Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

39340 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 60

SWAROVSKI Collier mit Kristall- Elementen, Kette geschwärzt.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Länge variabel zu tragen. Neupreis ca. 350.-


Positions-Nr.: 360

Konvolut Bernsteinschmuck, 6tlg.: 2 Armbänder, 4 Anhänger aus verschiedenen Bernsteinelementen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Z. T. Silber. Einzelne Teile mit leichten Tragespuren.


Positions-Nr.: 229

Wechselschließe aus einer Süßwasserzuchtperle

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

in flacher, leicht gewölbter Form. Silber. Maße ca. 33 x 23mm. Leichte Tragespuren, Perle an einer Stelle gelblich verfärbt.


Positions-Nr.: 115

Konvolut Schmuck mit synth. Spinellen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

im Stil des Art Déco gestaltet, best. aus Ring und Armband, Silber, RW: 50, Armband L: ca. 17 cm, 2. H. 20. Jh., mit Tragespuren, Steine tlw. mit deutlichen Bestoßungen.

Set of ring and bracelet wi...


Positions-Nr.: 233

Stahlring mit Herz-Diamant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

in GG-Fassung, RW: 54, Wickelform floral strukturiert, 20./21. Jh., guter Erhalt. (34)

| Ring made of steel with heart-faceted diamond set in yellow gold, ring size 54, floral structure, 20th/21st ...


Positions-Nr.: 21

Neusilber Chatelaine mit Geweih,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

57,7 Gramm, L: ca. 35 cm, 20. Jh., Tragespuren.

| Nickel silber chatelaine with antlers, 57.7 grams, L: ca. 35 cm, 20th century, signs of wear.


Positions-Nr.: 61

Plastron Nadel "Reitgerte",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

GG 8K, 1,6 g, L.: ca. 5,8 cm, 20./21. Jh., sehr guter Zustand. (21)

| Ascot brooch "riding crop", 8K YG, 1.6 g, l.: approx. 5.8 cm, 29th/21st c., very good condition.


Positions-Nr.: 0

Ring "Französische Lilien" und schwarzem Spinell als Besatz.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 105,6 EUR

Sterling Silber. Juwelierqualität. RW ca. 65.


Positions-Nr.: 390

CARTIER. Alligator-Lederarmband braun. NP ca. 240 €.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 108 EUR


Positions-Nr.: 391

CARTIER "Divan" Alligator-Lederarmband braun. NP ca. 240 €.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 108 EUR



Positions-Nr.: 393

CARTIER "Divan" Alligator-Lederarmband schwarz. NP ca. 240 €.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 108 EUR


Positions-Nr.: 394

CARTIER. Alligator-Lederarmbandschwarz. NP ca. 240 €.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 108 EUR


Positions-Nr.: 54

Konvolut: 2 Damenringe Silber/goldplattiert.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 52 u. 49


Positions-Nr.: 74

Damenring, besetzt m. fünf Mondstein.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 57.


Positions-Nr.: 143

Loser Rubin, Cabochon, oval, 2,51ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

In Steinbox.


Positions-Nr.: 282

Collier aus hellen Bernsteinelementem im Verlauf.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Endlos aufgezogen. L: ca. 70cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente best. / mit feinen Rissen.


Positions-Nr.: 185

Zusteck-Ring mit 2 Brill. zus. ca. 0,15ct., Weiß/ VS-SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

WG 14K, geometrisierendes Design der 1970er Jahre. W: 53.


Positions-Nr.: 141

Set aus 2 Perlenketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

L: 170/86 cm mit gleichartigen Silberschließen, beide an einer Seite aus der Kalotte, Akoya Zuchtperlen ca. 6,5 mm von mäßiger Qualität, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Set of 2 pearl necklaces, L: 1...


Positions-Nr.: 252

TIFFANY & CO Collier "Peretti",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Silber, 11,2 g, L: 41 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| TIFFANY & CO necklace "Peretti", silver, 11.2 g, L: 41 cm, 21st century, minor signs of wear.


Positions-Nr.: 33

Plastron-Brosche "Gerte",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

GG 14K partiell Silber, 1,4g, L: 6cm, 20 Jh, guter Zustand, Handarbeit. (3)

| Plastron-brooch " crop " YG 14K partly silver, 1.4g, L: 6cm, 20th century, good condition, handcrafted.


Positions-Nr.: 17

Konvolut: 1 Anhänger m. einem Diam.-Brillant ca. 0,08ct W/Pique, GG 14K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

1 Anhänger m. einem Diam.-Brill. ca. 0,015ct TW/si, GG 18K.


Positions-Nr.: 102

Konvolut Modeschmuck: Collier, Armreif und

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

vier Paar Ohrclips, im Etui.


Positions-Nr.: 5164

Brosche/ Nadel, besetzt mit einem Opal.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Silber/ GG. UNIKAT, Künstlerin: Petra Riegraf.