Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

26387 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 256

Ulmer Schmuck Brosche mit facettiertem Onyx,

Ergebnis: 280 EUR

GG 14K, 6,2 g, 3x4 cm, mit Klappöse zum Einhängen, Mitte 20. Jh., guter Erhalt.

| Brooch with faceted onyx, 6.2 g, 3x4 cm, with loop to hang on, mid of 20th century, good condition.


Positions-Nr.: 218

Ring mit großem Rubincabochon

Ergebnis: 280 EUR

(gefüllt, behandelt), Amethyste, kleine Rubine, kleine Diamanten von niederer Qualität, WG 14K, 7,9 gr, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with large ruby cabochon (filled, treated), ...


Positions-Nr.: 230

Schlangenring mit 2 kleinen Brillanten

Ergebnis: 280 EUR

und Imitationssteinen, GG 18K, 3,5 gr, RW: 48, 20./21. Jh. leichte Tragespuren.

| Snake ring with 2 small diamonds and imitation stones, 18K YG, 3.5 gr, ring size 48, 20th/21st century, minor signs...


Positions-Nr.: 238

Ring mit Türkis,

Ergebnis: 280 EUR

RG 18K. RW: 58, 6,7 g, 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with turquoise, 18K red gold, 6,7 gr, ring size: 58, 20th century, minor signs of wear.


Positions-Nr.: 98

Korallencollier mit Muschelkamee "Putto mit Flöte",

Ergebnis: 280 EUR

Fassung und Schließe Silber vergoldet, Korallen 3-4,5 mm, L: 39 cm, 20. Jh., guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Necklace made of corals 3-4.5 mm with shell cameo "Putto...


Positions-Nr.: 99

SCHOEFFEL Ohrringe mit Tahitiperlen,

Ergebnis: 280 EUR

Zuchtperlen ca. 10,5 mm, Ohrhaken aus WG 18K, 21. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzierung.

| SCHOEFFEL earrings with Tahitian cultured pearls ca. 10.5 mm, hooks made of 18K white gold, 21st century...


Positions-Nr.: 110

Feine Akoyaperlenkette,

Ergebnis: 280 EUR

Zuchtperlen von ca. 7-7,5 mm, schöner Lüster, L: ca. 73 cm, Schließe WG 14K, 2. Hälfte 20. Jh., sehr guter Zustand!

| Fine Akoya cultured pearl necklace, pearls ca. 7-7.5 mm, beautiful lustre, L: c...


Positions-Nr.: 115

Historismus Collier

Ergebnis: 280 EUR

mit Elementen des frühen Jugendstils. Bes. mit 6 Amethysten facettiert oval und rund, sowie 3 eingefassten Blisterperlen. Silber 930, 31,9 g. L: ca. 44 cm. Ende 19. Jh. Altersgemäße Tragespuren. Sehr ...


Positions-Nr.: 208

Konvolut 2 Anhänger mit Süßwasserperlen,

Ergebnis: 280 EUR

barockförmig, 1 kl. Saphirtropfen, GG 14K, 9 gr, L: ca. 3,5 cm, 21. Jh., ungetragen. (26)

| Bundle of 2 pendants with cultured freshwater pearls, baroque shaped, 1 small pear-cut sapphire, 14K YG, ...


Positions-Nr.: 233

Paar Ohrclips mit Brillanten

Ergebnis: 280 EUR

zus. ca. 0,24 ct, gute bis mittlere Farbe und Reinheit. GG 14K, 3,1g, 2. Hälfte 20. Jh.

| Pair of earclips with brilliant-cut diamonds tot. ca. 0,24 ct, good to medium colour and clarity, 14K yello...


Positions-Nr.: 293

Ring mit je 2 Rubinen, Smaragden, Saphiren und 1 Brillant von 0,05 ct,

Ergebnis: 280 EUR

sehr gute Farbe und Reinheit, Farbsteine rund facettiert, in Sternfassungen, GG 14K, 3,9 g, RW: 53, 1950-60er Jahre, Tragespuren. (4/20)

| Ring with 2 round faceted rubies, emerald, sapphires each ...


