Ergebnisse

26388 Ergebnisse in Auktionen
Damenring mit in zwei Reihen parallel angeordneten Rubinen sowie einer Reihe m. fünf Diam.-Brillanten, zus ca. 0,20ct
234

250 EUR

Konvolut: Armband 4-Reihen (Akoya 5,5-6,5mm)und Collier im Verlauf (Akoya 5-8,5mm)
214

250 EUR

Damenring mit einem Citrin im achteckigen Treppenschliff (Tragespuren).
105

250 EUR

Zweifarbiger Bandring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct., Weiß/ VS-SI, seitlich je mit einem rundfac. Rubin (ca.
326

250 EUR

Damenring m. einer champagnerfarbenen Südsee-Zuchtperle, D: ca. 11,0mm.
25

250 EUR

Opal Schmuckset: Ring und Ohrhänger mit weißen Opalen, sowie Brill. zus. ca. 0,04ct, Weiß/ SI, u. Diam. zus. ca. 0,1ct, Weiß/
93

250 EUR

Clip-Anhänger besetzt mit einem rundfac. Aquamarin (ca. 8,5mm).
29

250 EUR

Loser Rubin, Tropfen, facettiert, 1,36ct.
141

250 EUR

Loser Rubin, oval, facettiert,1,14ct.
149

250 EUR

Damenring besetzt mit einem Rutilquarz- Cabochon.
19

250 EUR

Damenring, bes. mit drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,13ct WEISS/VSI-SI sowie zwei rund fac. Rubinen
153

250 EUR

Anhänger/ Brosche mit drei Jadescheiben u. 5 Brill. zus. ca. 0,3ct, Weiß-Leicht getötes Weiß/ SI.
184

250 EUR

Damenring besetzt mit drei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,40ct, WEIss/ VS- SI.
229

250 EUR

Ohrclips (Paar) bes. m. je einer flachen Süßwasserzuchtperle (ca. 11mm) u. einem ovalen Saphir-Cabochon.
31

250 EUR

Anhänger in Form eines Elefanten geschnitzt aus Elfenbein.
241

250 EUR

Damenring besetzt mit kl. Türkis- Halbkugeln.
248

250 EUR

Damenring bes. m. 1 weißen u. 1 schwarz gefärbten Akoya-Zuchtperle (ca. 6mm) sowie 12 Diam. zus. ca. 0,2ct WEIß/ VS-SI.
266

250 EUR

79

250 EUR

Collier aus weißen Zuchtperlen (ca. 7,5mm).
30

250 EUR

NIESSING Spiral- Armreif, PLATIN.
66

250 EUR

SCHOEFFEL Strang aus 53 cremefarbenen Akoya-Zuchtperlen (ca. 7,5mm).
118

250 EUR

Konvolut: 18 lose, rote u. rosafarbene Turmaline in versch. Schliffarten u. Größen zus. ca. 29,1ct.
239

250 EUR

Anhänger besetzt mit einem Boulderopal.
265

250 EUR

Damenring besetzt mit einem Amethyst sowie zehn kl. Achtkant- Diamanten.
272

250 EUR