Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

39305 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 198

Ring mit 1 Saphir umgeben von 12 Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

WEIß - LGW (H - J) / VS - SI, Saphir, ca. 1,4 ct, antik facettiert, helles Blau, GG / WG 14K, 7,2 g, RW 54, schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 198

TIFFANY & CO Ohrstecker in klassischer Knotenform,

Ergebnis: 600 EUR

GG 18K, 20./21. Jh., schöner Erhalt, original Säckchen und Box anbei.

TIFFANY & CO ear studs "knots", 18K YG, 20th/21st cent., good condition, original pouch and box included.


Positions-Nr.: 198

BULGARI Collier "B.Zero1", WG 18K,

Ergebnis: 1.800 EUR

15,2 g. L: ca. 45 cm. 20./21. Jh. Tragespuren, mit Markenpunzen.

BULGARI necklace " B.Zero1, WG 18K, 15,2 g, L ca. 45 cm, 20th/ 21st century, signs of wear, marked.


Positions-Nr.: 198

Collier mit 3 Brillanten zus. ca. 1,65 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.500 EUR
Schätzpreis: 8.500 EUR - 10.000 EUR

(grav.), ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 88,1 gr, Länge ca. 40 cm, Mittelteil zwischen den Diamanten starr gearbeitet, 20./21. Jh., leichte Tragspuren, Herstellermarke "K".

| Necklace with 3 brilliant-cu...


Positions-Nr.: 198

Damenring, sternförmig angesetzte Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

zus. ca. 1,3 ct, FW - WEISS (G - H) / VS - SI. WG 14K. Im Stil der 1960er Jahre. RW: 58. Verlautbarung: geändert im Stil der 1970 er


Positions-Nr.: 198

Konvolut: Damenring und Paar Ohrhänger im Art- Deco- Stil. Ring m. Diam.- Brillanten u. Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,70 ct,

Ergebnis: 720 EUR

Ohrhänger m. Diamanten zus. ca. 0,26 ct. Handarbeit. GG 14 K. Zertifikat anbei.



Positions-Nr.: 198

Designer Collier aus kleinen schwarzen Glasperlen, vielreihig

Ergebnis: 320 EUR

mit Cabochon bes. Scheibenschließe und Brissur aus GG 18K, L (gedreht): ca. 43 cm, 20. /21. Jh., leichte Tragespuren, wohl E. Burgel (Hanau).

Designer collier, small black glass beads, many rows, c...


Positions-Nr.: 198

Ring in Schiffchenform mit 8 Brillanten, zus. ca. 0,76 ct,

Ergebnis: 440 EUR

ca. WEISS (H)/SI1-2, GG 14K, 2,8 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with 8 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.76 ct, ca. WHITE (H)/SI1-2, 14K yellow gold, 2.8 g, ring size 56...


Positions-Nr.: 198

Hämatit- Kugelcollier mit Bajonette- Schließe als Mittelteil, besetzt mit einer Zuchtperle.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 510 EUR

GG 18 K. HANDARBEIT (Schließe). Länge ca. 50 cm.


Positions-Nr.: 198

Anhänger / Brosche "Rose" aus Elfenbein

Ergebnis: 180 EUR

an einer Kugelkette (ca. 3mm). L: ca. 60cm. Leichte Tragespuren. VERSAND NUR INNERHALB DER EU. SHIPPING ONLY WITHIN THE EU.



Positions-Nr.: 198

"VICTOR MAYER" 1 P. Manschettenknöpfe.

Ergebnis: 870 EUR

GG 18K, runde Knopfform mit je 4 kl. Brill. guter Qualität, mittig positionierte Lilie in blauem Email eingebettet, limitiert 35 von 300, Tragespuren, anbei Etui, Papiere.



Positions-Nr.: 198

Ring mit 1 Brillant ca. 0,47 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

LGW-GW/VS, GG/WG 14K. RW: ca. 58. 20./21. Jh. Minim. Tragespuren.

Ring, 1 brilliant c. 0.47 ct STW-TW/VS, 14K gold. Size c. 58. 20th/21st cent. Minor signs of wear.


Positions-Nr.: 198

Lange Kette mit 23 einzelnen Tahitiperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

in unregelmäßigen Abständen, div Farbtöne und Größen in Tropfenform mit nat. WMM, schöne Qualität an Ankerkette aus Silber, 67,5 g, L: variabel bis max. 90 cm, 20./21. Jh., schöner Erhalt.

Necklace...


Positions-Nr.: 198

Brosche in geschwungener Form bes. m. Diam. zus. ca. 1,3ct WEIß - GET. / SI - PI.

Ergebnis: 420 EUR

WG 18K. Maße ca 50 x 27mm. Steine z. T. best., 1 Stein falsch gefasst.


Positions-Nr.: 198

Armband bes. m. 1 rundfac., synth. Saphir (ca. 0,4mm) umgeben von Altschliff-Diam. zus. ca. 0,25ct.

Ergebnis: 720 EUR

RG 14K. L: ca. 18cm. Leichte Tragespuren, Saphir u. 1 Diam. best.


Positions-Nr.: 198

Klassischer Damenring mit 2 rund fac. Saphiren,

Ergebnis: 470 EUR

zus. ca. 1,45 ct (punz.) und 11 Brillanten, zus. ca. 0,44 ct (punz.) LGW (J) / SI, (1 Stein mit Kerben), WG 18K, RW 54, leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 198

Collier mit Tahitiperle und Brillanten, zus. ca. 0,33 ct (punziert),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

ca. LGW (J)/VS, silbergraue Zuchtperle ca. 13 mm, leicht unrund, Anhänger an Strickkette, WG 18K, 23,5 g, L: 48 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Strickcollier mit leichten Knicken.

| Knitted n...


Positions-Nr.: 198

Ring mit gelbem Brillant, ca. 0,35 ct (beh.) und 11 Brillanten, zus. ca. 0,33 ct,

Ergebnis: 680 EUR

WEISS (H)/ SI, GG/WG 18K, RW 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Marriage aus 2 Ringen.

Ring with yellow brilliant-cut diamond, ca. 0.35 ct (treated) and 11 additional brilliant-cut diamonds tota...


Positions-Nr.: 199

Ring mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 1,5 ct,

Ergebnis: 750 EUR

gute Farbe, mittlere Reinheit, WG 14K, RW: 59, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.

Ring with brilliants totall. ca. 1.5 ct, good colour, medium clarity, WG 14K, size 59, 1970s/80s, slight signs...


Positions-Nr.: 199

Paar Ohrhänger mit Brillanten zus. ca. 0,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 8,8 gr, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Ohrmuttern unedles Metall, Herstellerpunze "JL". (18)

| Pair of ear hangers with brilliant-cut diamonds to...


Positions-Nr.: 199

WEMPE Klappcreolen mit Brillanten zus. ca. 0,6 ct,

Ergebnis: 750 EUR

ca. WEISS (H)/VS-SI, WG 18K, 4,7 gr, D: ca. 1,3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Ohrring seitl. grav. "8871".

WEMPE hinged hoop earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.6 ct, ca....