und schwarzem Email, WG 14K, 8,6 g, 2,5x1,4 cm, Mitte 20. Jh., Ohrclipmechanik aus späterer Zeit, Tragespuren, Email bestoßen. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Earclips with floral...
Rubine zus. ca. 2,97 ct, GG/WG 18K, 46,9 g, L: 45 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, italienische Garantiekarte anbei.
Karabiner u. Brisur SILBER. Länge ca. 43cm.
Tragespuren, L: ca. 18,5cm.
L: ca. 19 cm. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Braclet with garnets, 8K YG. L. ca. 19 cm, 20th century, minor signs of wear.
auf halbrundem Kopf von zus. ca. 0,9 ct, LGW (I-J)/SI-P1, WG, RW: 53, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct (punziert). WG 14K. Länge ca. 18,7cm. Smaragde an Oberfläche leicht rissig.
Nadel GG 14K, Aufsatz unedles Metall.
VSI- SI. WG 18 K. Ringgröße ca. 55.
mit granatbesetzter Schließe aus GG 14K, L: ca. 37 cm, 19. Jahrhundert, Tragespuren.
Garnet necklace 3 rows, clasp 14K YG set with garnets, L: ca. 37 cm, 19th century, signs of wear.
von zus. ca. 0,13 ct (punz.), GG 14K, 9,6 gr, Ringweite 52, 21. Jh., leichte Tragespuren, leichte Patina. (23)
WEIß (H)/SI, GG/WG 14K. D: ca. 9 mm. Leichte Tragespuren.
zus.ca. 0,30ct, leicht get. Weiß/vsi2, GG 14Km Ringgröße 56
(ca. 7 mm) mit Schließe in Silber. L: ca. 52 cm. Schließe defekt.
zus. ca. 0,10ct W/Pique. GG 14K.
Rubine zus. ca. 2,94 ct, GG/WG 18K, 20 g, L: 19 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, italienische Garantiekarte anbei.
D: 15 mm, L: ca. 45 cm, Schließe Silber, guter Erhalt.
von zus. ca. 0,50 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, L: ca. 1,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.