39340 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 0

Feines Gliedercollier, mit auswechselbarem Bajonett-Mittelteil.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.980 EUR

GG 18 K, seidenmattiert. Solide Ausführung.

Positions-Nr.: 0

Damenring, bes. mit 7 Diam.-Brill. zus. ca. 1,78 cts. FW-W/VSI-P.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.280 EUR

WG 18 K. Feine Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 0

Ohrgehänge (Paar). Bes. mit 2 Ceylon Saphiren zus. ca. 12 cts. u. Diam.-Brill. zus. ca. 1,1 cts. FW/VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 11.700 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 0

Solitär Anhänger, bes. mit 1 Diam.-Altschliff ca. 0,80 ct. W/VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR

GG 14 K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 0

Mittelmeer-Korallastcollier.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 330 EUR

Schließe Silber vergoldet.

Positions-Nr.: 0

Mittelmeer Korallastcollier mit Zuchtperlstäben als Zwischenteile.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 385 EUR

Schließe in GG 14 K. Feine Qualität.

Positions-Nr.: 0

Magnet-Wechselschließe.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 195 EUR

WG 18 K.

Positions-Nr.: 0

Damenring, bes. mit 1 Rubin 5,12 ct., nicht erhitzt (DSEF-Expertise) u. Diam.-Brillanten zus. ca. 2,5 cts. TW/VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 26.800 EUR

PLATIN. Meisterliche Handarbeit.

Positions-Nr.: 0

Herausragendes Collier, besetzt mit 20 Ceylon- und Burma Saphiren zus. ca. 108 cts. u. 158 Diam.-Altschliffe u. Brill. zus. ca.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 129.800 EUR

15,67 cts. TW-W/LUPENREIN-VSI. GG/WG 18 K. Meisterliche Handarbeit. WbW-Expertise ü. 240.000 € anbei.

Positions-Nr.: 0

Damenring, bes. mit 1 hochfeinen Rubin-Oval 5,12 cts. nicht erhitzt (DSEF-Expertise) u. Diam.-Brillanten zus. ca. 2,5 cts.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 22.800 EUR

TW/VSI. WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 0

Eleganter 5-flammiger Kristalllüster, um 1870. Messing vergoldet.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.640 EUR

Reicher Behang mit massiven Kristalltropfen.

Positions-Nr.: 0

Ohrstecker (Paar). Bes. mit 2 Diam.-Altschliffe zus. ca. 1,5 cts. LG WEISS/SI.

Ergebnis: 2.900 EUR

Positions-Nr.: 0

Schlangenring, grün emailiert besetzt mit einem Rubin in feiner Farbe.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.995 EUR

GG 18. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 0

Anthroposophischer Ring besetzt mit einem Amethyst.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.180 EUR

Feingold. Meisterhafte Handarbeit. W: 56.

Positions-Nr.: 0

Herausragendes Engelshautkorallen-Coller, dreireihig (ca. 6-14,5mm).

Ergebnis: 3.900 EUR

GG 14 K. Feines Lüster. Minime Gebrauchspuren. Seltene und gesuchte Qualität.

Positions-Nr.: 0

Feines Armband aus Akoya-Zuchtperlen (ca. 6,3 mm).

Ergebnis: 195 EUR

Schließe in Form einer Schleife aus Silber, vergoldet.

Positions-Nr.: 0

Feines, zierliches, doppelreihiges Zuchtperlencollier.

Ergebnis: 800 EUR

WG Schließe in 8 K. Feines Lüster und Oberton.

Positions-Nr.: 0

Südseeperlen-Bajonett Mittelteil an Akoya Zuchtperlencollier. Zwischenteile in WG 18 K, bes. mit Diam.-Brillanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.290 EUR

Als Wechselschließe tragbar. Bajonett-Anschlüsse in GG 18 K. Feine Qualität.