Ergebnisse

26387 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 308

Damenring besetzt mit fünf Altschliff- Diamanten.

Ergebnis: 250 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 54,5

Positions-Nr.: 166

Bandring mit 3 Brillanten ca. 0,25ct, W/ VS-Si.

Ergebnis: 250 EUR

GG 14K Gr. ca. 57, anbei kleines Etui.

Positions-Nr.: 253

Damenring besetzt mit einem blauen Diamant (behandelt) ca. 0,20 ct.

Ergebnis: 250 EUR

GG/WG 14 K. Ringgröße ca. 60.

Positions-Nr.: 363

Collier aus fac. Aquamarinen und fac. Saphire, im Verlauf.

Ergebnis: 250 EUR

Zwischenteile GG, Schließe verg.

Positions-Nr.: 8051

Herz-Ohrstecker, WG 14K, mit Brill. zus. ca. 0,20 ct

Ergebnis: 250 EUR

W/si, 1 Rückteil in sterling Silber 925

Positions-Nr.: 177

Damenring mit je einem Turmalin-Tropfen.

Ergebnis: 250 EUR

GG 18K. Ringweite ca. 56.

Positions-Nr.: 268

VINTAGE Ring aus den 70er Jahren.

Ergebnis: 250 EUR

GG 14K. 1Amethyst Cabochon. Handgearbeitet.

Positions-Nr.: 133

Ohrhänger (Paar) besetzt mit je einer Tahitiperle.

Ergebnis: 250 EUR

WG 14 K. Perlengröße ca. 8- 9 mm.

Positions-Nr.: 3

Granat-Collier, vergoldet.

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 92

Brillant-Ohrstecker, Diamanten zus. ca. 0,20ct., TW/ VVS-VS.

Ergebnis: 250 EUR

WG 14K, hochwertige Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 316

Konvolut: zwei Damenringe bes. mit Diamanten und einem Rubin

Ergebnis: 250 EUR

GG/ WG 14K, W: 51 u. 53.

Positions-Nr.: 228

Solitär-Ring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,20ct TW/si.

Ergebnis: 250 EUR

GG 18K, massiv gearbeitet. Ringgröße ca. 50. Stein hat im Oberteil einen kleinen Ausbruch.

Positions-Nr.: 99

Damenring mit 1 Brillant, ca. 0,08ct, feines W. / VVS.

Ergebnis: 250 EUR

GG 14K, Gr. ca. 55.

Positions-Nr.: 357

Extravagante Brosche, bes. mit Amethysten u. Zuchtperlen, GG 14K.

Ergebnis: 250 EUR

Anbei ein Paar passende Knöpfe. Schöne Goldschmiedearbeit aus den 1970er Jahren.

Positions-Nr.: 237

Brosche in leicht gebogener Form, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct W/si.

Ergebnis: 250 EUR

GG WG 14K. Kauf bei Juw. FRIER/Stuttgart. KP: 1.100,- € (Kopie von Kaufbeleg anbei!).

Positions-Nr.: 80

Zwei Paar Perlenohrstecker (Zuchtperlen) cremefarben und hellgrau.

Ergebnis: 250 EUR

GG/ WG 14K und 18K (Rückstecker sind unterschiedlich)

Positions-Nr.: 234

Damenring mit in zwei Reihen parallel angeordneten Rubinen sowie einer Reihe m. fünf Diam.-Brillanten, zus ca. 0,20ct

Ergebnis: 250 EUR

WEISS-LEICHT GET. WEISS/VSI-SI. WG 18K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 214

Konvolut: Armband 4-Reihen (Akoya 5,5-6,5mm)und Collier im Verlauf (Akoya 5-8,5mm)

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 105

Damenring mit einem Citrin im achteckigen Treppenschliff (Tragespuren).

Ergebnis: 250 EUR

GG 14K, W: 57, schöne Handarbeit, wohl 1950er Jahre.

Positions-Nr.: 326

Zweifarbiger Bandring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct., Weiß/ VS-SI, seitlich je mit einem rundfac. Rubin (ca.

Ergebnis: 250 EUR

2,5mm). GG/ WG 18K. Ringgr. ca. 55, Breite ca. 5mm. Tragespuren, Steine partiell best.

Positions-Nr.: 25

Damenring m. einer champagnerfarbenen Südsee-Zuchtperle, D: ca. 11,0mm.

Ergebnis: 250 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 58. NEUWERTIG!

Positions-Nr.: 29

Clip-Anhänger besetzt mit einem rundfac. Aquamarin (ca. 8,5mm).

Ergebnis: 250 EUR

GG 14K. Tragespuren, Stein partiell leicht best.

Positions-Nr.: 141

Loser Rubin, Tropfen, facettiert, 1,36ct.

Ergebnis: 250 EUR

in Steinbox.

Positions-Nr.: 149

Loser Rubin, oval, facettiert,1,14ct.

Ergebnis: 250 EUR

Siam.

Positions-Nr.: 19

Damenring besetzt mit einem Rutilquarz- Cabochon.

Ergebnis: 250 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 61.

Positions-Nr.: 153

Damenring, bes. mit drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,13ct WEISS/VSI-SI sowie zwei rund fac. Rubinen

Ergebnis: 250 EUR

(best.). GG 14K. Filigrane Fassungen, schöne Randverzierungen. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 241

Anhänger in Form eines Elefanten geschnitzt aus Elfenbein.

Ergebnis: 250 EUR

GG 18K. Maße ca. 26 x 24 x 12mm. Bitte beachten Sie die Aus- u. Einfuhrbestimmungen Ihres Landes!

Positions-Nr.: 248

Damenring besetzt mit kl. Türkis- Halbkugeln.

Ergebnis: 250 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 266

Damenring bes. m. 1 weißen u. 1 schwarz gefärbten Akoya-Zuchtperle (ca. 6mm) sowie 12 Diam. zus. ca. 0,2ct WEIß/ VS-SI.

Ergebnis: 250 EUR

GG 18K, Schauseite partiell platiniert. W: 54. Leichte Tragespuren. Wohl 1960er Jahre.

Positions-Nr.: 30

Collier aus weißen Zuchtperlen (ca. 7,5mm).

Ergebnis: 250 EUR

Schließe GG 14K. L: ca. 91,5cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 66

NIESSING Spiral- Armreif, PLATIN.

Ergebnis: 250 EUR

Länge ca. 18 cm. Kopie v. Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 118

SCHOEFFEL Strang aus 53 cremefarbenen Akoya-Zuchtperlen (ca. 7,5mm).

Ergebnis: 250 EUR

Sehr schöner Lüster. L: ca. 40,5cm. Ohne Schließe. Schoeffel-Zertifikat v. 1993 anbei.

Positions-Nr.: 265

Anhänger besetzt mit einem Boulderopal.

Ergebnis: 250 EUR

WG 14 K. (Opal m. feinen Rißchen)

Positions-Nr.: 272

Damenring besetzt mit einem Amethyst sowie zehn kl. Achtkant- Diamanten.

Ergebnis: 250 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 153

Paar Ohrhänger m. je einem fac. Amethyst-Tropfen sowie je zwei rundfac. Amethysten

Ergebnis: 250 EUR

u. je zwei Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,10ct WEISS/SI. GG WG 14K.

Positions-Nr.: 193

Stabbrosche bes. m. 1 ovalfac. Aquamarin (ca. 10 x 5mm) sowie 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,05ct FEINES WEIß / SI (lt.

Ergebnis: 250 EUR

Schmuckpass). GG 18K. L: ca. 58mm. KP ca. 600,-€. Schmuckpass anbei.

Positions-Nr.: 135

Ohrhänger (Paar) besetzt mit Altschliff-Diamanten.

Ergebnis: 250 EUR

GG / Silber. L: ca. 22mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 267

Ring bicolor WG/GG 18K mit 1 Brill. 0,13ct GET/si-pi;

Ergebnis: 250 EUR

massiv, Größe 55.

Positions-Nr.: 23

Damenring bes. m. 1 fac. Amethyst (ca. 13 x 11mm) umgeben von feinen, geometrisch angeordneten Granalien.

