GG 14 K. Ringgröße ca. 54,5
GG 14K Gr. ca. 57, anbei kleines Etui.
GG/WG 14 K. Ringgröße ca. 60.
Zwischenteile GG, Schließe verg.
W/si, 1 Rückteil in sterling Silber 925
GG 18K, Ringweite ca. 51.
GG 14K.
GG 18K. Ringweite ca. 56.
GG 18/14K
GG 14K. 1Amethyst Cabochon. Handgearbeitet.
WG 14 K. Perlengröße ca. 8- 9 mm.
WG 14K, hochwertige Juwelierqualität.
GG/ WG 14K, W: 51 u. 53.
GG 18K, massiv gearbeitet. Ringgröße ca. 50. Stein hat im Oberteil einen kleinen Ausbruch.
GG 14K, Gr. ca. 55.
WEISS/ SI. GG 14 K.
Anbei ein Paar passende Knöpfe. Schöne Goldschmiedearbeit aus den 1970er Jahren.
GG WG 14K. Kauf bei Juw. FRIER/Stuttgart. KP: 1.100,- € (Kopie von Kaufbeleg anbei!).
Brillant ca. 0,10 ct. GG/ WG 14 K. Ringgröße ca. 52.
GG 14K. Ringgröße ca. 55.
GG/ WG 14K und 18K (Rückstecker sind unterschiedlich)
Silber. Kette: Länge ca. 38 cm.
WEISS-LEICHT GET. WEISS/VSI-SI. WG 18K. Ringgröße ca. 52.
GG 14K, W: 57, schöne Handarbeit, wohl 1950er Jahre.
2,5mm). GG/ WG 18K. Ringgr. ca. 55, Breite ca. 5mm. Tragespuren, Steine partiell best.
GG 14K. Ringgröße ca. 58. NEUWERTIG!
PI. GG 14K, W: 56.
GG 14K. Tragespuren, Stein partiell leicht best.
GG 14 K. Ringgröße ca. 61.
(best.). GG 14K. Filigrane Fassungen, schöne Randverzierungen. Ringgröße ca. 53.
WG 14K, aussergewöhnliches Design.
GG 14 K. Ringgröße ca. 62.
GG 14K.
GG 18K. Maße ca. 26 x 24 x 12mm. Bitte beachten Sie die Aus- u. Einfuhrbestimmungen Ihres Landes!
GG 18 K. Ringgröße ca. 51.
GG 18K, Schauseite partiell platiniert. W: 54. Leichte Tragespuren. Wohl 1960er Jahre.
GG 14K. W: ca. 54. Steine minim. best.
Schließe GG 14K. L: ca. 91,5cm. Leichte Tragespuren.
Länge ca. 18 cm. Kopie v. Zertifikat anbei.
Sehr schöner Lüster. L: ca. 40,5cm. Ohne Schließe. Schoeffel-Zertifikat v. 1993 anbei.
Einzelne leicht best.
WG 14 K. (Opal m. feinen Rißchen)
GG 18 K. Ringgröße ca. 53.
u. je zwei Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,10ct WEISS/SI. GG WG 14K.
Schmuckpass). GG 18K. L: ca. 58mm. KP ca. 600,-€. Schmuckpass anbei.
GG / Silber. L: ca. 22mm. Leichte Tragespuren.
massiv, Größe 55.
GG 14K.W: ca. 57. Tragespuren, einzelne Granalien fehlen.
L: 80cm, endlos, Beleg von 1979 anbei.
GG 18K.
GG 14K. W: ca. 54,5. Leichte Tragespuren.
WG 14K. W: ca. 59,5.
WG 14K. W: ca. 59. Leichte Tragespuren, Opal m. Kratzer / best.
GG 14K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren.
GG 14K. W: ca. 57. Leichte Tragespuren.
Endlos aufgezogen. L: ca. 75cm. Leichte Tragespuren, Elemente tlw. best. / m. Ausbrüchen.
GG 14K. 1 Anhänger besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,2ct LEICHT GET. WEIß / VS. 1 Anhänger bes. m. einem ovalfac. Rubin entouriert v. Diam. zus. ca. 0,07ct. Leichte Tragespuren.
Silber. L: ca. 17-20cm, B: ca. 23mm. Leichte Tragespuren.
(weiß/rosé/apricot). Große Schließe, GG 18K.
(ca. 3mm) mit diamantbesetzter Schließe zus. ca. 0,1ct. GG 14K. L: ca. 40cm.
umrahmt von weißen Steinen. GG 14 K. Ringgröße ca. 58.
Schließe Silber/vergoldet.
zus. ca. 0,2ct WEIß / VVS. Silber tlw. mit Goldauflage. Tragespuren.
sowie je drei Diam.- Brillanten zus ca. 0,18 ct. WG 18 K.
besetzt m. einer Zuchtperle (ca. 7mm) sowie 2 kl. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,05ct. GG 14K. Leichte Tragespuren.
ca. 0,30 ct, sowie zwei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,17 ct, WEIß/ SI. WG 18 K. Ringgröße ca. 53.
LIGHT BROWN/VSI. Silber/Feingold. Ringgröße ca. 54.
im Bufftop-Schliff ca. 6ct, 6 kleine Diamantrosen, WG 18K, Ringgröße 51
GG WG 18K, Ringw. ca. 55, Tragespuren, anbei Pass.
zus. ja 0,30 ct, WEIß/ VS- SI. GG 14 K. (1 Brisur fehlt)
umrahmt von kl. Diamanten. WG 14 K. Ringgröße ca. 56.
zus. ca. 0,22ct WEIß (H) / VSI in WG 18K. RW: ca. 48. Trage- / Umarbeitungsspuren, Saphir best.
in GG 14K. L: ca. 16mm, B: ca. 11mm.
(ca. 14,5 x 10mm) in GG 14K. RW: ca. 52,5. Stein wohl 1920er Jahre. Stein leicht verletzt.
GET. WEIß (K) / VSI oder besser in GG 14K. RW: ca. 63. Leichte Tragespuren.
in verschiedenen Größen, Schließe in Silber.L: ca. 47,5 cm. Leichte Tragespuren.
(ca. 10 mm) m. Karabiner in GG 8K. L: ca. 43 cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente verletzt.
(ca. 7 mm) mit Schließe in WG 18K. L: ca. 96,5 cm. Tragespuren, sollte neu aufgezogen werden.
m. Diamantbesatz zus. ca. 0,4ct WEIß - GW / SI 2- PI in GG 14K. RW: ca. 55. Tragespuren, Ringschiene leicht scharfkantig.
2 tropfenförmige Chrysopras-Cabochons. WG 18K. Ringgröße ca. 57.
mit 5 Brillanten zus. ca. 0,05 ct, GG / Stahl. U: ca. 19,5 cm, B: ca. 9,5 - 12,5 mm.
Schließe WG 14K, bes. mit 4 kl. Saphiren und 3 Zuchtperlen, L: ca. 16,5 cm, 12 Verlängerungsperlen anbei, Gebrauchsspuren.
Fassung GG 14K, Handarbeit mit Ziergravuren, Kamée mit feingeschnittener "Venus bei der Toilette", queroval ca. 5 x 4 cm, Reparaturspuren mit Zinnlot.