Ergebnisse

26291 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 204

Damenring mit feiner Zuchtperle u. Brillanten

Ergebnis: 250 EUR

zus. ca. 0,15 ct., W / SI (H), GG 14K, RW: 58.

Positions-Nr.: 329

Collier mit Amethystkugeln

Ergebnis: 250 EUR

(ca. 10 mm) in GG 18K. L: ca. 54 cm. Tragespuren, Amethystkugeln tlw. best. / rissig / m. Kerben.

Positions-Nr.: 143

Konvolut aus 3 Korallenketten,

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 49

VICTOR MAYER Anhänger "Marienkäfer"

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 167

Art Déco Ring mit Smaragden und Diamanten

Ergebnis: 250 EUR

von zus. ca. 0,06 ct, GG 18K, Schauseite Platin, RW 56, sehr filigran gefertigt, sehr guter altersgemäßer Zustand.

Positions-Nr.: 183

Klappcreolen mit je 4 kleinen Diamanten

Ergebnis: 250 EUR

in eingeriebener Fassung, GG 14K, mattierte Oberfläche, schöner Zustand.

Positions-Nr.: 281

Jugendstilanhänger mit Amethysten und Saatperlen

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 199

Loser Saphir, 1,61 ct,

Ergebnis: 250 EUR

antik facettiert, intensives Blau, transparent, fast augenrein, seitlich schöne Farbzonierung.

Positions-Nr.: 148

Lange Akoyaperlen Kette,

Ergebnis: 250 EUR

Zuchtperlen von ca. 7,2 mm, einzeln geknotet, guter Lüster, L: ca. 106 cm, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 69

Armband mit Koralle und Türkis

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 325

Armband rundum bes. mit oval fac. Granat,

Ergebnis: 250 EUR

Klappschließe in Herzform mit 20 Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,1 ct, GG 14K, L: ca. 20,5 cm, 20. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 244

Solitärring mit Brillant, ca. 0,25 ct,

Ergebnis: 250 EUR

WEISS ( H ) / P1, GG 14K, RW 54, Tragespuren.

Positions-Nr.: 144

Brosche "Maiglöckchen" mit Bergkristall, Zuchtperlen und Nephrit

Ergebnis: 250 EUR

in WG 14K, 5 Perlen ca. 0,3 mm, 5 Bergkristallblüten ca. 0,4x0,5 mm bis 0,6x0,8 mm, 1 Nephritblatt ca. 0,12x5 cm. L: ca. 6 cm. 21. Jh. Minim. Tragespuren.

Positions-Nr.: 249

Paar Ohrhänger mit Jadeitscheiben

Ergebnis: 250 EUR

und Imitationssteinen, WG 18K mit Schraubbrisur, D: ca. 2,5 cm, L: ca. 8 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Jadeitscheiben rissig.

Positions-Nr.: 203

Collier aus cremefarbenen Zuchtperlen

Ergebnis: 250 EUR

ca. 7-8 mm, endlos durchgeknotet, KP (umger.) ca. 1.200 €, L: ca. 92 cm. 1980er Jahre. Tragespuren, sollte neu aufgezogen werden. Rechnung von 1987 anbei.

Positions-Nr.: 287

Ohrringe mit Tahitiperlen,

Ergebnis: 250 EUR

GG 14K, Klappbrisur mit hängendem Element, Tahiti-Zuchtperlen ca. 10 mm umkränzt von kl. rund fac. Bergkristallen, ca. 3,4x1,5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 214

Chrysopraskugelkette 8 mm,

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 226

LAPPONIA Ring mit Brillant von 0,1 ct,

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 44

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 250 EUR

| 5-p...

Positions-Nr.: 235

Anhänger mit Perltropfen und Brillanten zus. ca. 0,3 ct,

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 218

Ring mit Achatkamee und Brillanten zus. ca. 0,06 ct (punziert),

Ergebnis: 250 EUR
Schätzpreis: 360 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 261

Ring mit Perle und 6 Brillanten zus. ca. 0,25 ct,

Ergebnis: 250 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 350 EUR

Positions-Nr.: 293

Siegelring mit Wappen,

Ergebnis: 250 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 170

LAPPONIA Armband,

Ergebnis: 250 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 98

GUCCI Damenring,

Ergebnis: 249,99 EUR

GG 18 K, Gr. 54.

