39340 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 5030

Hochfeine und seltene Schmetterlingsbrosche. Bes. mit Orientperlen, Safiren u. Diam.-Altschliffen.

Ergebnis: 6.600 EUR

GG 18 K. Meisterliche Handarbeit. Seltenes Sammlerstück.

Positions-Nr.: 116

Brosche m. fein granulierter Oberfläche, seitlich besetzt m. sechs kleinen Achtkant-Diamanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

GG WG 14K. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5263

Loser Diam.- Brillant 1,01 ct, W/ VSI 2,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.560 EUR

mit IGI Expertise.

Positions-Nr.: 5218

Damenring, mit einem Diam.-Princess (modifiziert) ca. 1,15cts River F/vsi 2

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.800 EUR

Positions-Nr.: 5037

Brosche, antik, bes. m. zwei Perlen, kleinen Diam.-Rosen

Ergebnis: 150 EUR

u. blauen Steinen. GG WG 14K. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5044

Damenring besetzt mit elf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,22 ct.

Ergebnis: 450 EUR

GG/WG 18 K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 106

Feine Gliederkette m. runden eingearbeiteten Elementen, partiell besetzt m. kleinen Diam.-Brillanten.

Ergebnis: 900 EUR

GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit aus dem Hause SCHEFFEL/München.

Positions-Nr.: 120

Damenring besetzt mit einem Aquamarin und kl. Diamanten.

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 5032

Kranzbrosche, bes. mit 19 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,66ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

TW/Pique 1. WG 14K. Mit Zertifikat!

Positions-Nr.: 5039

Damenring mit schwarzen und weißen Diam.-Brill. zus. 2,0 cts. TW/VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.980 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringweite ca. 48.

Positions-Nr.: 5088

Halsreif m. zwei bewegl. Elementen, bes. m. einem Perltropfen

Ergebnis: 510 EUR

sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct. GG 14K.

Positions-Nr.: 5095

Collier aus Lapislazuli-Kugeln, D: ca. 10,0-10,5mm,

Ergebnis: 600 EUR

Schließe GG 14K. Anbei zweite Schließe, Lapis/Silber.

Positions-Nr.: 5139

Armbandbesetzt mit einem Chrysopras und 12 Diamant-Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

zus. ca. 0,72ct, W/if, WG 14K, Länge ca. 18,5, Expertise anbei!

Positions-Nr.: 5156

Anhänger m. einem Sternrubin-Herz u. kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 360 EUR

zus. ca. 0,40ct. GG 18K.

Positions-Nr.: 5170

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,49ct River/lupenrein.

Ergebnis: 1.850 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 17

Damenring, besetzt m. 16 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

WG 18K. Anfertigung von Juwelier SCHILLING/Stuttgart. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5075

Damenring besetzt mit 7 Diam.- Brillanten zus. ca. 0,60 ct.

Ergebnis: 240 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 5082

Lange, originelle Kette in Form eines Reissverschluß m. herzförmigem Schieber,

Ergebnis: 3.600 EUR

Positions-Nr.: 5089

Zuchtperlarmband, 3-reihig, D: ca. 6,5-7,0mm.

Ergebnis: 270 EUR

Schließe und Zwischenteile bes. mit Saphiren. WG 18K.