Positions-Nr.: 299

CHRIST Ring mit kleinen Brillanten

Ergebnis: 280 EUR

von zus. ca. 0,16 ct, ca. WEISS (H)/SI, WG/RG 14K, 1,3 gr, RW: 58, NP: 499 €, minimale Tragespuren, inkl. Etui und Kaufbeleg (2021).

| CHRIST ring with small brilliant-cut diamonds totalling ca. 0....


Positions-Nr.: 216

LAPPONIA Ring mit hellgrauer Perle,

Ergebnis: 280 EUR

Zuchtperle 7,5 mm, GG 14K, 5,7 g, RW: 54, ca. 1980er Jahre, sehr schöner Erhalt, punziert LAPPONIA.

| LAPPONIA Ring with light grey cultured pearl 7.5 mm, 14K yellow gold, 5.7 g, ring size 54, ca. ...


Positions-Nr.: 67

Ring mit 7 Brillanten

Ergebnis: 280 EUR

und 10 Achtkantdiamanten zus. ca. 0,60 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, kleine Ausbrüche, WG 14K, 3,5 g, RW: 56, Mitte 20. Jh, leichte Tragespuren.

| Ring with 7 brilliant-cut diamonds and 10 single-...


Positions-Nr.: 204

Ring mit ovalem Aquamarin,

Ergebnis: 280 EUR

ca. 5 ct, leicht grünstichig, GG 14K, 4,3 gr, 1950er Jahre, RW: 54, neuwertiger Zustand!

| Ring with oval aquamarine of ca. 5 ct with greenish hue, 14K YG, 4.3 gr, 1950s, ring size 54, mint condit...


Positions-Nr.: 204

Armreif mit Lapislazuli,

Ergebnis: 280 EUR

wunderschön geschnitzter ovaler Lapislazuli in floralem Muster in einem filigran gearbeiteten Reif gefasst, verlaufend, Silber teilvergoldet, 55,4 g, Innenumfang ca. 19,5 cm, wohl China, 1950er Jahre,...


Positions-Nr.: 94

Perlenkette

Ergebnis: 280 EUR

endlos ca. 85 cm, Akoya Zuchtperlen ca. 7,5 mm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Necklace made of Akoya cultured pearls ca. 7.5 mm, endless, L: ca. 85 cm, 2nd half of 20th century, minor signs...


Positions-Nr.: 208

Brosche mit Diamantrosen und 8

Ergebnis: 280 EUR

Zuchtperlen, Diamantrosen z.T. bestoßen mittlere bis niedere Farbe und Reinheit, Zuchtperlen rund bis barocke Form, Fassung Silber und Nadel GG 18K, 3,8 g, D: 3,5 cm, 20. Jh., deutliche Tragesuren, Na...


Positions-Nr.: 134

Feine Zuchtperlenkette,

Ergebnis: 280 EUR

Süßwasserperlen mit sehr schönem Lüster, ca. 10-11 mm, Schließe WG 14K, Länge ca. 50 cm, KP: € 630,- (2011), neuwertiger Zustand, inkl. Kaufbeleg.| Fine pearl necklace, freshwater cultured pearls with...


Positions-Nr.: 49

Ring mit 5 Brillanten zus. ca. 0,3 ct,

Ergebnis: 280 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 3,9 g, RW: 54, 20. Jh., leichte Tragespuren.| Ring with 5 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.3 ct, good colour and clarity, 14K yellow gold, 3.9 g, ring size 54, 2...


Positions-Nr.: 132

Bernsteinkette im Größenverlauf

Ergebnis: 280 EUR

von 9-31 mm, leicht barocke Kugeln, cognacfarben transparent, L: 74 cm, Schraubverschluss, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.| Necklace made of amber graduating from 9 to 31 mm, slightly baroque bead...


Positions-Nr.: 179

Kette aus Perlen und Rubinkugeln im Wechsel,

Ergebnis: 280 EUR

unterschiedliche Zuchtperlen 7-8 mm, Rubinkugeln 4,5-5,5 mm, L: 86 cm, Schließe WG 8K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Rubine tlw. beschädigt, Kette sollte neu gefädelt werden.| Necklace made of cultured ...


Positions-Nr.: 199

Ring mit Smaragd und 2 Brillanten

Ergebnis: 280 EUR

von zus. ca 0,10 ct, gute Farbe und gute bis mittlere Reinheit, GG/WG 18K, 5,4 g, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Smaragd bestoßen.| Ring set with emerald and 2 brilliant-cut diamonds totall...


