39340 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 0

Solitär Ring, bes. mit 1 Diam.-Brill. ca. 2,02 ct. LEICHT GET. WEISS/VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 19.800 EUR

u. 6 Diam.-Brill. ca. 0,50 ct. TW/VSI-SI. WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 0

Solitär Ring, bes. mit 1 Diam.-Altschliff Kissen ca. 3,0 cts. GETÖNT/VSI2.

Ergebnis: 18.000 EUR

PLATIN mit FEINGOLD Zargenfassung. Meisterhafte Handarbeit.

Positions-Nr.: 118

BULGARI Halsreif "SPIGA" flexibler Reif ausgefasst mit Diamanten.

Ergebnis: 17.500 EUR

210 Brillanten zus. ca.6 cts TW/VVSI, sign. Bulgari 2337AL WG 18K.

Positions-Nr.: 37

Solitär-Ring mit einem Diam.-Brillant 1,77cts HOCHFEINES WEISS (D)/VVSI 1.

Ergebnis: 17.500 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 54. Mit DPL-Expertise von 04/2015!

Positions-Nr.: 0

CARTIER. Edles Rivierecollier, bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 10,0 cts. TW/VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 18.960 EUR

GG 18 K. Ind.-Nr. 731326. Hochwertige Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 0

Hochfeiner Damenring. Bes. mit 1 Tansanit 15,64 cts. u. Diam.-Brill. zus. 1,73 cts. TW/VSI.

Ergebnis: 17.300 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 86

Collier mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 13 ct,

Ergebnis: 17.100 EUR
Schätzpreis: 19.000 EUR - 23.000 EUR

Positions-Nr.: 0

Anhänger. 1 Brilant, 2,1ct, W, VS2

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24.500 EUR

Prop. s.gt., Schliff sg., Exp. GALIA

Positions-Nr.: 187

Ring mit Brillant von ca. 2,1 ct, FW (F-G)/IF-VVS,

Ergebnis: 17.000 EUR

Positions-Nr.: 198

WELLENDORF Armband "Brillantspiel",

Ergebnis: 17.000 EUR
Schätzpreis: 16.000 EUR - 20.000 EUR

| WELLENDORFF b...

Positions-Nr.: 81

CARTIER Brosche "Panthère de Cartier"

Ergebnis: 17.000 EUR

Positions-Nr.: 11

Ring mit Brillant 3,883 ct,

Ergebnis: 17.000 EUR
Schätzpreis: 15.000 EUR - 25.000 EUR

Positions-Nr.: 6

Ring mit Solitär Brillant ca. 2,09 ct,

Ergebnis: 17.000 EUR

Positions-Nr.: 0

Anhänger/Brosche. Bes. mit 1 kolumb. Smaragd u. Diam.-Altschliffe zus. ca. 3,5 cts. TW/VVSI-VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 17.280 EUR

GG/WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Broschierung anbei.

Positions-Nr.: 0

Collier BUCHERER, bes. mit Dia.-Brill. zus. ca. 10,2ct, TW-W/ VVS-VS.

Ergebnis: 16.900 EUR

GG 18K, Länge ca. 37cm, Verlängerung mögl. auf Anfrage. Kopie des Zertifikates anbei, im Lederetui.

Positions-Nr.: 0

Loser kolumbianischer Smaragd, 3,05 cts. Achteck in feiner Farbe.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 18.700 EUR

DSEF-Gutachten Nr. 021381.

Positions-Nr.: 0

BUCHERER. Feine Ohrclipcréolen, bes. mit Diam.-Brill. 4,48 cts. u. Diam.-Baguettes 3,76 cts. WEISS (H)/LUPENREIN.

Ergebnis: 16.800 EUR

WG 18 K. Meisterliche Handarbeit. NP 32.770 CHF anbei. Papiere u. Rechnung anbei.

Positions-Nr.: 143

CARTIER Schleifenbrosche, üppig besetzt mit 148 Brillanten ca. 3,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 17.000 EUR

Positions-Nr.: 130

Solitärring, ca. 1,62 ct., laut beiliegendem GIA Gutachten Nr. 664461, Brillant, Hochfeines Weiß (E) / IF.

Ergebnis: 16.800 EUR

Platin 950, W: 63, moderne Fassung mit 4 Krappen.

Positions-Nr.: 119

Collier mit Brillant von ca. 2,96 ct (punziert),

Ergebnis: 16.500 EUR
Schätzpreis: 17.000 EUR - 22.000 EUR

Positions-Nr.: 3

CARTIER Ring "Panthere", ganz mit Brillanten ausgefaßt.

Ergebnis: 16.500 EUR

Positions-Nr.: 0

Hochfeiner, loser Sternsafir-Cabochón 26,439 cts. rund oval mit perfektem Asterismus.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 16.800 EUR

DEGEB-Expertise mit WbW 25.500 € anbei.

Positions-Nr.: 166

Solitärring mit Brillant, 1,51 ct,

Ergebnis: 16.040 EUR

FW (F) / IF, GG / WG 14K, RW 54,5, mit GIA Expertise.

Positions-Nr.: 205

SCHILLING aufw. gestaltetes Armband, ausgefasst mit Diam.- Brillanten zus. ca. 5,79 cts, sowie Diam.- Navettes zus. ca. 10,73

Ergebnis: 16.000 EUR

cts, R- W/ VVSI- SI2. PLATIN. Länge ca. 18,5 cm. Originaletui anbei.