Schließe bes. mit Smaragden, WG 18K.
GG 14 K, Länge: 4cm und 3,3cm.
GG 18 K/ Silber. Ringgröße ca. 58,5. (Silberplatte an Unterseite mit Kratzspuren.)
besetzt m. Achtkantdiam. zus. ca. 0,4 ct WEIß (H) / VSI in GG / WG 18K. L: ca. 42 cm. Leichte Tragespuren, partiell Druckstellen an Kette.
WG 14 K. Ringgröße ca. 57.
W/Pique. PLATIN. Ringgröße ca. 56. Smaragd min. best.!
in GG 14K Details in WG / RG, florale Verkaderung. RW: ca. 58. Wohl 1940er Jahre. Leichte Tragespuren.
GG 14K. Ringgr. ca. 59 (Ringschiene etw. unrund). Tragespuren (leichte Kratzer an Steintafel, Kerbe an Steinunterkörper).
in GG 14K. RW: ca. 57. Leichte Tragespuren.
(rep, Zinnlotstellen). GG 18K.
WG 14 K. Ringgröße ca. 53. (Ringschiene eckige Form)
Ringgröße ca. 64.
Ringgröße ca. 52.
Ringgröße ca. 54.
1 Diam.-Brillant 0,2ct LEICT GET. WEIß/ SI. Ring GG 14K, Ohrstecker GG 18K. Ringgr. ca. 53,5. Leichte Tragespuren.
GG 14 K. Ringgröße ca. 56.
Ringgröße ca. 53.
1 Anhänger Silber/ teilvergoldet, mit Zirkonia.
Ringgröße ca. 56.
GG 14 K.
GG 18 K/ Fassung tlw. PLATIN. (Steine tlw. mit kl. Ausbrüchen)
GG 14K.
(ca. 11 x 9mm) sowie 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct. GG 18K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren.