Endlos geknotet. L: ca. 144cm. Leichte Tragespuren.
Fassung GG 14K. 5,5x4,5 cm, 20. Jh., Handarbeit, leichte Tragesuren.
GW/SI, GG. RW: ca. 54.Tragespuren am Metall.
ca. 9,5 mm, Diam. im Navetteschliff sowie Brillanten zus. ca. 0,60 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 14K. RW: 56. 2. H. 20 Jh.., minimale Tragespuren.
GG 14K, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Earrings with oval faceted emeralds, ca. 11.3 x 8.4 mm, 14K YG, 20th/21st century, good condition.
ca. FW-LGW (G-I)/VVS-VS, Brillant- und Baguetteschliff, WG 18K, 4,3 g, RW: 55, 21. Jh., guter Erhalt.
zus. ca. 0,19 ct, ca. WEISS (H)/SI, GG 18K, 9 g, 3x2,2 cm, Clip-Schlaufe, 1990er Jahre, Tragespuren, Hersteller Leon Neri, mit Juwelierszertifikat.
12x6 mm, GG 14K, 7,9 g, RW: 57, Ende 20. Jh., Trage- und Klebspuren, mit Herstellerpunze Günther (Pforzheim).
Ver...
besetzt mit kl. Diamanten u. Zuchtperlen.
Zwischenteile u. Verschluss SILBER, vergoldet. Länge ca. 42cm. Steinelemente z. T. rissig, best.
24,82 x 10,03 x 16,47 mm, helles, leicht lachsfarbenes Rosa.
Natural kunzite of extraordinary size, 62.12 ct, 24.82 x 10.03 x 16.47 mm, light salmon pink / rose.
Zuchtperlen von ca. 9-9,1 mm, GG 14K, L: ca. 2,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
und 14 kl. Brillanten zus. ca. 0,7 ct, großer Stein ca. GW (L)/VS, alle anderen ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, Platin, 24,8 g, RW: 50, 20./21. Jh., Tragespuren, äußerst massive Verarbeitung. (3)
|Ring ...
von zus. ca. 2,8 ct, ca. GET (S-Z)/VS-P1, Smaragde zus. ca. 2,8 ct, GG 18K, 23 gr, L: ca. 18 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, einige Smaragde minimal bestoßen.
| Bracelet with emeralds ...
besetzt m. ovalen Chysopras-Cahochons (ca. 17 x 12mm) gerahmt von kl. ZUchtperlen. GG 18K. L: ca. 19cm. Leichte Tragespuren.
ausgefasst m. Brillanten zus. ca. 0,2ct u. 2 leicht roséfarb. Zuchtperlen (ca. 7mm) in Platin, 1Rückteil in WG 14K. L: ca. 27mm. Leichte Tragespuren.
Zuchtperlen von ca. 5,5- 8,9 mm, leicht unrund, Schließe GG/WG 18K. L: ca.48 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, anbei 1 Stick Pin, Metall mit 1 Akoya- Zuchtperle ca. 7,8 mm.
| Akoya cultured pearl nec...
gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 4,7 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, vereinzelte Steine minimal bestoßen.