im Fantasieschliff.
bes. mit weißen Steinen.
GG 14 K. Ringgröße ca. 50.
GG 14K. Seitlich feine Ziergravur. Länge ca. 56mm.
wie Achat u. Karneol. Ohne Verschluss. Einzelne Elemente leicht bestoßen.
mit Perlmutteinlagen u. pinkfarbenen Glassteinen. Silber m. Goldauflage. Tragespuren, Steine tlw. best. Maße ca. 61 x 23mm.
Altschliff- Diamant ca. 0,10 ct. GG 14 K. (Sicherung sek.)
ca. 0,78 ct, pink-purple, IGI Expertise Februar 2017;
Sri Lanka, Marquise Mixed Cut, IGI Expertise Februar 2017;
Zirkoniabesatz an der Ringschiene, Silber, W. ca. 58.
Silber, L: ca. 30cm, Erbsketten mit 5 Herz-Anhängern.
GG 8K, Handarbeit.
im Verlauf mit Gewindeverschluss. L: ca. 45cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente verletzt.
in schön geschwungener Form mit Diamantbesatz in RG 14K. Steine tlw. besch. / best.
(ca. 7 mm) mit Schließe in Silber. L: ca. 52 cm. Schließe defekt.
ca. 7-9 mm, leicht unregelmäßig geformt, Krallenfassung, GG 14K. 20 Jh. Leichte Tragespuren, 1 Bouton m. deutl. Wachstumsmerkmal.
als Durchzugsanhänger an feiner Panzerkette, WG 8K, ca. 1,1x0,9 cm, L: ca. 50 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
gefasst in GG 14K, ca. 5x5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Pendant with coral, set in 14K YG, ca. 5x5 cm, slight signs of wear.
Schließen aus Silber teilw. vergoldet mit ovaler Granatrose besetzt, L: 35 cm, 20. Jh., leichte Altersspuren, hübsche Verzierungen.