39305 Ergebnisse in Auktionen

Positions-Nr.: 273

Zuchtperlarmband (Akoya), vier reihig, Schließe besetzt mit Rubinen.

Ergebnis: 480 EUR

WG 14K, anbei lose Zuchtperlen (evtl. zum verlängern)

Positions-Nr.: 289

Ring mittig besetzt mit einem achteckigen, fac. Smaragd (ca. 4,8mm) beidseitig gerahmt von 8 Rubinbaguettes u. 22

Ergebnis: 480 EUR

Diam-Brillanten zus. ca. 0,2ct WEIß/ SI-PI. GG 18K. Ringgr. ca. 54, Breite Ringkopf ca. 14mm. Tragespuren, Smaragd best. u. etw. locker.

Positions-Nr.: 293

Damenring besetzt mit einem achteckigen, fac. Smaragd (ca. 6,3 x 5mm) u. zwei Diam.-Baguettes zus. ca. 0,4ct WEIß- LEICHT GET.

Ergebnis: 480 EUR

WEIß/ SI-PI. WG 18K. Ringgr. ca. 51. Tragespuren, Smaragd mit natürlichen Wachstumsmerkmalen u. Ausbrüchen, ein Diam. muss nachgefasst werden.

Positions-Nr.: 180

Damenring mit rundem, ornamentiertem Aufsatz besetzt mit einer Engelshautkoralle (Durchm. ca. 16mm).

Ergebnis: 480 EUR

GG 18K. Ringgr. ca. 52,5. Leichte Tragespuren, Ringschiene etw. unrund.

Positions-Nr.: 199

Bandring in leichtem Verlauf besetzt mit 5 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,79ct (punziert) WEIß-FEINES WEIß/ SI.

Ergebnis: 480 EUR

GG 18K. Ringgr. ca. 50, Breite ca. 3,5-6mm. Tragespuren.

Positions-Nr.: 276

Damenring mit herzförmigem Aufsatz besetzt mit ca. 31 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,55ct FEINES WEIß- WEIß/ VSI-SI (lt.

Ergebnis: 480 EUR

Expertise). WG 18K. Ringgr. ca. 53,5. Neuwertig. GoudNL Expertise anbei.

Positions-Nr.: 297

Ohrstecker (Paar, ohne Muttern) mittig besetzt mit je einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,20ct umrahmt von kl. Diamanten zus. ca.

Ergebnis: 480 EUR

0,20ct FEINES WEIß-WEIß/ VS-SI. GG/ WG 18K. Durchm. ca. 12mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 57

Anhänger besetzt mit einem polygonal geschliffenen Opal.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 67

Creolen (Paar) schauseitig besetzt mit insges. ca. 66 rundfac. Saphiren u. ca. 40 kl. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 168

Solitärring besetzt mit einem rundfac. Rubin (ca.5mm) .

Ergebnis: 480 EUR

GG 14K, partiell rhodiniert. Ringgr. ca. 56. Leichte Tragespuren, Rubin partiell leicht best.

Positions-Nr.: 336

Solitärring mit gehämmerter Oberflächenstruktur besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,35ct LEICHT GET. WEIß/ VS.

Ergebnis: 480 EUR

WG 18K. Ringgr. ca. 54. Tragespuren, Ringschiene etw. unrund.

Positions-Nr.: 32

Ohrstecker (Paar) besetzt mit je einer Zuchtperle sowie je ein Diam.- Brillant zus. ca. 0,30 ct, W/VS- SI.

Ergebnis: 480 EUR

WG 14 K, (Rückstecker Silber) Perlengröße ca. 7,7- 7,8 mm.

Positions-Nr.: 256

Brosche, drei auf einem Ast sitzende Vögel, halbplastisch ausgearbeitet,

Ergebnis: 480 EUR

bes. mit drei kleinen fac. Saphiren. GG 14K. Schöne Goldschmiedearbeit!

Positions-Nr.: 268

Damenring in Marquise-Form, bes. m. einem ovalfac. Korung sowie insgesamt 16 Diamanten zus. ca. 1,0cts

Ergebnis: 480 EUR

WEISS-GET. WEISS/SI-PIQUE. GG 18K/Diamantfassungen rhodiniert. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 289

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,40ct GETÖNTES WEISS/VSI

Ergebnis: 480 EUR

entouriert v. kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,20ct. WG 18K. Ringgröße ca. 50 (zwei kleine Kügelchen in Schiene eingelötet für bessere Passform).

Positions-Nr.: 8

Collier, um 1920, Mittelteil m. Abhängung GG 14 K, bes. m. einer Perle (wohl Naturperle) sowie zwölf kl. Altschliff- Diamanten

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 11

Armband, bestehend aus sieben Lapislazuli- Kugeln und sieben Gürtelschließen- Elemente,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 25

Spannring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,2ct FEINES WEIß/ SI.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 164

Damenring bes. m. 3 ovalfac. Smaragden u. 16 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct WEIß- LEICHT GET. WEIß/ SI.

Ergebnis: 480 EUR

GG 18K. Ringgr. ca. 55. Leichte Tragespuren, Smaragde mit kl. Ausbrüchen/ Rissen.