Ergebnis: 250 EUR

GG 14K.W: ca. 57. Tragespuren, einzelne Granalien fehlen.

Positions-Nr.: 66

Set Korallschmuck, 3tlg.: 1 Collier aus verschiedenen Korallen-Elementen im Verlauf mit passenden Ohrclips.

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 97

Akoya-Zuchtperlenkette, D: 7mm, schöner Lüster;

Ergebnis: 250 EUR

L: 80cm, endlos, Beleg von 1979 anbei.

Positions-Nr.: 171

1 loser Bernstein.

Ergebnis: 250 EUR

Maße ca.11 x 8 x 3cm. Material rissig.

Positions-Nr.: 234

Damenring bes. m. 1 ovalen Korallen-Cabochon (ca. 19 x 10mm).

Ergebnis: 250 EUR

GG 14K. W: ca. 54,5. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 351

Damenring mittig bes. m. 1 ovalen Opal-Cabochon (ca. 9 x 7mm) umrahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25 WEIß / SI.

Ergebnis: 250 EUR

WG 14K. W: ca. 59. Leichte Tragespuren, Opal m. Kratzer / best.

Positions-Nr.: 98

Damenring besetzt mit 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct (punziert) WEIß / SI.

Ergebnis: 250 EUR

GG 14K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 227

Collier aus geschliffenen Bernstein-Elementen im Verlauf.

Ergebnis: 250 EUR

Endlos aufgezogen. L: ca. 75cm. Leichte Tragespuren, Elemente tlw. best. / m. Ausbrüchen.

Positions-Nr.: 234

Konvolut: 2 Anhänger mit Diamantbesatz.

Ergebnis: 250 EUR

GG 14K. 1 Anhänger besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,2ct LEICHT GET. WEIß / VS. 1 Anhänger bes. m. einem ovalfac. Rubin entouriert v. Diam. zus. ca. 0,07ct. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 162

Armband aus Zuchtperlen, Labaradorit u. wohl Bergkristall.

Ergebnis: 250 EUR

Silber. L: ca. 17-20cm, B: ca. 23mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 176

Süßwasserperlkette, multicolor

Ergebnis: 250 EUR

(weiß/rosé/apricot). Große Schließe, GG 18K.

Positions-Nr.: 98

Collier aus Zuchtperlen u. Korallkugeln

Ergebnis: 250 EUR

(ca. 3mm) mit diamantbesetzter Schließe zus. ca. 0,1ct. GG 14K. L: ca. 40cm.

Positions-Nr.: 156

Damenring besetzt mit einem Rosenquarz- Cabochon,

Ergebnis: 250 EUR

umrahmt von weißen Steinen. GG 14 K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 224

Korallen-Kugelkette, D: ca. 7,0-7,5mm.

Ergebnis: 250 EUR

Schließe Silber/vergoldet.

Positions-Nr.: 290

Klappcreolen besetzt m. Diam.-Brillanten

Ergebnis: 250 EUR

zus. ca. 0,2ct WEIß / VVS. Silber tlw. mit Goldauflage. Tragespuren.

Positions-Nr.: 150

Schmuckset Steinketten, 2tlg.:

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 221

Ohrclips (Paar) besetzt mit je einer Zuchtperle

Ergebnis: 250 EUR

sowie je drei Diam.- Brillanten zus ca. 0,18 ct. WG 18 K.

Positions-Nr.: 245

Clip-Anhänger

Ergebnis: 250 EUR

besetzt m. einer Zuchtperle (ca. 7mm) sowie 2 kl. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,05ct. GG 14K. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 317

Damenring besetzt mit einem rundfac. Saphir

Ergebnis: 250 EUR

ca. 0,30 ct, sowie zwei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,17 ct, WEIß/ SI. WG 18 K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 321

Damenring bes. mit zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct

Ergebnis: 250 EUR

LIGHT BROWN/VSI. Silber/Feingold. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 41

Anhänger "Kreuz". GG 18K, ausgefasst mit 17 Rubincarrees zus.ca. 0,6ct,

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 243

Damenring mit einem Citrin

Ergebnis: 250 EUR

im Bufftop-Schliff ca. 6ct, 6 kleine Diamantrosen, WG 18K, Ringgröße 51

Positions-Nr.: 31

Konvolut 5 Bernsteinketten;

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 125

Damenring besetzt mit Diam.- Brillanten

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 235

Brilant Solitärring 0,23ct, Weiß/ Si.

Ergebnis: 250 EUR

GG WG 18K, Ringw. ca. 55, Tragespuren, anbei Pass.

Positions-Nr.: 271

Ohrstecker (Paar) besetzt mit je einem Diam.- Brillant

Ergebnis: 250 EUR

zus. ja 0,30 ct, WEIß/ VS- SI. GG 14 K. (1 Brisur fehlt)

Positions-Nr.: 346

Damenring besetzt mit einem rundfac. Amethyst

Ergebnis: 250 EUR

umrahmt von kl. Diamanten. WG 14 K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 287

Bandring m. ovalfac. Saphir u. 2 Brillanten

Ergebnis: 250 EUR

zus. ca. 0,22ct WEIß (H) / VSI in WG 18K. RW: ca. 48. Trage- / Umarbeitungsspuren, Saphir best.

Positions-Nr.: 59

Collier aus cremefarb. Akoya-Zuchtperlen

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 207

Ohrclipstecker m. wohl Biwa-Perlen u. Diam.

Ergebnis: 250 EUR

in GG 14K. L: ca. 16mm, B: ca. 11mm.

Positions-Nr.: 265

Damenring m. floral graviertem Aquamarin

Ergebnis: 250 EUR

(ca. 14,5 x 10mm) in GG 14K. RW: ca. 52,5. Stein wohl 1920er Jahre. Stein leicht verletzt.

Positions-Nr.: 338

Solitärring m. 1 Brillant ca. 0,28ct

Ergebnis: 250 EUR

GET. WEIß (K) / VSI oder besser in GG 14K. RW: ca. 63. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 83

Collier aus Rutilquarzelementen

Ergebnis: 250 EUR

in verschiedenen Größen, Schließe in Silber.L: ca. 47,5 cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 94

Collier aus Chrysopraskugeln

Ergebnis: 250 EUR

(ca. 10 mm) m. Karabiner in GG 8K. L: ca. 43 cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente verletzt.

Positions-Nr.: 244

Collier aus cremefarb. Zuchtperlen

Ergebnis: 250 EUR

(ca. 7 mm) mit Schließe in WG 18K. L: ca. 96,5 cm. Tragespuren, sollte neu aufgezogen werden.

Positions-Nr.: 340

Damenring in geometrischem Design

Ergebnis: 250 EUR

m. Diamantbesatz zus. ca. 0,4ct WEIß - GW / SI 2- PI in GG 14K. RW: ca. 55. Tragespuren, Ringschiene leicht scharfkantig.

Positions-Nr.: 43

Ohrhänger m. tropfenförm. Tahitizuchtperlen

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 46

3 Paar klassische Brillant-Ohrstecker

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 56

Damenring mit 1 Zuchtperle sowie

Ergebnis: 250 EUR

2 tropfenförmige Chrysopras-Cabochons. WG 18K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 159

Herrenarmspange aus Kautschuk

Ergebnis: 250 EUR

mit 5 Brillanten zus. ca. 0,05 ct, GG / Stahl. U: ca. 19,5 cm, B: ca. 9,5 - 12,5 mm.

Positions-Nr.: 53

Zuchtperlarmband 5-reihig,

Ergebnis: 250 EUR

Schließe WG 14K, bes. mit 4 kl. Saphiren und 3 Zuchtperlen, L: ca. 16,5 cm, 12 Verlängerungsperlen anbei, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 145

Anhänger / Brosche mit einer Muschelkamée,

Ergebnis: 250 EUR

Fassung GG 14K, Handarbeit mit Ziergravuren, Kamée mit feingeschnittener "Venus bei der Toilette", queroval ca. 5 x 4 cm, Reparaturspuren mit Zinnlot.