Silber, mit floralen Verzierungen, 6,8x3 cm, an Silberkette L. ca. 50 cm, 20. Jh., Tragespuren.
| Pendant with cabochon-cut amethyst, silver with floral decorations, 6.8x3 cm, with silver necklace ...
besetzt mit Süßwaserzuchtperlen, Silber 925, 16,5g, partiell emailliert, Nadel L: ca. 9 cm, RW: 58, Emaillierung besch.
| EHINGER SCHWARZ bundle "Frutti di Mare", set with cultured freshwater-pear...
Steineinlagen wohl Jade mit asiatischen Schriftzeichen filigran eingefaßt. Länge ca. 18 cm, Breite ca. 3 cm, Restvergoldung, minim. Anfang 20. Jh.Tragespuren.
Silver bracelet with jade stones asia...
Transparent, DSEF-Expertise anbei.
SILBER. Feine Handarbeit. Leichte Tragespuren, Emaille partiell abgeplatzt. Maße ca. 55 x 36mm.
in blau und blau violetten Tönen in unterschiedlichen Größen, unregelmässig mit Fissuren.
Tansanit cabochon (6), 32.38 ct. total, blue and bluish violet, different sizes, uneven and with fissures.
oval facetiert, 18,5 x 33,5 x 22mm.
Large natural citrine, 93.65 ct., oval faceted, 18.5 x 33.5 x 22 mm.
78 x 53 x 19 mm, oval facetiert, ungleichmässiges Braun.
Large, natural citrine, 471 ct., 78 x 53 x 19 mm, oval faceted, brown tones.
Schließe Metall, L: ca. 80 cm, 2 H. 20. Jh., guter Erhalt, durchgeknotet.
Chain, amber c. 10-13.5 mm, clasp metal, l: c. 80 cm, 2nd half 20th cent., good condition.
L: ca. 62 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh, Elemente tlw. ersetzt, evtl. fehlend, u.U. nicht original gefädelt.
Collier, faceted onyx and rock crystal elements, alternating with round onyx beads,...
gefasst in Metall, vergoldet, L: ca. 5 cm, um 1900, Tragespuren, ein Stein fehlt. Auch als Anhänger zu verwenden.
Brooch with garnets set in metal, gilded, L: ca. 5 cm, around 1900, sings of wear, ...
Silber, Onyx, Saatperlen, Miniaturmalerei, Silber u. GG 8K, Tragespuren, 1. H. 20. Jh.
Bundle of 2 pendants and 1 necklace, silver, onyx, seed pearls, miniature painting, silver and YG 8K, signs of...
GG 8K, Länge: ca. 2,8 cm, 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren. (12w)
Pendant with aquamarine ca. 3 ct, 8K YG, L: ca. 2.8 cm, 2nd half 20th century, slight signs of wear.
Kautschuk und Silber, 20./21. Jh., Tragespuren, mit Herstellerpunze "Monika Seitter".
Set earrings and ring with cubic zirconia, rubber and silver, 20th/21st century, signs of wear, with maker's ma...
bestehend aus Anhänger mit Kette und Ring, Silber, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
2-piece bundle of amber jewellery, consisting of pendant with necklace and ring, silver, 2nd half of 20th century, sig...
Silber, 6,5x4,5 cm, florales Motiv, um 1900, etwas Altersspuren.
Art Nouveau brooch with oval agate, silver, 6.5x4.5 cm, floral, around 1900, signs of age.
Rundprofil. Innendurchmesser ca. 5,8 cm. London 1990, Tragespuren, englische Punzen.
| Braclet, 925 silver, inner diameter ca. 5,8 cm, London 1990, signs of wear, English hallmarks.
im Wechsel mit fac. Edelsteinperlen und Perlen aus Metall vergoldet, Schließe Silber vergoldet, L: 46 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
Necklace made of cultured pearls and faceted gemstones and faceted b...
Zuchtperlen von 3,1-7,1 mm, Schließe GG 14K, Kettenlänge ca. 45 cm, 1. Hälfte 20. Jh., guter Zustand, Schließe hält nicht richtig.
| Akoya pearl necklace, cultured pearls of 3.1-7.1 mm, clasp GG 14...
aus großen barocken Steinen, ca. 25x15 mm, L: 80 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Long necklace made of baroque amethysts ca. 25x15 mm, L: 80 cm, claps metal, 2nd half of ...
GG 8K, 2,8 g, L.: ca. 6,3 cm, 20./21. Jh., sehr guter Zustand. (33)
| Ascot brooch "riding crop", YG 8K, 2.8 g, l.: approx. 6.3 cm, 20th/21st c., very good condition.
Silber, 13 g, D: 3,5 cm, um 1980, etwas Patina, ansonsten guter Erhalt, Handarbeit.
| Pendant/brooch "Water Woman" with 3 fishes carved out of fossil bone, silver, 13 g, D: 3.5 cm, around 1980, som...
Silber, 17,5 g, 1x Turmalincabochon, 1x mit Labradorithcabochons, Anhänger wohl umfunktioniertes Armbandelement 2,7x1,8 cm, Ohrhänger L: 6 cm, 1970-80er Jahre, Tragespuren, Ohrringe punziert OLY.
|...
Silber, vergoldet, 8,7 g, 6x3,5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren. (6)
| Pendant "Campanula" with amethyste, silver gilded, 8.7 g, 6x3.5 cm, 20th century, minor signs of wear.