Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

39594 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 211

Collier mit Saphiren und Brillanten

Ergebnis: 570 EUR

von zus. ca. 0,65 ct (punz.) von niederer bis mittlerer Farbe u. Reinheit, WG 14K, 10,4 gr, Kettenlänge ca. 43 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren.

| Necklace with sapphires and brilliant-cut dia...


Positions-Nr.: 211

Antiker Medaillonanhänger/-brosche mit Muschelkamee,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

feine Darstellung einer jungen Frau im Profil mit Frisur im Empirestil, rückseitig Glasboden, verschiedene Goldlegierungen 12-18K, 13,4 g, 4x3,2 cm, 19. Jh., Broschierung und Anhängeröse aus späterer ...


Positions-Nr.: 211

Set 3 Kombi-Ringe mit Brillanten

Ergebnis: 550 EUR

von zus. ca. 0,60 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG/RG/GG 14K, 5,6 gr, RW: 56, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.

| Set of 3 combination rings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0....


Positions-Nr.: 211

Solitärring mit Brillant von ca. 1,35 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

ca. GET (M-O)/P2, RG 18K, Schauseite Palladium, 9 g, RW: 52, 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene mit kleinem Riss, Stein etwas locker.

| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1.35 ct, ca. TIN...


Positions-Nr.: 211

Ohrstecker mit je 1 Zuchtperle und Besatz aus Achtkantdiamanten,

Ergebnis: 170 EUR

zus. ca. 0,3 ct, LGW (I-J)/SI, WG 14K (Rückstecker aus Silber), 1,5x1,3 cm, 20./21. Jh, guter Erhalt.

Earrings with cultured pearls and single-cut diamonds totalling ca. 0.3 ct, STW (I-J)/SI, 14K W...


Positions-Nr.: 211

H. STERN Ring mit Edelsteinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

z. B. Amethyst, Peridot, Citrin, kl. Brillant, GG 18K, RW: 60, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellerpunze. Inkl. original Etui.

H. STERN ring with gemstones like amethyst, peridot, citrine,...


Positions-Nr.: 211

Ohrclips mit 2 Südseezuchtperlen und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

zus. ca. 1 ct, WG. Minim. Tragespuren. 20./21. Jh. LxB: ca. 4x1,3 cm.

2 South Sea cultured pearls, brilliants totalling c. 1 ct, 18K gold. Minor signs of wear. 20th/21st cent. LxW: c. 4x1.3 cm.


Positions-Nr.: 211

Kunzit, 17,71 ct.,

Ergebnis: 140 EUR

18,37 x 16,82 x 9,43 mm, behandelt.

Kunzite, 17.71 ct., 18.37 x 16.82 x 9.43 mm, treated.


Positions-Nr.: 211

Perlencollier

Ergebnis: 2.400 EUR

aus boutonförmigen Südsee Zuchtperlen im Größenverlauf 11-18 mm, cremefarben, tlw mit goldenem Oberton, leichte WMM, L: 47 cm, Schließe aus WG 18K, satiniert und poliert, 20./21. Jh., guter Erhalt.
...


Positions-Nr.: 211

Anhänger ausgefasst mit Diam.-Brillanten u. Achtkant-Diamanten

Ergebnis: 2.000 EUR

zus. ca. 3,0ct davon drei Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0ct WEIß/ VS- SI abhängend ein fac., rosa Turmalin von ca. 8,4ct. WG 18K. Wohl umgearbeitete Brosche.


Positions-Nr.: 211

Süßwasser-ZPerlen in Rose-Aprikot-Grautönen.

Ergebnis: 240 EUR

GG 14K, extravagante Schließe. Länge: 43,5cm.


Positions-Nr.: 211

Collier mit 8 oval fac. Smaragden 17 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct,

Ergebnis: 1.105 EUR

WEISS (H)/VS-SI, GG 18K, L: ca. 42 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren,Smaragde tlw. bestoßen.

Collier with 8 oval faceted emeralds (some chipped) and 17 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.8...


Positions-Nr.: 211

2 lange dünne Stahlketten mit großen Perlen,

Ergebnis: 800 EUR

#1: Südsee Zuchtperle ca. 12,3 mm, Hülse GG 14K mit kleinen Brillanten; #2: Tahiti Zuchtperle von ca. 16,8 mm, Hülse WG 14K, kleine Brillanten; 21. Jh., minimale Tragespuren.

2 long thin steel neck...


Positions-Nr.: 211

Memoirering mit 5 Brillanten, zus. ca. 0,75 ct

Ergebnis: 800 EUR

(punziert), gute Farbe und Reinheit, GG 14K, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Memoire ring with 5 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.75 ct (marked), good colour and clarity, 14K yello...


Positions-Nr.: 211

Ring mit ovalem Smaragdcabochon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

umgeben von 12 Brill. zus. ca. 1 ct, WEISS-LGW (H-I)/VS, WG 650/-, RW 52,5, Smaragd etw. rissig, Schliff einseitig etw. abgeflacht.

Emerald, brilliants of tog. c. 1 ct WHITE-STW (H-I)/VS, c. 15,5K ...


Positions-Nr.: 211

Anhänger, quadratischer Aquamarin, PLATIN.

Ergebnis: 1.200 EUR

Rückseitig m. Gravur u. Kristallstukturmerkmalen. UNIKAT.


Positions-Nr.: 212

Armband, Zopfmuster, aus ineinander verwundene Glieder.

Ergebnis: 1.600 EUR

GG/ WG 18K, Länge 19, 5mm.


Positions-Nr.: 212

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct TW/si.

Ergebnis: 420 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 53.


Positions-Nr.: 212

ART DECO Brosche bes. m. 4 fac., synth. Saphir-Carrés, 1 Diam.-Brillant ca. 0,1ct u. kl. Diam.

Ergebnis: 144,99 EUR

WG 14K, Schauseite platiniert. Maße ca. 50 x 9mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 212

Ring mit 1 Smaragd im achteckigen Treppenschliff,

Ergebnis: 450 EUR

Rißchen, Entourage und Ringschultern mit 18 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct, WEISS - LGW (H - J) / VS - SI, WG 18K, RW ca. 47, Ringschiene innen mit Arbeitsspuren und Verkleinerungskugeln.


Positions-Nr.: 212

Ring mit grauer Tahitizuchtperle und 42 Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

zus. ca. 1,26 ct, FW - GW (G - K) / VVS - VS, WG 18K, RW 58, Perl-D: ca. 10,5 mm, massive Ringschiene, deutliche Gebrauchsspuren, Perle etw. lose. // 18K white gold, 1 Tahiti cultured pearl. 42 brilli...


Positions-Nr.: 212

Collier mit einem stabförmigen, leicht beweglichen Mittelteil (Marriage) bes. m. Atlschliff-Diam. zus. ca. 0,50ct LEICHT GET.

Ergebnis: 330 EUR

WEIß- GET. WEIß/ SI-PI. GG 14K, im Mittelteil platiniert. Länge ca. 46cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 212

Damenring mit 1 Aquamarin

Ergebnis: 460 EUR

ca. 7,5 ct sowie 2 kleinen, weißen Zuchtperlen ca. 3 mm, GG 14K, Details in RG, RW: ca. 58. Leichte Tragespuren, Aquamarin leicht best. / m. feinem Kratzer.