WG 14K, Rechnung anbei, (NP: €499.-)
ein Stein fehlt!. GG 14K. Ringgröße ca. 58.
von zus. ca. 1,8 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, WG 18K, 9,3 gr, Ringkopf ca. 2,5x2 cm, RW: 62, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.
zus. ca. 0,45 ct, WEIß/ PIQUE (Punze). WG 18 K. Ringgröße ca. 53,5.
ca. 13,5 mm, in Creme sowie 4 kl. Diam., GG 14K, RW: ca. 59. Tragespuren, Perle leicht rissig, Diam. leicht best. / m. Kerbe.
eingeschliffen in GG 14K, L: ca. 6,5 cm, spätes 20. Jh., Tragespuren.
Pendant with opal and cut-to-fit onyx, set in 14K YG, L: ca. 6.5 cm, late 20th century, signs of wear.
FW (G)/VS, WG 18K, 3 gr, WBW: ca. 3.350 €, Ringweite 51, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Kurzzertifikat (2015) u. Etui.
ca. FW (F-G)/IF, 18K GG/WG , 8,4 g, RW: 54, Ende 20. Jh., deutliche Tragespuren.
Mit Schmuckexpertise von JACOBI. Länge ca. 45 cm.
WG 14K. Ringgröße ca. 52.
Hochwertige Goldschmiedearbeit!
GG 18K. Anfertigung von Juw. SCHILLING/Stuttgart. Ringgröße ca. 53.
GG 14 K. Juwelierqualität. Ringweite 48.
Tropfen u. kl. Diamanten, Hänger abnehmbar.
1 kl. Brillant ca 0,02 ct, NP: ca. 1.200 €, RG 18K, L: ca. 17 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, signiert u. nummeriert "H67901".
GG 14K.
Zuchtperlen von ca. 8,7-8,9 mm, leicht unrund, einzeln geknotet, L: ca. 150 cm, Schließe WG 14K, leichte Tragespuren, 2. H. 20. Jh.
Schließe WG 18K, besetzt mit Smaragden, Perlfarbe weiß - leicht creme, Perldurchm. ca. 7mm, Länge a. 18,5cm,
kl. Diamanten zus. ca. 0,75 ct. sowie eine Zuchtperle. PLATIN. (Nadel GG 14 K, Schließhaken Silber)
RG 12K an einer Kette RG 18K, L: 40cm.