Positions-Nr.: 74

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct

Ergebnis: 249,99 EUR

Positions-Nr.: 84

Konvolut: Ein Ring, drei Dia.-Brill. zus. ca. 0,07ct TW/vsi, PLATIN/Gold. Größe ca. 51.

Ergebnis: 249,99 EUR

Ein Ring, PLATIN/Gold. Größe ca. 52.

Positions-Nr.: 311

Damenring m. drei Diam.-Brillanten und zwei Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,09ct TW/vsi.

Ergebnis: 249,99 EUR

PLATIN/GG 18K. Ringgröße ca. 47.

Positions-Nr.: 276

Brosche " Veilchenstrauß" Blüten aus Amethyst, Blätter aus Nephrit, drei kleine Diamanten.

Ergebnis: 249,99 EUR

GG 14K, feinste Steinschleifarbeit aus den 1950-60er Jahren.

Positions-Nr.: 332

Damenring mit einem weißen Opal.

Ergebnis: 249,99 EUR

GG 14K, W: 51.

Positions-Nr.: 188

Kreuzanhänger bes. mit Korall-Cabochons in RG 18K an Kette

Ergebnis: 249,99 EUR

RG 14K, L: ca. 50cm.

Positions-Nr.: 222

Medaillon zum öffnen, fein graviert. Herausnehmbarer Glaseinsatz.

Ergebnis: 249,99 EUR

GG 14K, Altersspuren, kleine Dellen.

Positions-Nr.: 29

Damenring, besetzt mit einem Diam.-Brillant

Ergebnis: 240 EUR

ca. 0,20ct fancy. GG 14K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5205

Loser Diam.-Brillant ca. 0,51ct

Ergebnis: 240 EUR

Fancy Brown/vvsi. Mit Zertifikat!

Positions-Nr.: 104

Damenring 18K GG/WG

Ergebnis: 240 EUR

1Diam.-Brillant ca.0,13ct, TW/vsi. Ringgröße ca.46.

Positions-Nr.: 30

Konvolut: 2 Broschen. 1 Brosche GG 14 K, besetzt mit Diam.- Brillanten und

Ergebnis: 240 EUR

1 Nadel vergoldet mit 1 blauen u. 1 weißen Stein.

Positions-Nr.: 51

Anhänger, besetzt m. versch. farbigen synth. Steinen.

Ergebnis: 240 EUR

GG 14K. Handarbeit.

Positions-Nr.: 104

Set Silberschmuck mit Tigerauge: Armband und Anhänger Marke 925,

Ergebnis: 240 EUR

Ring Marke 800, ca. Ringgröße 55. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5005

Damenring, besetzt mit 1 Diamant-Brillanten, ca. 0,20 ct.

Ergebnis: 240 EUR

GG/WG 14 K, Ringgröße 57/58

Positions-Nr.: 5109

Konvolut: Brosche und Damenring, besetzt mit je 1 Zuchtperle und Diamanten.

Ergebnis: 240 EUR

GG/ WG 14 K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 43

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,12ct W/si.

Ergebnis: 240 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5023

Damenring, besetzt mit 1 Diam.- Brillant ca. 0,24 ct, W/ SI.

Ergebnis: 240 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 53,5.

Positions-Nr.: 5102

Solitär-Ring mi einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct.

Ergebnis: 240 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5136

Damenring besetzt mit einem Brillanten ca. 0,14ct, W-piqué,

Ergebnis: 240 EUR

GG 18K und Platin, Ringgröße ca. 53/54

Positions-Nr.: 5020

Lange Steinkette, Lapislazuli, Zwischenteile u. Schließe goldfarben.

Ergebnis: 240 EUR

Anbei ein Paar Ohrstecker m. je einer Lapiskugel, Silber.

Positions-Nr.: 73

Zuchtperlkette, D: ca. 6,0-6,5mm.

Ergebnis: 240 EUR

Schließe GG 20K.

Positions-Nr.: 2

Damenring, antik, besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,18ct.

Ergebnis: 240 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5057

Damenring, besetzt mit fünf Diamanten.

Ergebnis: 240 EUR

GG/ WG 14 K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5071

Damenring. Bes. mit 1 Diam.-Brill. ca. 0,20 ct. W/SI.

Ergebnis: 240 EUR

GG 18 K. Juwelierqualität. Ringweite ca. 47.

Positions-Nr.: 5112

Lange Zuchtperlkette, grau, Zwischenteile goldplattiert.

Ergebnis: 240 EUR

Schließe GG 18K, bes. m. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct.

Positions-Nr.: 5126

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct W/vsi.

