WG 14K, 10,2 g, D: 16,5 mm, 20./21. Jh., schöner Erhalt.
| Earclips with mabe pearl, 14K white gold, 10.2 g, D: 16.5 mm, 20th/21st century, good condition.
tlw. facettiert, gefädelt im Stil des Art Déco, L: 100 cm, 20. Jh., guter Erhalt, Chrysopras mit nat. WMM.
| Necklace made of black faceted spinell, onyx and chrysopras with natural signs of growth...
gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 3,2 gr, RW: 53, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with 7 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.20 ct, good colour a. clarity, 14K YG, 3.2 gr, ring size 53, ...
GG 14K, 6,2 g, 3x4 cm, mit Klappöse zum Einhängen, Mitte 20. Jh., guter Erhalt.
| Brooch with faceted onyx, 6.2 g, 3x4 cm, with loop to hang on, mid of 20th century, good condition.
(gefüllt, behandelt), Amethyste, kleine Rubine, kleine Diamanten von niederer Qualität, WG 14K, 7,9 gr, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with large ruby cabochon (filled, treated), ...
und Imitationssteinen, GG 18K, 3,5 gr, RW: 48, 20./21. Jh. leichte Tragespuren.
| Snake ring with 2 small diamonds and imitation stones, 18K YG, 3.5 gr, ring size 48, 20th/21st century, minor signs...
RG 18K. RW: 58, 6,7 g, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with turquoise, 18K red gold, 6,7 gr, ring size: 58, 20th century, minor signs of wear.
Fassung und Schließe Silber vergoldet, Korallen 3-4,5 mm, L: 39 cm, 20. Jh., guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace made of corals 3-4.5 mm with shell cameo "Putto...
Zuchtperlen ca. 10,5 mm, Ohrhaken aus WG 18K, 21. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzierung.
| SCHOEFFEL earrings with Tahitian cultured pearls ca. 10.5 mm, hooks made of 18K white gold, 21st century...
Zuchtperlen von ca. 7-7,5 mm, schöner Lüster, L: ca. 73 cm, Schließe WG 14K, 2. Hälfte 20. Jh., sehr guter Zustand!
| Fine Akoya cultured pearl necklace, pearls ca. 7-7.5 mm, beautiful lustre, L: c...
mit Elementen des frühen Jugendstils. Bes. mit 6 Amethysten facettiert oval und rund, sowie 3 eingefassten Blisterperlen. Silber 930, 31,9 g. L: ca. 44 cm. Ende 19. Jh. Altersgemäße Tragespuren. Sehr ...
barockförmig, 1 kl. Saphirtropfen, GG 14K, 9 gr, L: ca. 3,5 cm, 21. Jh., ungetragen. (26)
| Bundle of 2 pendants with cultured freshwater pearls, baroque shaped, 1 small pear-cut sapphire, 14K YG, ...
zus. ca. 0,24 ct, gute bis mittlere Farbe und Reinheit. GG 14K, 3,1g, 2. Hälfte 20. Jh.
| Pair of earclips with brilliant-cut diamonds tot. ca. 0,24 ct, good to medium colour and clarity, 14K yello...
sehr gute Farbe und Reinheit, Farbsteine rund facettiert, in Sternfassungen, GG 14K, 3,9 g, RW: 53, 1950-60er Jahre, Tragespuren. (4/20)
| Ring with 2 round faceted rubies, emerald, sapphires each ...
von zus. ca. 0,16 ct, ca. WEISS (H)/SI, WG/RG 14K, 1,3 gr, RW: 58, NP: 499 €, minimale Tragespuren, inkl. Etui und Kaufbeleg (2021).
| CHRIST ring with small brilliant-cut diamonds totalling ca. 0....
Zuchtperle 7,5 mm, GG 14K, 5,7 g, RW: 54, ca. 1980er Jahre, sehr schöner Erhalt, punziert LAPPONIA.
| LAPPONIA Ring with light grey cultured pearl 7.5 mm, 14K yellow gold, 5.7 g, ring size 54, ca. ...
und 10 Achtkantdiamanten zus. ca. 0,60 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, kleine Ausbrüche, WG 14K, 3,5 g, RW: 56, Mitte 20. Jh, leichte Tragespuren.
| Ring with 7 brilliant-cut diamonds and 10 single-...
ca. 5 ct, leicht grünstichig, GG 14K, 4,3 gr, 1950er Jahre, RW: 54, neuwertiger Zustand!
| Ring with oval aquamarine of ca. 5 ct with greenish hue, 14K YG, 4.3 gr, 1950s, ring size 54, mint condit...
wunderschön geschnitzter ovaler Lapislazuli in floralem Muster in einem filigran gearbeiteten Reif gefasst, verlaufend, Silber teilvergoldet, 55,4 g, Innenumfang ca. 19,5 cm, wohl China, 1950er Jahre,...
endlos ca. 85 cm, Akoya Zuchtperlen ca. 7,5 mm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of Akoya cultured pearls ca. 7.5 mm, endless, L: ca. 85 cm, 2nd half of 20th century, minor signs...
