WG18K/ 14K, Brill. 1x0,24ct, 1x 0,05ct.
15,2 g. L: ca. 45 cm. 20./21. Jh. Tragespuren, mit Markenpunzen.
BULGARI necklace " B.Zero1, WG 18K, 15,2 g, L ca. 45 cm, 20th/ 21st century, signs of wear, marked.
GG 18K, 20./21. Jh., schöner Erhalt, original Säckchen und Box anbei.
TIFFANY & CO ear studs "knots", 18K YG, 20th/21st cent., good condition, original pouch and box included.
(grav.), ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 88,1 gr, Länge ca. 40 cm, Mittelteil zwischen den Diamanten starr gearbeitet, 20./21. Jh., leichte Tragspuren, Herstellermarke "K".
| Necklace with 3 brilliant-cu...
zus. ca. 1,3 ct, FW - WEISS (G - H) / VS - SI. WG 14K. Im Stil der 1960er Jahre. RW: 58. Verlautbarung: geändert im Stil der 1970 er
Ohrhänger m. Diamanten zus. ca. 0,26 ct. Handarbeit. GG 14 K. Zertifikat anbei.
.GG 18K.
mit Cabochon bes. Scheibenschließe und Brissur aus GG 18K, L (gedreht): ca. 43 cm, 20. /21. Jh., leichte Tragespuren, wohl E. Burgel (Hanau).
Designer collier, small black glass beads, many rows, c...
ca. WEISS (H)/SI1-2, GG 14K, 2,8 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 8 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.76 ct, ca. WHITE (H)/SI1-2, 14K yellow gold, 2.8 g, ring size 56...
Smaragde (tlw. rissig). WG 14 K. Ringgröße ca. 58.
GG 18 K. HANDARBEIT (Schließe). Länge ca. 50 cm.
GG 18K, runde Knopfform mit je 4 kl. Brill. guter Qualität, mittig positionierte Lilie in blauem Email eingebettet, limitiert 35 von 300, Tragespuren, anbei Etui, Papiere.
GG 18K. W: ca. 56. Leichte Tragespuren.
an einer Kugelkette (ca. 3mm). L: ca. 60cm. Leichte Tragespuren. VERSAND NUR INNERHALB DER EU. SHIPPING ONLY WITHIN THE EU.
in unregelmäßigen Abständen, div Farbtöne und Größen in Tropfenform mit nat. WMM, schöne Qualität an Ankerkette aus Silber, 67,5 g, L: variabel bis max. 90 cm, 20./21. Jh., schöner Erhalt.
Necklace...
LGW-GW/VS, GG/WG 14K. RW: ca. 58. 20./21. Jh. Minim. Tragespuren.
Ring, 1 brilliant c. 0.47 ct STW-TW/VS, 14K gold. Size c. 58. 20th/21st cent. Minor signs of wear.
zus. ca. 1,45 ct (punz.) und 11 Brillanten, zus. ca. 0,44 ct (punz.) LGW (J) / SI, (1 Stein mit Kerben), WG 18K, RW 54, leichte Gebrauchsspuren.
WG 18K. Maße ca 50 x 27mm. Steine z. T. best., 1 Stein falsch gefasst.
RG 14K. L: ca. 18cm. Leichte Tragespuren, Saphir u. 1 Diam. best.
WEISS (H)/ SI, GG/WG 18K, RW 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Marriage aus 2 Ringen.
Ring with yellow brilliant-cut diamond, ca. 0.35 ct (treated) and 11 additional brilliant-cut diamonds tota...
ca. LGW (J)/VS, silbergraue Zuchtperle ca. 13 mm, leicht unrund, Anhänger an Strickkette, WG 18K, 23,5 g, L: 48 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Strickcollier mit leichten Knicken.
| Knitted n...
ca. WEISS (H)/VS-SI, WG 18K, 4,7 gr, D: ca. 1,3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Ohrring seitl. grav. "8871".
WEMPE hinged hoop earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.6 ct, ca....
gute Farbe, mittlere Reinheit, WG 14K, RW: 59, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.
Ring with brilliants totall. ca. 1.5 ct, good colour, medium clarity, WG 14K, size 59, 1970s/80s, slight signs...
mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 8,8 gr, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Ohrmuttern unedles Metall, Herstellerpunze "JL". (18)
| Pair of ear hangers with brilliant-cut diamonds to...