Positions-Nr.: 28

Lange Korallenkette,

Ergebnis: 280 EUR

bouton-förmig, ca 4-10 mm im Verlauf, Schließe unedles Metall, L: ca. 63,5 cm, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Long coral necklace, bouton-shaped beads gradu...


Positions-Nr.: 105

Perlenkette

Ergebnis: 280 EUR

aus feinen Zuchtperlen ca. 8 mm, cremefarben mit roséfarbenem Oberton, L: 66 cm, endlos geknotet ohne Schließe, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Necklace made of cultured pearls ca. 8 mm, crem...


Positions-Nr.: 220

Konvolut: Erbskette, Fantasiecollier mit Herz aus Schaumkoralle,

Ergebnis: 280 EUR

2 Paar Ohrclips, Silber 925/000, teils vergoldet, L.: 44 - 82 cm, Gesamtgewicht: 338,2 g, 20./21. Jh., sehr guter bis guter Zustand, Ohrclips mit Tragespuren und Vergoldung teils abgerieben, teils mit...


Positions-Nr.: 118

Paar Creolen,

Ergebnis: 280 EUR

GG 14K, 7,3 gr, Durchmesser ca. 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.

| Pair of hoop earrings, 14K YG, 7.3 gr, diameter ca. 3 cm, 2nd half 20th century, signs of wear.


Positions-Nr.: 102

H. STERN Kette aus Lapislazulikugeln

Ergebnis: 280 EUR

8,5 mm, mit 6 Zwischenkugeln und Schließe aus GG 18K, L: 65 cm, 2 Achtkantdiamanten, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. Schließe mit Markenpunze.

| H. STERN necklace made of lapis lazuli beads 8.5 mm, fur...


Positions-Nr.: 227

Paar Ohrstecker mit Amethysten,

Ergebnis: 280 EUR

zus. ca. 4 ct, GG 14K, 6,3 gr, D: ca. 1,5 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.

| Pair of ear studs with amethysts totalling ca. 4 ct, 14K YG, 6.3 gr, D: ca. 1.5 cm, 1960s, minor signs of wear.


Positions-Nr.: 280

Lange Akoya Perlenkette,

Ergebnis: 280 EUR

feine Zuchtperlen von 4-8,5 mm im Verlauf, sehr guter Lüster, KP: umger. ca. 770 € (1995), L: 60 cm, Schließe GG/WG 14K, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Kaufbeleg anbei.

| Necklace made of fine Akoya c...


Positions-Nr.: 121

Schöne Chrysopraskette

Ergebnis: 280 EUR

aus Kugeln 9 mm, L: 70 cm, Zwischenteile und Schließe aus GG 14K, ca. 7 g, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, neu aufgezogen!

| Beautiful necklace made of chrysoprase beads 9 mm, L: 70 cm, parts between ...


Positions-Nr.: 55

Konvolut 2 Ringe mit Diamanten

Ergebnis: 280 EUR

von mittlerer Farbe u. Reinheit, zus. ca. 0,35 ct, GG+WG 14K, 3,8 gr, RW 54+48, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Stein mit Kerbe.

| Bundle of 2 rings with diamonds of medium colour a. clar...


Positions-Nr.: 75

Citrincollier mit zentralem Bernstein,

Ergebnis: 280 EUR

facettiert, Schließe GG 14K, Mittelteil vergoldet, Länge ca. 60 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (5)

| Citrine necklace with central faceted amber, clasp 14K YG, center piece gold plated, L: c...


Positions-Nr.: 77

3-reihiges Mondsteincollier,

Ergebnis: 280 EUR

Mittelteil aus GG/RG 18K, Endstücke GG 14K, Länge ca. 60 cm, 20./21. Jh., guter Zustand. (7)

| 3 row moonstone necklace, center piece 18K YG/RG, end pieces 14K YG, L. ca. 60 cm, 20th/21st century,...


Positions-Nr.: 11

Perlenarmband 3-reihig,

Ergebnis: 280 EUR

cremefarbene Zuchtperlen ca. 6,5 mm, leicht oval, Schließe GG 14K, L: 19,5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.

| Pearl bracelet 3-rows, creme coloured cultured pearls ca. 6.5 mm, slightly oval, clasp 14...