Ergebnis: 240 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 125

Damenring, besetzt mit vier Diam.- Brillanten zus. ca. 0,45 ct.

Ergebnis: 240 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5090

Damenring m.kleinen Türkisen. GG 14K.

Ergebnis: 240 EUR

Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 59

Damenring mit sechs kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,18ct.

Ergebnis: 240 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 64

Ohrhänger mit je einer Grandel.

Ergebnis: 240 EUR

GG 14 K. Handarbeit.

Positions-Nr.: 126

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,10 ct.

Ergebnis: 240 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5029

Brosche "Fliege" m. einem synth. Rubin-Cabochon, einer Zuchtperle

Ergebnis: 240 EUR

sowie kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,20ct. GG WG 14K.

Positions-Nr.: 5208

Damenring mit neun Diam.-Brillanten zus. ca. 0,39ct.

Ergebnis: 240 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 49

Damenring m. einem Saphir-Tropfen sowie drei kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 240 EUR

zus. ca. 0,03ct. GG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 51

Damenring m. dreizehn kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct

Ergebnis: 240 EUR

(ein Stein min. besch.). WG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 80

Bandring m. einem fac. Rubin u. zwei Diam.-Brillanten

Ergebnis: 240 EUR

zus. ca. 0,10ct W/vsi. WG 14K. Ringgröße ca. 61.

Positions-Nr.: 5194

Brosche, Titan/ GG 20 K.

Ergebnis: 240 EUR

UNIKAT, Künstlerin: Monika Vesely.

Positions-Nr.: 14

Damenring besetzt mit einer Opal- Triblette.

Ergebnis: 240 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 52

Paar Ohrstecker "Blätter", bes. m. je einem Diam.-Brillant

Ergebnis: 240 EUR

zus. ca. 0,04ct. GG 18K. Ohrmuttern fehlen!

Positions-Nr.: 81

Bandring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct W/Pique.

Ergebnis: 240 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5017

Damenring m. einem veredelten Amethyst u. Zirkonia.

Ergebnis: 240 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 49. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.

Positions-Nr.: 5019

Damenring m. einer Smaragd-Doublette u. Zirkonia.

Ergebnis: 240 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 49.

Positions-Nr.: 5086

Kette aus fac. Mandarin- Granaten.

Ergebnis: 240 EUR

Schließe Silber/verg.

Positions-Nr.: 5216

Anhänger m. einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct TW/vsi.

Ergebnis: 240 EUR

WG 14K. An feiner Collierkette, WG 14K.

Positions-Nr.: 41

Krawatten-/Reversnadel m. einem Diam.-Brillant ca. 0,20ct

Ergebnis: 240 EUR

TW/vsi. WG 14K (Rückstecker unecht).

Positions-Nr.: 68

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct W/Pique

Ergebnis: 240 EUR

und Saphiren. GG 18K. Ringgröße ca. 49.

Positions-Nr.: 5010

Steinkette, Türkise, mit kleinen Zwischenteilen

Ergebnis: 240 EUR

u. Schließe in Silber 925.

Positions-Nr.: 5021

Bandring m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,10ct.

Ergebnis: 240 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5221

Set: Süßwasserperlkette, 3- reihig mit Schließe WG 18 K u. Armband, 3- reihig.

Ergebnis: 240 EUR

(Bei Kette muss ein Strang neu gefasst werden)

Positions-Nr.: 22

Damenring, Oberteil antik, gefertigt aus Kettenverschluss, bes. mit Granaten.

Ergebnis: 240 EUR

Rosé-Gold 14K. Unterteil GG 14K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 85

Damenring, bes. mit einem Onyx sowie kleinen Achtkant-Diamanten.

Ergebnis: 240 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 95

Brosche mit Miniaturmalerei auf Elfenbein.

Ergebnis: 240 EUR

Fassung GG 14 K, Hand gemalt.

Positions-Nr.: 5035

Smaragdkette, facettiert, leicht verlaufend.

Ergebnis: 240 EUR

Schließe Silber 925.

Positions-Nr.: 33

"Tiffany & Co." Halskette, Silber

Ergebnis: 240 EUR

mit Herzmarke und Knebelverschluss. Länge ca 41cm.

Positions-Nr.: 45

Damenring besetzt mit 11 weißen und 10 gelben Brillanten.

Ergebnis: 240 EUR

WG 18K, Brill. zus. ca. 0,35ct, Gr. ca. 53, Tragespuren.