Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

39340 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 213

Ohrclips mit floral geschnittenen Korallen, kleinen Diamanten,

Ergebnis: 550 EUR

und schwarzem Email, WG 14K, 8,6 g, 2,5x1,4 cm, Mitte 20. Jh., Ohrclipmechanik aus späterer Zeit, Tragespuren, Email bestoßen. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Earclips with floral...


Positions-Nr.: 213

Collier mit 5 oval fac. Rubinen und 20 kl. Brillanten zus. ca. 0,21 ct,

Ergebnis: 3.200 EUR

Rubine zus. ca. 2,97 ct, GG/WG 18K, 46,9 g, L: 45 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, italienische Garantiekarte anbei.

| Necklace with 5 oval faceted rubies totalling ca. 2.97 ct and 20 small brilliant...


Positions-Nr.: 213

Solitärring mit Brillant von ca. 0,54 ct.,

Ergebnis: 500 EUR

P1, LGW (I), GG/WG 14K, RW 60, sehr guter Zustand, Innengravuren in der Ringschiene.


Positions-Nr.: 213

Armband WG 14K bes. mit 3 gr. und 12 kl. Brill. zus. ca. 0,75ct, get.W/si (2 Steine mit Kerben);

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Tragespuren, L: ca. 18,5cm.



Positions-Nr.: 213

Armband mit 11 Brillanten im Größenverlauf, zus. ca. 0,75 ct,

Ergebnis: 1.100 EUR

gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 20,4 g, L: 18,5 cm, 1970er Jahre, guter Erhalt.

| Bracelet with 11 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.75 ct, good colour and clarity, 18K white gold, 20.4 g, L....


Positions-Nr.: 213

Granatarmband, GG 8K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

L: ca. 19 cm. 20. Jh., leichte Tragespuren.


| Braclet with garnets, 8K YG. L. ca. 19 cm, 20th century, minor signs of wear.


Positions-Nr.: 213

Ring mit zahlreichen Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 510 EUR

auf halbrundem Kopf von zus. ca. 0,9 ct, LGW (I-J)/SI-P1, WG, RW: 53, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 213

Massives Armband, Schließe mit Smaragdtropfen ca. 1,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.500 EUR

Diamanten zus. ca. 0,30 ct, mittlerer bis niedere Qualitat, sowie kl. Rubine, Saphire u. Samaradge im Baguetteschliff. GG 18K, 116,8 g. L; ca. 23,5 cm, 1960er Jahre, Tragespuren, Steine tlw. min besto...


Positions-Nr.: 213

Armband mit fein mattierter Oberfläche mittig besetzt mit 3 ovalfac. Smaragden (ca. 6 x 4mm) blütenförmig umrahmt von 38

Ergebnis: 470 EUR

Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct (punziert). WG 14K. Länge ca. 18,7cm. Smaragde an Oberfläche leicht rissig.


Positions-Nr.: 213

W. ZIPP Ovaler Anhänger mit Opaltriplette u. Diamanten.

Ergebnis: 3.120 EUR

GG 18K, feinmaschig netzartige Formation, tautropfenartiger Effekt mit 34 Dia. Achtkant zus. ca. 0,34 ct, mittlerer Farbe u. Reinheit, Handarbeit.


Positions-Nr.: 214

Brillantohrstecker zus. ca. 0,3 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

WEIß (H)/SI, GG/WG 14K. D: ca. 9 mm. Leichte Tragespuren.




Positions-Nr.: 214

Granatkette 3-reihig

Ergebnis: 260 EUR

mit granatbesetzter Schließe aus GG 14K, L: ca. 37 cm, 19. Jahrhundert, Tragespuren.



Garnet necklace 3 rows, clasp 14K YG set with garnets, L: ca. 37 cm, 19th century, signs of wear.


Positions-Nr.: 214

Ring mit Zuchtperle und Achtkantdiamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

von zus. ca. 0,13 ct (punz.), GG 14K, 9,6 gr, Ringweite 52, 21. Jh., leichte Tragespuren, leichte Patina. (23)

| Ring with cultured pearl and single-cut diamonds totalling ca. 0.13 ct (stamped), 14...


Positions-Nr.: 214

Rivière Armband mit 36 Brillanten zus. ca. 5 ct,

Ergebnis: 6.000 EUR
Schätzpreis: 6.000 EUR - 7.000 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/P1, WG 14K, 31,7 gr, Länge ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (11)

| Rivière bracelet with 36 brillliant-cut diamonds in total ca. 5 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/I1...


Positions-Nr.: 214

Anhänger mit feinem Chromturmalin gekrönt von 3 Brillanten zus. ca. 0,3 ct,

Ergebnis: 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.200 EUR

ca. GW (K-L)/VS-P2, Turmalin im achteckigen Treppenschliff ca. 41 ct, min. bestoßen, handgearbeitete Rahmenfassung, WG 18K, 15 g, 4x1,8 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, punziert MONG, solide Verarbeit...


Positions-Nr.: 214

Collier, bes. m. einer Opal-Triplette sowie zwei Diam.-Brillanten

Ergebnis: 240 EUR

zus. ca. 0,10ct W/Pique. GG 14K.


Positions-Nr.: 214

Damenring mit Diam.-Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR

zus.ca. 0,30ct, leicht get. Weiß/vsi2, GG 14Km Ringgröße 56


Positions-Nr.: 214

Collier aus Akoyazuchtperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

(ca. 7 mm) mit Schließe in Silber. L: ca. 52 cm. Schließe defekt.


Positions-Nr.: 214

Armband mit 4 Rubinen und 16 kleinen Brillanten zus. ca. 0,21 ct,

Ergebnis: 1.400 EUR

Rubine zus. ca. 2,94 ct, GG/WG 18K, 20 g, L: 19 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, italienische Garantiekarte anbei.

| Necklace with 4 oval faceted rubies totalling ca. 2.94 ct and 16 small bri...


Positions-Nr.: 214

Schmuckset bestehend aus Ohrringen und Anhänger an Kette

Ergebnis: 600 EUR

besetzt mit Farbsteinen (Amethyst, Citrin, Peridot, Topas), GG 18K, D: ca. 1,8 cm/2,8 cm, L: ca. 41,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

Jewellery set with coloured gem stones (amethyst, citrine, pe...


Positions-Nr.: 214

Rondell Anhänger mit Rubinen und Brillanten

Ergebnis: 360 EUR

von zus. ca. 0,50 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, L: ca. 1,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

Pendant with rubies and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.50 ct, medium to good ...