Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

39594 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 212

Collier aus weißen - cremefarbenen Süßwasserzuchtperlen (ca. 8mm).

Ergebnis: 360 EUR

Endlos geknotet. L: ca. 144cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 212

Anhänger/Brosche mit Muschelkamee und 6 Akoyaperlen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Fassung GG 14K. 5,5x4,5 cm, 20. Jh., Handarbeit, leichte Tragesuren.

| Pendant/ brooch with shell cameo and 6 akoya cultured pearls, frame made of 14K YG. 5,5x4,5 cm, 20th century, solid craftmansh...


Positions-Nr.: 212

Ring mit 1 Brillant ca. 0,1 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

GW/SI, GG. RW: ca. 54.Tragespuren am Metall.


Positions-Nr.: 212

Ring mit hellgrauer Akoyazuchtperle,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

ca. 9,5 mm, Diam. im Navetteschliff sowie Brillanten zus. ca. 0,60 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 14K. RW: 56. 2. H. 20 Jh.., minimale Tragespuren.

Ring with cultured akoya pearl c. 9,5 mm, light ...


Positions-Nr.: 212

Ohrhänger mit oval fac. Smaragden, ca. 11,3x8,4 mm,

Ergebnis: 380 EUR

GG 14K, 20./21. Jh., guter Erhalt.

Earrings with oval faceted emeralds, ca. 11.3 x 8.4 mm, 14K YG, 20th/21st century, good condition.


Positions-Nr.: 212

Konvolut aus 2 Steinketten,

Ergebnis: 320 EUR

1x Opalkugeln im Verlauf 2,5 - 9 mm, L. ca. 46 cm, Schließe Metall, Tragespuren, 1x Bergkristall graviert und facettiert im Verlauf, L. ca. 48 cm, Schließe Silber, beide Ketten müssen neu aufgezogen w...


Positions-Nr.: 212

1 loser Brillant 7,53 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 55.000 EUR

GET (O-P)/VVS2, keine Fluoreszenz, lt. beiliegendem GIA Bericht 1196895472 von 2018.

1 brilliant-cut diamond. 7.53 ct TIN (O-P)/VVS2, no fluorescence, as mentioned in GIA report 1196895472 from 201...


Positions-Nr.: 212

Ring mit Diamanten von zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 1.000 EUR

ca. FW-LGW (G-I)/VVS-VS, Brillant- und Baguetteschliff, WG 18K, 4,3 g, RW: 55, 21. Jh., guter Erhalt.

| Ring with brilliant- and baguette-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. RW-STW (G-I)/VVS-VS, 1...


Positions-Nr.: 212

Herzanhänger aus Rosenquarz mit Rubincabochon und Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

zus. ca. 0,19 ct, ca. WEISS (H)/SI, GG 18K, 9 g, 3x2,2 cm, Clip-Schlaufe, 1990er Jahre, Tragespuren, Hersteller Leon Neri, mit Juwelierszertifikat.

| Heart pendant made of rose quartz with cabochon...


Positions-Nr.: 212

Ring mit navetteförmiger Opaldoublette,

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 700 EUR

12x6 mm, GG 14K, 7,9 g, RW: 57, Ende 20. Jh., Trage- und Klebspuren, mit Herstellerpunze Günther (Pforzheim).

| Ring with navette-shape opal doublet 12x6 mm, 14K yellow gold, 7.9 g, ring size 57, l...


Positions-Nr.: 212

Massives Armband im Rundpanzermuster mit 5 Diamanten

Ergebnis: 7.500 EUR

im Prinzessschliff, zus. ca. 0,4 ct, ca. LGW (I-J)/VS am Kastenschloss, Roségold 18K, 90,1 g, L: 19,5 cm, Ende 20. Jh, schöner Zustand, punziert EH (Eugen Hirner, Schwäbisch Gmünd), HANDARBEIT!

Ver...


Positions-Nr.: 212

Lange Zuchtperlkette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

90 weiß-creme-rosé Akoyaperlen und 14 lila-schwarze Zuchtperlen (gefärbt), schöner Lüster, partiell mit WMM, D: 7,5-7,8 mm, Schließe mit 7 Achtkantdiam. zus. ca. 0,1 ct, mittl.-gute Farbe (1 Stein bes...


