Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

39340 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 292

Anhänger + Kette, bes. mit Perle, Brillant + Diamantbesatz.

Ergebnis: 540 EUR

GG 14K, Perle tropfenförmig, Brill. ca. 0,4ct, leicht get. