39594 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 292

Zuchtperlkette, 2-reihig, sehr schöner Lüster, D: ca. 7,0mm.

Ergebnis: 270 EUR

Schließe bes. mit Smaragden, WG 18K.

Positions-Nr.: 291

Konvolut: zwei Granat- Anhänger.

Ergebnis: 270 EUR

GG 14 K, Länge: 4cm und 3,3cm.

Positions-Nr.: 291

Damenring besetzt mit sechs Diam.- Rosen.

Ergebnis: 270 EUR

GG 18 K/ Silber. Ringgröße ca. 58,5. (Silberplatte an Unterseite mit Kratzspuren.)

Positions-Nr.: 289

Collier m. geometrischem Mittelteil

Ergebnis: 270 EUR

besetzt m. Achtkantdiam. zus. ca. 0,4 ct WEIß (H) / VSI in GG / WG 18K. L: ca. 42 cm. Leichte Tragespuren, partiell Druckstellen an Kette.

Positions-Nr.: 286

Damenring, bes. mit einem Smaragd sowie vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,07ct

Ergebnis: 270 EUR

W/Pique. PLATIN. Ringgröße ca. 56. Smaragd min. best.!

Positions-Nr.: 284

Damenring m. 3 Diam. zus. ca. 0,18ct

Ergebnis: 270 EUR

in GG 14K Details in WG / RG, florale Verkaderung. RW: ca. 58. Wohl 1940er Jahre. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 282

Ring besetzt mit einem ovalfacettierten, blauen Topas (ca. 11,5 x 9mm).

Ergebnis: 270 EUR

GG 14K. Ringgr. ca. 59 (Ringschiene etw. unrund). Tragespuren (leichte Kratzer an Steintafel, Kerbe an Steinunterkörper).

Positions-Nr.: 282

WEMPE klassischer Kettenring

Ergebnis: 270 EUR

in GG 14K. RW: ca. 57. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 276

Armreif, wohl arabische Arbeit, bes. mit kleinen Perlen

Ergebnis: 270 EUR

(rep, Zinnlotstellen). GG 18K.

Positions-Nr.: 274

Charivari , 4 Anhänger, Silber.

Ergebnis: 270 EUR

Länge ca. 27 cm.

Positions-Nr.: 271

Damenring besetzt mit einer Opal-Triblette sowie vier kl. Diam.- Brillanten.

Ergebnis: 270 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 53. (Ringschiene eckige Form)

Positions-Nr.: 252

Konvolut, 2tlg.: 1 Ring bes. m. 4 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct (punziert) WEIß/ VS-SI dazu ein einzelner Ohrstecker bes. m.

Ergebnis: 270 EUR

1 Diam.-Brillant 0,2ct LEICT GET. WEIß/ SI. Ring GG 14K, Ohrstecker GG 18K. Ringgr. ca. 53,5. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 250

Damenring besetzt mit einer hellgrauen Zuchtperle.

Ergebnis: 270 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 245

Konvolut: 2 Anhänger "Clown". 1 Anhänger m. kl. Diamant, GG 14 K,

Ergebnis: 270 EUR

1 Anhänger Silber/ teilvergoldet, mit Zirkonia.

Positions-Nr.: 241

Stabbrosche, wohl um 1900, besetzt sechs Saphiren u. sieben Altschliff- Diamanten zus. ca. 0,40 ct.

Ergebnis: 270 EUR

GG 18 K/ Fassung tlw. PLATIN. (Steine tlw. mit kl. Ausbrüchen)

Positions-Nr.: 236

Damenring besetzt m. einem Citrin

Ergebnis: 270 EUR

(ca. 11 x 9mm) sowie 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct. GG 18K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren.