von zus. ca. 0,65 ct (punz.) von niederer bis mittlerer Farbe u. Reinheit, WG 14K, 10,4 gr, Kettenlänge ca. 43 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren.
von zus. ca. 0,60 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG/RG/GG 14K, 5,6 gr, RW: 56, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
zus. ca. 0,3 ct, LGW (I-J)/SI, WG 14K (Rückstecker aus Silber), 1,5x1,3 cm, 20./21. Jh, guter Erhalt.
zus. ca. 1 ct, WG. Minim. Tragespuren. 20./21. Jh. LxB: ca. 4x1,3 cm.
18,37 x 16,82 x 9,43 mm, behandelt.
Kunzite, 17.71 ct., 18.37 x 16.82 x 9.43 mm, treated.
aus boutonförmigen Südsee Zuchtperlen im Größenverlauf 11-18 mm, cremefarben, tlw mit goldenem Oberton, leichte WMM, L: 47 cm, Schließe aus WG 18K, satiniert und poliert, 20./21. Jh., guter Erhalt.
GG 14K, extravagante Schließe. Länge: 43,5cm.
WEISS (H)/VS-SI, GG 18K, L: ca. 42 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren,Smaragde tlw. bestoßen.
#1: Südsee Zuchtperle ca. 12,3 mm, Hülse GG 14K mit kleinen Brillanten; #2: Tahiti Zuchtperle von ca. 16,8 mm, Hülse WG 14K, kleine Brillanten; 21. Jh., minimale Tragespuren.
2 long thin steel neck...
(punziert), gute Farbe und Reinheit, GG 14K, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Rückseitig m. Gravur u. Kristallstukturmerkmalen. UNIKAT.
GG/ WG 18K, Länge 19, 5mm.
WG 14K. Ringgröße ca. 53.
WG 14K, Schauseite platiniert. Maße ca. 50 x 9mm. Leichte Tragespuren.
Rißchen, Entourage und Ringschultern mit 18 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct, WEISS - LGW (H - J) / VS - SI, WG 18K, RW ca. 47, Ringschiene innen mit Arbeitsspuren und Verkleinerungskugeln.
WEIß- GET. WEIß/ SI-PI. GG 14K, im Mittelteil platiniert. Länge ca. 46cm. Leichte Tragespuren.
SI. GG 18K. Leichte Tragespuren.