Positions-Nr.: 212

Zuchtperlarmband, 3-reihig, feiner Lüster, Perlengröße ca. 7,0 mm. Schließe WG 14 K,

Ergebnis: 410 EUR

besetzt mit kl. Diamanten u. Zuchtperlen.


Positions-Nr.: 212

Collier aus aus verschiedenen Turmalin-Elementen mit kl., linsenförm. Zwischenteilen.

Ergebnis: 130 EUR

Zwischenteile u. Verschluss SILBER, vergoldet. Länge ca. 42cm. Steinelemente z. T. rissig, best.


Positions-Nr.: 212

Natürlicher Kunzit von aussergewöhnlicher Größe, 62.12 ct.,

Ergebnis: 400 EUR

24,82 x 10,03 x 16,47 mm, helles, leicht lachsfarbenes Rosa.

Natural kunzite of extraordinary size, 62.12 ct, 24.82 x 10.03 x 16.47 mm, light salmon pink / rose.


Positions-Nr.: 212

Paar Ohrhänger mit feinen Akoyaperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Zuchtperlen von ca. 9-9,1 mm, GG 14K, L: ca. 2,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Pair of ear hangers with fine Akoya cultured pearls ca. 9-9.1 mm, 14K YG, L. ca. 2.5 cm, 20th/21st century, sl...


Positions-Nr.: 212

Ring mit Brillant von ca. 3 ct, 6 Prinzessdiamanten zus. ca.1,3 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 16.000 EUR

und 14 kl. Brillanten zus. ca. 0,7 ct, großer Stein ca. GW (L)/VS, alle anderen ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, Platin, 24,8 g, RW: 50, 20./21. Jh., Tragespuren, äußerst massive Verarbeitung. (3)

|Ring ...


Positions-Nr.: 212

Armband mit Smaragden und Brillanten

Ergebnis: 2.400 EUR

von zus. ca. 2,8 ct, ca. GET (S-Z)/VS-P1, Smaragde zus. ca. 2,8 ct, GG 18K, 23 gr, L: ca. 18 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, einige Smaragde minimal bestoßen.

| Bracelet with emeralds ...


Positions-Nr.: 212

Armband

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

besetzt m. ovalen Chysopras-Cahochons (ca. 17 x 12mm) gerahmt von kl. ZUchtperlen. GG 18K. L: ca. 19cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 212

Ohrstecker in geometrischem Design

Ergebnis: 360 EUR

ausgefasst m. Brillanten zus. ca. 0,2ct u. 2 leicht roséfarb. Zuchtperlen (ca. 7mm) in Platin, 1Rückteil in WG 14K. L: ca. 27mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 212

Ring mit 1 Smaragd im achteckigen Treppenschliff,

Ergebnis: 450 EUR

Rißchen, Entourage und Ringschultern mit 18 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct, WEISS - LGW (H - J) / VS - SI, WG 18K, RW ca. 47, Ringschiene innen mit Arbeitsspuren und Verkleinerungskugeln.


Positions-Nr.: 212

Damenring mit 1 Aquamarin

Ergebnis: 460 EUR

ca. 7,5 ct sowie 2 kleinen, weißen Zuchtperlen ca. 3 mm, GG 14K, Details in RG, RW: ca. 58. Leichte Tragespuren, Aquamarin leicht best. / m. feinem Kratzer.


Positions-Nr.: 212

Akoya Perlenkette im Verlauf, 3- reihig,

Ergebnis: 380 EUR

Zuchtperlen von ca. 5,5- 8,9 mm, leicht unrund, Schließe GG/WG 18K. L: ca.48 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, anbei 1 Stick Pin, Metall mit 1 Akoya- Zuchtperle ca. 7,8 mm.

| Akoya cultured pearl nec...


Positions-Nr.: 212

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,9 ct,

Ergebnis: 700 EUR

gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 4,7 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, vereinzelte Steine minimal bestoßen.

| Ring mit brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.9 ct, good colour a. c...