Zuchtperlen, Diamantrosen z.T. bestoßen mittlere bis niedere Farbe und Reinheit, Zuchtperlen rund bis barocke Form, Fassung Silber und Nadel GG 18K, 3,8 g, D: 3,5 cm, 20. Jh., deutliche Tragesuren, Na...
Süßwasserperlen mit sehr schönem Lüster, ca. 10-11 mm, Schließe WG 14K, Länge ca. 50 cm, KP: € 630,- (2011), neuwertiger Zustand, inkl. Kaufbeleg.| Fine pearl necklace, freshwater cultured pearls with...
gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 3,9 g, RW: 54, 20. Jh., leichte Tragespuren.| Ring with 5 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.3 ct, good colour and clarity, 14K yellow gold, 3.9 g, ring size 54, 2...
von 9-31 mm, leicht barocke Kugeln, cognacfarben transparent, L: 74 cm, Schraubverschluss, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.| Necklace made of amber graduating from 9 to 31 mm, slightly baroque bead...
unterschiedliche Zuchtperlen 7-8 mm, Rubinkugeln 4,5-5,5 mm, L: 86 cm, Schließe WG 8K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Rubine tlw. beschädigt, Kette sollte neu gefädelt werden.| Necklace made of cultured ...
von zus. ca 0,10 ct, gute Farbe und gute bis mittlere Reinheit, GG/WG 18K, 5,4 g, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Smaragd bestoßen.| Ring set with emerald and 2 brilliant-cut diamonds totall...
bouton-förmig, ca 4-10 mm im Verlauf, Schließe unedles Metall, L: ca. 63,5 cm, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Long coral necklace, bouton-shaped beads gradu...
aus feinen Zuchtperlen ca. 8 mm, cremefarben mit roséfarbenem Oberton, L: 66 cm, endlos geknotet ohne Schließe, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of cultured pearls ca. 8 mm, crem...
2 Paar Ohrclips, Silber 925/000, teils vergoldet, L.: 44 - 82 cm, Gesamtgewicht: 338,2 g, 20./21. Jh., sehr guter bis guter Zustand, Ohrclips mit Tragespuren und Vergoldung teils abgerieben, teils mit...
GG 14K, 7,3 gr, Durchmesser ca. 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Pair of hoop earrings, 14K YG, 7.3 gr, diameter ca. 3 cm, 2nd half 20th century, signs of wear.
8,5 mm, mit 6 Zwischenkugeln und Schließe aus GG 18K, L: 65 cm, 2 Achtkantdiamanten, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. Schließe mit Markenpunze.
| H. STERN necklace made of lapis lazuli beads 8.5 mm, fur...
zus. ca. 4 ct, GG 14K, 6,3 gr, D: ca. 1,5 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.
| Pair of ear studs with amethysts totalling ca. 4 ct, 14K YG, 6.3 gr, D: ca. 1.5 cm, 1960s, minor signs of wear.
feine Zuchtperlen von 4-8,5 mm im Verlauf, sehr guter Lüster, KP: umger. ca. 770 € (1995), L: 60 cm, Schließe GG/WG 14K, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Kaufbeleg anbei.
| Necklace made of fine Akoya c...
aus Kugeln 9 mm, L: 70 cm, Zwischenteile und Schließe aus GG 14K, ca. 7 g, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, neu aufgezogen!
| Beautiful necklace made of chrysoprase beads 9 mm, L: 70 cm, parts between ...
von mittlerer Farbe u. Reinheit, zus. ca. 0,35 ct, GG+WG 14K, 3,8 gr, RW 54+48, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Stein mit Kerbe.
| Bundle of 2 rings with diamonds of medium colour a. clar...
facettiert, Schließe GG 14K, Mittelteil vergoldet, Länge ca. 60 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (5)
| Citrine necklace with central faceted amber, clasp 14K YG, center piece gold plated, L: c...
Mittelteil aus GG/RG 18K, Endstücke GG 14K, Länge ca. 60 cm, 20./21. Jh., guter Zustand. (7)
| 3 row moonstone necklace, center piece 18K YG/RG, end pieces 14K YG, L. ca. 60 cm, 20th/21st century,...
cremefarbene Zuchtperlen ca. 6,5 mm, leicht oval, Schließe GG 14K, L: 19,5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Pearl bracelet 3-rows, creme coloured cultured pearls ca. 6.5 mm, slightly oval, clasp 14...
im Größenverlauf von ca. 6,1mm bis 15.5mm, 22,3g, L: ca. 55cm. guter Zustand.
| Necklace made of amber, graduating from ca. 6.1mm to 15.5mm, 22.3g, L: ca. 55cm. good condition.
Silber, tlw. vergoldet, 92,7 g, bestehend aus Ring Weite 53 (verstellbar), Armreif, Collier 40-45 cm und Ohrclips, organisch geschwungene Formgebung, 20./21. Jh., neuwertig, punziert Fa. Günther, Pfor...
Silber, 19 gr, Innenumfang ca. 15 cm, Breite 5 mm, 21. Jh., NP: 450 €, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Box u. Täschchen (gebraucht).-
| TIFFANY & CO. bangle "1887), silver, 19 gr, ...
gute Farbe u. Reinheit, Edelstahlband, Kopf 18K Gold, 5,3 gr, RW: 55, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.10 ct, good colour a. clarity, ring ban...
(grav.), ca. LGW (I-J) /SI, WG 14K, RW: 53, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, graviert "JRC". Handarbeit.
| Ring with 10 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.50ct (engraved), ca. LGW (I-J) /SI,...
Mittelstein mit Kerbe, Schauseite Silber, 9K GG, 2,4 g, RW: 54, um 1900, altersgem. guter Erhalt mit Tragespuren.
| Antique ring with rose-cut diamonds totall. ca. 0.12 ct, medium colour and clari...
GG 8K, 14,6 g (netto ohne Steine ca. 8 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52 und 1 Paar Ohrhängern, mit Granat, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 8K...
GG 8K, 21,5 g (netto ohne Steine ca. 12,5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55, 1 Collier 43 cm und 1 Brosche, mit Granat und Saphir, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
|...
GG 8K, 19,1 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/54/61 und 1 Brosche, mit Granat, Muschelkamee, Quarz und Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag u...
WG 14K, 1,2 g, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with 3 round faceted sapphires and 3 small brilliant-cut diamonds, 14K white gold, 1.2 g, 20th/21st century, good condition.
GG 9K (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten L: 42/43 cm, 2 Anhängern und 1 Ring Weite 60, tlw. mit Steinbesatz, u.a. Quarze, Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, kein ...
sowie kleinen Zuchtperlen, GG 14K, 8,3 gr, L: ca. 5,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch "Flower Branch" with jade, amethyst and small cultured pearls, 14K YG, 8.3 gr, L: ca. 5.5 ...
Länge ca. 47 cm, Schließe 14K WG mit kleinem Smaragd, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (9)
| Keshi pearl necklace, L: ca. 47 cm, clasp 14K WG with small emerald, 2nd half 20th century, minor...
GG 8K, 22,2 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrclips, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's ...
mit Zwischenteil aus GG ca. 12K bes. mit kl. Rubinen, Schließe GG 18K, 44,9 gr, Kettenlänge ca. 90 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Long amethyst necklace with center piece made of ca....
ca. 97 cm, Zuchtperlen ca. 7,5 mm, schöner Lüster, Schließe WG 14K, 77,7 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Long Akoya pearl necklace, ca. 97 cm, cultured pearls ca. 7.5 mm, beautiful lu...
RG 14K, 12,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen, mit Amethyst, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K red gold, 12.6 g, consisting of 2 brooches, with a...
Zuchtperlen in verschiedenen Formen und Farben mit vielen Wachstumsmerkmalen, L: 60 cm, Karabinerschließe aus GG 14K, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of Tahitian cultured pearls i...
von zus. ca. 0,09 ct, gute Farbe u. Reinheit, Aquamarin ca. 2,7 ct mit Einschlüssen, WG 14K, 3,5 gr, L: ca. 2,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. Öse zum öffnen. (38)
| Pendant with aquamarine...
GG 14K 38 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 59, 1 Armband 18 cm und 1 Brosche, mit Diamant, Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K ye...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 3x2,4 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Clip-pendant "Heart" made of rock crystal, with cabochon-cut sapphire and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.15 c...
multicolor u.a. Quarze, 4x20 mm, L: 44 cm, Magnetschließe aus Silber, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of gem sticks, multicolor, e.g. quart´zes, 4x20 mm, L: 44 cm, magnetic clasp ...
GG 18K, 7,2 gr, L: ca. 3,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Stein unterseitig Kante bestoßen.
| Pendant with blue topas, 18K YG, 7.2 gr, L: ca. 3.5 cm, mid-20th century, minor signs of wear,...
gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 2,3 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with small brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.14 ct, good colour and clarity, 14K yellow gold, 2.3 g, late 20th ce...
Silber vergoldet, 29 g, 2 Akoya Zuchtperlen 5,5 mm, 1. H. 20. Jh., etwas Patina, ansonsten altersgem. guter Erhalt, punziert ORIGINAL FAHRNER.
| THEODOR FAHRNER rare bangle with 2 Akoya cultured p...
GG 8K, 17,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 50/52/60 und 2 Anhängern, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 17.3 g, consisti...
GG 8K, 25,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56, 1 Nadel, 1 Anhänger und 1 Collier L: 42/44 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 8K yell...
GG 8K, 20 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/59, 1 Nadel, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrringen und 1 Collier L: 47 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece deale...
GG 8K, 18,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/56, 1 Brosche, 3 Anhängern und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 8-piece dealer's lot, 8K yel...
Silber, 111,9 g, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, punziert Taxco TN-62.
| TAXCO choker with malachite, silver 111.9 g, 1970s, minor signs of wear, marked Taxco TN-62.
von zus. ca. 0,10 ct, WG 14K, 4,2 gr, RW: 56, 20. Jh., Tragespuren, Rhodinierung berieben, polnische Punzen. Gefertigt im Art Déco Stil. (4)
| Ring with sapphires and diamonds totalling ca. 0.10 ct...
WG 14K, 8,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 48/51 und 3 Anhängern, mit Diamant, Rubin, Saphir, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K white gold, 8.4...
WG 14K, 0,9 g, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Solitaire earrings with brilliant-cut diamonds 0.08 ct each (marked), 14K white gold, 0.9 g, 20th/21st century, good condition.
best. aus 2 Ketten u. 1 Anhänger, 20. Jh., Längen ca. 48 und 88 cm, guter getragener Zustand, kurze Kette tlw. etwas matt, beide Ketten sollten neu aufgezogen werden.
| Bundle butterscotch amber je...
mit Amethysten, Silber 925, Kettenlänge 48,5 cm, Armbandlänge 20 cm, 141 gr, 1960er Jahre, guter altersgemäßer Zustand.
| NIELS ERIK FROM set of necklace and bracelet with amethysts, silver 925, ne...
Silber und Bernstein, 112 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband L: 18 cm, 1 Brosche, 1 Bernsteinkette L: 65 cm und 1 Anhänger mit Kette L: 90 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
|...
GG/WG 18K, 2,6 g, RW: 55, 20. Jh., starke Tragespuren.
| Ring with small sapphire surrounded by small diamonds totalling ca. 0.12 ct, 18K yellow and white gold, 2.6 g, ring size 55, 20th century, d...
GG 14K, 13,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/55, mit Rauchquarz, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 13.3 g, consisting of 2 rings...
WBW (2003): 1.050 €, ca. LGW (I-J)/P3, GG 18K, 0,8 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Juwelierszertifikat anbei. (4)
| Pendant with pear-brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, replacement value (2003)...
in aufgelegtem Blumenbouquet aus Silber-Palladiumlegierung, ansonsten GG 14K, 9,5 g, 4,8x3 cm, 20. Jh., good condition, schöne Handarbeit.
| Pendant with onyx plate decorated with diamonds totallin...
GG 14K, 10 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Stein etwas locker, Handarbeit.
| Ring with oval cabochon-cut turquoise 30x12 mm, 14K yellow gold, 10 g, ring size 55, 2nd half of 20th century, si...
verschiedene Schliffe, ca. GW-GET (K-N)/SI, GG 14K, Schauseite Platin, 3,3 g, RW: 61, 20. Jh.,Tragespuren, Handarbeit, Aufeinanderstempelung.
| Ring with diamonds in different cuts totalling ca....
gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 3,6 g, RW: 51, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Ring with oval faceted sapphire 5.6 x 4.3 mm surrounded by 10 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.3 ct, good colo...
Silber, 65,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif und 1 Ring Weite 51, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| LAPPONIA 2-piece dealer's lot, silver, 65.1 g, consisting of 1 bangle an...
GG 14K. Ringgröße ca. 52.
GG 14 K. Ringgröße ca. 59.
GG 14 K. Ringgröße ca. 51,5.
Goldelemente + Schließe GG 18K, Länge ca. 47cm,
GG / WG 18K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 57.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 49.
GG 14K. Ringgröße ca. 59.
WG 14 K. Ringgröße ca. 55.
GG 8K.
Ringgröße ca. 53.
WG 18K. Ringgröße ca. 57.
Silber, vergoldet. Feine Juwelierqualität.