in sternförm. Anordnung zus. ca. 0,78 ct WEIß (H) / PI an einer Fuchsschwanzkette in WG 14K. L: ca. 50 cm.
WG 18K, Brill. u, Navettes zus. ca. 0,5 ct, LGW - SI, RW ca. 57, Handarbeit.
von zus. ca. 0,4 ct, LGW (I-J)/SI2-P1, Smaragd ca. 0,5 ct, WG 18K, RW: 48, 1970er/80er Jahre, mit Tragespuren, Ringweitenänderung sichtbar, Smaragd mit leichten Bestoßungen u. Kratzern.
Ring with e...
WG 14K, ca. 1,9x1,3 cm, an Venezianerkettchen L. ca. 39,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
u. 1 Brillant von ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, D: ca. 3 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
und Brillanten zus. ca. 0,15 ct (punz.), WG 18K, Kettenlänge ca. 41 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellerpunze Leo Wittwer.
von zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, D: ca. 1,3 cm, 2. H. 20. Jh, ungetragen, mit Herstellerpunze "HS".
mittl. bis gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 5 gr, ca. 2,9x1,2 cm, rückseitig Gravur möglich, 21. Jh., leichte Tragespuren.
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 3,8 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
ca. FW (G)/SI, KP (2015): 1.075 €, RSG 18K, 3,4 g, L: 16,5/18 cm, guter Zustand, punziert WEMPE BY KIM, original Kaufbeleg anbei.
sowie sechs Diam.-Brillanten. WG 14K. Ringgröße ca. 56.
GG 18 K. Ringgröße ca. 51. Neupreis ca. € 1.000,-! Kaufbeleg und Etui anbei.
Feine Handarbeit.
sowie je einem kleine Diam.-Brillanten zus. ca. 0,03ct, GG 14K, mit Etui!
GG 18 K. Ringgröße ca. 54.
Ref. B3013400. Rechnung ü. 1.050 € anbei.
GG 14 K. Ringgröße ca. 57.
WG 18K. Ringgröße ca. 55.
WG 18K. Ringgröße ca. 55.
Fassung GG 14K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 56.
(Mittelstein ca. 0,15ct). WG 14 K. Ringgröße ca. 54.