Positions-Nr.: 192

Halskette aus Bernstein,

Ergebnis: 280 EUR

im Größenverlauf von ca. 6,1mm bis 15.5mm, 22,3g, L: ca. 55cm. guter Zustand.

| Necklace made of amber, graduating from ca. 6.1mm to 15.5mm, 22.3g, L: ca. 55cm. good condition.


Positions-Nr.: 255

BIJOU JEUNESSE Schmuckset mit oval fac. Amethysten,

Ergebnis: 280 EUR

Silber, tlw. vergoldet, 92,7 g, bestehend aus Ring Weite 53 (verstellbar), Armreif, Collier 40-45 cm und Ohrclips, organisch geschwungene Formgebung, 20./21. Jh., neuwertig, punziert Fa. Günther, Pfor...


Positions-Nr.: 1

TIFFANY & CO. Armreif "1887",

Ergebnis: 280 EUR

Silber, 19 gr, Innenumfang ca. 15 cm, Breite 5 mm, 21. Jh., NP: 450 €, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Box u. Täschchen (gebraucht).-

| TIFFANY & CO. bangle "1887), silver, 19 gr, ...


Positions-Nr.: 33

Ring mit Brillanten ca. 0,10 ct,

Ergebnis: 280 EUR

gute Farbe u. Reinheit, Edelstahlband, Kopf 18K Gold, 5,3 gr, RW: 55, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.10 ct, good colour a. clarity, ring ban...


Positions-Nr.: 187

Damenring mit 10 Brillanten zus. ca. 0,50ct

Ergebnis: 280 EUR

(grav.), ca. LGW (I-J) /SI, WG 14K, RW: 53, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, graviert "JRC". Handarbeit.

| Ring with 10 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.50ct (engraved), ca. LGW (I-J) /SI,...


Positions-Nr.: 218

Antiker Ring mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,12 ct, mittlere Farbe und Reinheit,

Ergebnis: 280 EUR

Mittelstein mit Kerbe, Schauseite Silber, 9K GG, 2,4 g, RW: 54, um 1900, altersgem. guter Erhalt mit Tragespuren.

| Antique ring with rose-cut diamonds totall. ca. 0.12 ct, medium colour and clari...


Positions-Nr.: 34

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 280 EUR

GG 8K, 14,6 g (netto ohne Steine ca. 8 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52 und 1 Paar Ohrhängern, mit Granat, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 8K...


Positions-Nr.: 46

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 280 EUR

GG 8K, 21,5 g (netto ohne Steine ca. 12,5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55, 1 Collier 43 cm und 1 Brosche, mit Granat und Saphir, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

|...


Positions-Nr.: 48

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 280 EUR

GG 8K, 19,1 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/54/61 und 1 Brosche, mit Granat, Muschelkamee, Quarz und Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag u...


Positions-Nr.: 271

Anhänger mit 3 runden Saphiren und Brillanten,

Ergebnis: 280 EUR

WG 14K, 1,2 g, 20./21. Jh., guter Erhalt.

| Pendant with 3 round faceted sapphires and 3 small brilliant-cut diamonds, 14K white gold, 1.2 g, 20th/21st century, good condition.


Positions-Nr.: 18

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 280 EUR

GG 9K (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten L: 42/43 cm, 2 Anhängern und 1 Ring Weite 60, tlw. mit Steinbesatz, u.a. Quarze, Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, kein ...


Positions-Nr.: 85

Brosche "Blütenzweig" mit Jade und Amethyst

Ergebnis: 280 EUR

sowie kleinen Zuchtperlen, GG 14K, 8,3 gr, L: ca. 5,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Brooch "Flower Branch" with jade, amethyst and small cultured pearls, 14K YG, 8.3 gr, L: ca. 5.5 ...


Positions-Nr.: 190

Keshi Perlenkette,

Ergebnis: 280 EUR

Länge ca. 47 cm, Schließe 14K WG mit kleinem Smaragd, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (9)

| Keshi pearl necklace, L: ca. 47 cm, clasp 14K WG with small emerald, 2nd half 20th century, minor...