WEIß - LGW (H - J) / VS - SI, Saphir, ca. 1,4 ct, antik facettiert, helles Blau, GG / WG 14K, 7,2 g, RW 54, schöner Erhalt.
GG 18K, 20./21. Jh., schöner Erhalt, original Säckchen und Box anbei.
TIFFANY & CO ear studs "knots", 18K YG, 20th/21st cent., good condition, original pouch and box included.
15,2 g. L: ca. 45 cm. 20./21. Jh. Tragespuren, mit Markenpunzen.
BULGARI necklace " B.Zero1, WG 18K, 15,2 g, L ca. 45 cm, 20th/ 21st century, signs of wear, marked.
(grav.), ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 88,1 gr, Länge ca. 40 cm, Mittelteil zwischen den Diamanten starr gearbeitet, 20./21. Jh., leichte Tragspuren, Herstellermarke "K".
| Necklace with 3 brilliant-cu...
zus. ca. 1,3 ct, FW - WEISS (G - H) / VS - SI. WG 14K. Im Stil der 1960er Jahre. RW: 58. Verlautbarung: geändert im Stil der 1970 er
Ohrhänger m. Diamanten zus. ca. 0,26 ct. Handarbeit. GG 14 K. Zertifikat anbei.
.GG 18K.
mit Cabochon bes. Scheibenschließe und Brissur aus GG 18K, L (gedreht): ca. 43 cm, 20. /21. Jh., leichte Tragespuren, wohl E. Burgel (Hanau).
Designer collier, small black glass beads, many rows, c...
ca. WEISS (H)/SI1-2, GG 14K, 2,8 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 8 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.76 ct, ca. WHITE (H)/SI1-2, 14K yellow gold, 2.8 g, ring size 56...
GG 18 K. HANDARBEIT (Schließe). Länge ca. 50 cm.
an einer Kugelkette (ca. 3mm). L: ca. 60cm. Leichte Tragespuren. VERSAND NUR INNERHALB DER EU. SHIPPING ONLY WITHIN THE EU.
Smaragde (tlw. rissig). WG 14 K. Ringgröße ca. 58.
GG 18K, runde Knopfform mit je 4 kl. Brill. guter Qualität, mittig positionierte Lilie in blauem Email eingebettet, limitiert 35 von 300, Tragespuren, anbei Etui, Papiere.
GG 18K. W: ca. 56. Leichte Tragespuren.
LGW-GW/VS, GG/WG 14K. RW: ca. 58. 20./21. Jh. Minim. Tragespuren.
Ring, 1 brilliant c. 0.47 ct STW-TW/VS, 14K gold. Size c. 58. 20th/21st cent. Minor signs of wear.
in unregelmäßigen Abständen, div Farbtöne und Größen in Tropfenform mit nat. WMM, schöne Qualität an Ankerkette aus Silber, 67,5 g, L: variabel bis max. 90 cm, 20./21. Jh., schöner Erhalt.
Necklace...
WG 18K. Maße ca 50 x 27mm. Steine z. T. best., 1 Stein falsch gefasst.
RG 14K. L: ca. 18cm. Leichte Tragespuren, Saphir u. 1 Diam. best.
zus. ca. 1,45 ct (punz.) und 11 Brillanten, zus. ca. 0,44 ct (punz.) LGW (J) / SI, (1 Stein mit Kerben), WG 18K, RW 54, leichte Gebrauchsspuren.
ca. LGW (J)/VS, silbergraue Zuchtperle ca. 13 mm, leicht unrund, Anhänger an Strickkette, WG 18K, 23,5 g, L: 48 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Strickcollier mit leichten Knicken.
| Knitted n...
WEISS (H)/ SI, GG/WG 18K, RW 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Marriage aus 2 Ringen.
Ring with yellow brilliant-cut diamond, ca. 0.35 ct (treated) and 11 additional brilliant-cut diamonds tota...
gute Farbe, mittlere Reinheit, WG 14K, RW: 59, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.
Ring with brilliants totall. ca. 1.5 ct, good colour, medium clarity, WG 14K, size 59, 1970s/80s, slight signs...
mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 8,8 gr, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Ohrmuttern unedles Metall, Herstellerpunze "JL". (18)
| Pair of ear hangers with brilliant-cut diamonds to...
ca. WEISS (H)/VS-SI, WG 18K, 4,7 gr, D: ca. 1,3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Ohrring seitl. grav. "8871".
WEMPE hinged hoop earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.6 ct, ca....