zus. ca. 1,2 ct gute F u. R, Rubine zus. ca. 1 ct, GG/WG, tlw. rhodiniert. Tragespuren, Steine tlw. leicht best. RW: ca. 55, Ohrclipstecker ca. 19x11 mm.
GG/WG 14 K. Expertise für Diamant anbei. Länge ca. 45 cm.
ca. 25 ct., facettiertes gebogtes Viereck mit sehr guter Brillanz, GG 18K, W. 58. Anfertigung.
ca. WEISS-LGW (H-I)/P1, feine Kugelkette L: 42 cm, GG 14K, 5,7 g, Abhängung 4,5 cm mit tropfenförmiger Zuchtperle ca. 12,3 mm, weiß, mit einigen WMM, 21. Jh., guter Erhalt.
| Y-necklace with South ...
sog. Mandarin-Granat, ca. 9x9 mm, WG 18K. RW: ca. 52,5. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, Stein minim. best. Unbekannte Punze. Solide Verarbeitung.
und Imitationsperlen, GG 18K, tlw. blau emailliert, L: ca. 5 cm, 20. Jh., Tragespuren, Emaillierung best. Inkl. Etui.
1 Paar Ohrstecker, 1 Ring (W: ca. 53) u. 1 Anhänger an einem NIESSING-Reif (L: ca. 39,5cm) tlw. besetzt m. kl. Diam. GG 18K. Leichte Tragespuren.
sowie kleinen Diamanten, GG 14K, 11,6 gr, ca. 3,5x4,5 cm, 1960er/70er Jahre, Tragespuren.
| WELLENDORFF b...
GG 18K, 10,4 g, RW: 58, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Ring "Panther" with diamonds, 18K yellow gold, 10.4 g, ring size 58, late 20th century, signs of wear.
WG 18K, L: 17 cm, satinierte Oberfläche, guter Erhalt.
D: ca. 8,0mm, schöner Lüster, Schließe bes. mit acht Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,70ct sowie rund fac. Rubinen, WG 14K.
GET (N-O)/SI, WG 18K, 20./21. Jh. minimale Tragespuren, Diamant Kalette bestoßen. Schraubgewinde.
Zuchtperlen ca. 9,4 mm, Diamanten im Baguette- und Brillantschliff zus. ca. 1,6 ct, ca. FW-LGW (F-I)/VVS-SI, WG 18K, 9,3 gr, L: ca. 5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, inkl. Etui.
| Pair of ea...
RG 18K. Ringgr. ca. 55. Guter Zustand.
aus Silber u. Gestein aus der Jadefamilie, wohl China Mitte 20. Jahrhundert. U: ca. 18cm. Tragespuren.
Zwischenteile vergoldet.
WEISS (H)/VS, GG 18K, RW: 56, Anfang 21. Jh., guter Erhalt.
Rubber ring with brilliant, ca. 0.06 ct, WHITE (H)/VS, 18K YG, RS: 56, early 21st cent., good condition.