GG/ WG 18K.
GG 14K, Perle tropfenförmig, Brill. ca. 0,4ct, leicht get. Weiß/ Pi3, feine Schlangenkette
Länge ca. 19cm.
bes. mit 18 Brillanten in Navetteanordnung, zus. ca. 0,35 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad und 4 Zuchtperlen, D: 4,5-7mm, mit schönem Lüster in div. Farbtönen, GG 18K, RW 51,5, guter Zustand.
Perle von ca. 25 x 17 mm, Brillant ca. 0,25 ct, GET (M) / VVS, Turmalin von ca. 2 ct, GG / WG 18K, L. ca. 7,7 cm, leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,3 ct, mittl. - niedere Farbe und Reinheit, 1x bestoßen, WG 18K, 5 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Smaragd etw. bestoßen.
von zus. ca. 0,64 ct, LGW (I) - GW (K), VS - P1, WG 14K, RW: 56, 1 Diamant best., ansonsten nur leichte Tragespuren.
RW 49, GG 18K, schöner Stein!
WG 14K (Lötfugen an Ringschiene sichtbar). Ringgröße ca. 54. Im Etui!
GG 14K, RW ca. 60, hoher quadratischer Cabochon, ca. 11,5 x 11,5 mm, solide Verarbeitung, min. Gebrauchsspuren.
zus. ca. 30 ct, schöne Qualität! WG 18K, L: ca. 17 cm, HANDARBEIT! UNGETRAGEN!
zus. ca.0,40 ct., gute Farbe und Reinheit (einzelne Steine best.), ein hellblauer Topas, ca. 7 ct., im Fantasieschliff. WG 18K, RW: 54.
GG 18K. Massive Verarbeitung. Rubin bestoßen.
Silber. Handarbeit.
fac. Lapislazuli- Kette, Schließe GG 18 K. Länge ca. 45 cm.