guter Farb- und Reinheitsgrad, WG 18K, RW: 62 (mehrfach erweitert), 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Saphire bestoßen, punz. L.C. Köhler.
Ring with 3 sapphires, totalling ca. 0.6 ct, and brilliant-cut d...
zwischen 4 großen kreisförmigen Gliedern, D: 3 cm, GG 18K, L. ca. 19 cm, tolles Design aus den 1960-70er Jahren, min. Tragespuren
.Bracelet with 5 oval cabochon-cut chrysoprases between 4 circular ...
GW (K-L)/VVS-VS, GG 18K, RW: 59, 20./21. Jh., deutliche Tragespuren, Ringschiene aus 2 Kordeln.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 0.38 ct, TW (K-L)/VVS-VS, 18K yellow gold, ring size 5...
(graviert), gute Farbe und Reinheit, GG 18K, RW: 51, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1.7 ct (engraved), good colour and clarity, 18K yellow gold, ...
runde Elemente in GG/WG 18K. L: ca. 34,5 cm, 2.H. 20 Jh., leichte Tragespuren, ausgefallenes Design.
Choker mit amethyst cabochons, 18K WG. L: ca. 34,5 cm, 2nd half 20th century, slight signs of we...
in quadratischer Form und Brillant von 0,12 ct (grav.) WEISS (H)/VS in aufgesetzter Blüte, RG 18K, RW: 56, 21. Jh., leichte Tragespuren, massive Verarbeitung.
Ring with faceted green quartz and bri...
Diamant ca. 0,20 ct, GW (K-L)/VS, RG 14K, RW: 52, Anfang 20. Jh., Tragespuren.
Ring with old-european cut diamond ca. 0.20 ct, TW (K-L)/VS, synth. sapphire, 14K RG, ring size 52, early 20th century...
(punz.), GW (K-L)/SI1, GG 18K, RW: 61, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.50 ct (hallm.), TW (K-L)/SI1, 18K YG, ring size 61, 20th/21st century, slight signs of...
von zus. ca. 0,25 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Smaragd ca. 0,8 ct, GG 18K, RW: 57, 21. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with emerald ca. 0.8 ct and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0....
(grav.), ca. WEIß- LGW (H-J)/P1. RSG 18K. RW: 53, 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with old-european cut diamonds ca. 0,71 ct, (engraved) ca. WHITE-STW (H-J)/I1. 18K rosegold, ring size: 53, 20th...
GG 18K, RW: 52, leichte Tragespuren, Opal mit natürlichen WMM.
Ring with opal, 18K YG, ring size 52, slight signs of wear, opal with natural signs of growth.
besetzt mit 2 Granaten und kl. Brillanten, GG 14K, Kettenlänge ca. 37 cm, Anhänger L: ca. 2,6 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punz "FM87".
Necklace and pendant "Parrots" with 2 garnets and sm...
von guter Farbe und Reinheit, GG 18K, ca. 4x3 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert CHIMENTO.
CHIMENTO pendant "Heart" with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1 ct, good colour and clarity, 18...
LGW (I-J)/SI-P1und Saphiren, rund und navetteförmig facettiert, WG 14K, L: ca. 39,5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Rhodinierung tlw. abgetragen.
Necklace with 7 brilliant-cut diamonds, totalling c...
GW (K-L)/VS, WG 18K, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
Brooch "Beetle" with oval shaped opal and 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.06 ct, TW (K-L)/VS, 18K white gold, 2nd half of 20th century, go...
von ca. 8 mm Durchmesser, WG 14K, RW: 62, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring mit star ruby ca. 8 mm diameter, 14K WG, ring size 62, 2nd half 20th century, slight signs of wear.
im Achtkantschliff, zus. ca. 0,25 ct von mittl. Qualität, Opal oval ca. 21x13 mm, 6,5 ct, WG 18K, an Venezianerkette aus WG 14K, L. 40 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Anhänger Handarbeit!
Pendant ...
LGW (I)/SI flankiert von 4 weiteren kl. Diamanten, Platin, RW: 55, 20. Jh., Tragespuren, franz. Punze.
ing with old-european cut diamond, ca. 0.25 ct, STW (I)/SI and 4 additional small diamonds, pl...
in verschieden Farbtönen, GG 18K, ca. 8x5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Goldschmiedearbeit "Irmtraut Foerster-Gwinner"
Unique brooch with 13 round cabochon-cut tourmalins in various colou...
geringer Farb- und Reinheitsgrad, Zuchtperlen etw. unterschiedlich farblich sortiert, WG 18K (unterlegiert, ca. 710/000), L. ca. 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bracelet with 30 cultured pearl...
zus. ca. 0,3 ct, gute-sehr gute Farbe und Reinheit und 9 tropfenförmigen Saphiren, zus. ca. 1 ct, WG 18K, ca. 3,5x2,5 cm, Akoya-Zuchtperlen, ca. 7,2-7,4 mm mit schönem Lüster und zartem rosa Oberton, ...
WG 14K, KP: 379 € (2012), Süßwasserzuchtperlen, ca. 9 mm, schöner Erhalt, punz. CHRIST, Kaufbeleg anbei.
CHRIST earrings with fresh water cultured pearls, ca. 9 mm, PP: 379 € (2012), 14K white gold...
ohne Schließe, L. ca. 80 cm, mit Anhänger aus WG 18K mit ovalem Labradorithcabochon, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Long necklace, small cultured pearls, withouth clasp, L. ca. 80 cm with penda...
gute Farbe und Reinheit (1x mit Naturals), 9 Saphircabochons, 4 ovalen lachsfarb. Korallcabochons und 4 Blütenblättern aus weißer Koralle geschnitten, GG 18K, RW: 54, 20./21. Jh., min. Tragespuren.
...
gute Farbe und Reinheit , 14 Saphircabochons, 6 ovalen lachsfarb. Korallcabochons und 6 Blütenblättern aus weißer Koralle geschnitten, GG 18K, D: ca. 3,2 cm, 20./21. Jh., min. Tragespuren
.Earclips...
eingerahmt von 12 Brillanten, zus. ca. 0,73 ct (punziert) WEISS-LGW (H-I)/VS1-P1, WG 18K, RW: 61 (vergrößert), 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert "CB", hochwertige Verarbeitung.
CHRISTIAN...
(grav.), GW (L)/P2, WG 18K, RW: 51, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
Ring with old-european cut diamond ca. 1.28 ct (engr.), TW (L)/I2, 18K WG, ring size 51, 1970s, slight signs of wear.
LGW (J)/VS sowie 2 Triangelschliff-Brillanten zus. ca. 0,30 ct, GET (N-O)/SI, GG 18K, RW: 61, 20./21. Jh., Tragespuren, innen punz. "1.11".
Ring with central brilliant-cut diamond ca. 0,80 ct, STW ...
und Fischmotiv, Silber vergoldet, L: ca. 7,7 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Pendant with mother-of-pearl table and fish theme, silver gilded, L: ca. 7.7 cm, mid-20th century, slight signs ...
TW-LGW (G-J)/VS-SI und 1 oval fac. Topas, ca. 15x12 mm, WG 18K, Innenumfang ca. 17,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, schöne Goldschmiedearbeit!
Bangle with brilliant-cut diamonds, totalling ...
in Tropfenform ca. 15x20 mm, leicht goldener Ton, GG 18K. L: ca. 62,5 cm, durch offene Form variabel zu knoten. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, Perlen mit natürlichen Wachstumsmerkmalen, leicht unre...
FW (F-G)/ SI. WG 18K. 21. Jh., ungetragen, hochwertige Goldschmiedearbeit.
Earrings with Ceylon- natural zirkon totalling ca. 8,48 ct and brilliants totalling ca. 0,73 ct, RW (F-G)/ SI. 14K WG. 21...
begleitet von 10 kl. Diamanten, zus. ca. 0,1 ct, WG 18K, 2.H. 20. Jh., guter Erhalt, punziert Prof. Reiling Design, Nr. 6110, qualitätvolle Verarbeitung
!Bangle with oval opal doublet, ca. 26x18 mm...
NP: 890 €, Silber, Fassungsschauseite GG 18K, 14,6 g, RW: 53, 20./21. Jh., neuwertig, punziert "PN". (II/3j)
Ring with oval cabochon-cut moonstone, ca. 20 ct, PP: 890 €, silver, face side of settin...
von ca. 9,6x7,9 mm, kleine Brillanten von zus. ca. 0,12 ct, ca. FW (F-G)/SI (punz.), GG 14K, RW: 58, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Koralle makellos! IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER E...
GG 18K, NP: 1.775 €, Kettenlänge ca. 42 cm, Anhänger L: ca. 2,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze "PN" (Peter Nitschke), Handarbeit! IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!...
mit kleinen Smaragden und Brillant von ca. 0,05 ct, GG 18K, 47,5 gr, D: ca. 3,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. (38)TIFFANY & CO brooch "Sea Urchin" with small emeralds an...
mittl. Qualität in Rahmen um Perlmuttplatte, rosé-grau, barock geformt, 2 Perlen umschließend, Roségold 14K, ca. 5x4 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, Handarbeit.
Unique pendant/brooch with 28 brillia...
zus. ca. 0,24 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 8,8 mm, sehr guter Lüster, GG 18K, RW: 54, 20./21. Jh., minmale Tragespuren, unbek. punz.
Ring with akoya cultured pearl (ca. 8.8 mm, very g...
in Weiß-, Creme- und Goldtönen (ca. 10,1 - 13,2 mm), brillantbesetzte Schließe zus. ca. 1 ct, WEISS (H) / VS - SI in GG 14K. Länge: 46,7cm.
South Sea cultured pearls, brilliants of c. 1ct WHITE (H...
GG 18 K, 84,0 g. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Bracelet with 5 chrysopras- cabochons, fine quality totalling 42,5 ct. 18K YG, 84,0 g, high quality handcraft.
Details rot und grün emailliert, GG. 53x42 mm,Tragespuren, Steine/Email tlw. best./m. kl. Ausbrüchen, rücks. Lotspuren, Brosche aus mehreren Teilstücken zusammengesetzt.
Brooch with cultured pearls...
NP: ca. 14.500 €, RG 18K, 60,7g, Innenumfang ca. 18,5 cm, 21. Jh. leicht verformt, ansonsten guter Erhalt, punziert ATOLYESTONE, maritimes Design in massiver Verarbeitung, original Holzschatulle anbei...
und Brillanten zus. ca. 1,13 ct. FW (F-E)/VSI.WG 18K. RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with rubllithe ca. 6,42 ct and brilliants totalling ca. 1,13 ct, RW (F-E)/ VSI. 18K WG. Size: 5...
ca. 10x14 mm und 9 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,55 ct GW (K-L) /SI, an Fantasiekette. GG 14K. L: ca. 44 mit Verlängerung 58 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
Pendant with sapphire- cabochons ca. ...
Schließe Silber mit Straßsteinen, L: ca. 47 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace with Andes opal and hematite, clasp silver with rhinestone, L. ca. 47 cm, 20th century, slight signs of wear.
mit Bajonettschließe aus GG 18K, NP: 1.750 €, L: ca. 46 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (24b)
Coral necklace 10 rows with bayonet clasp 18K YG, original price 1,750 €, L: ca. 46 cm, 21st century,...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI und Einlagen aus Koralle, Bein und Onyx, GG 18K, 13,7 gr, ca. 4x3 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
DESIGN brooch, cubistic style, with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.35 ct...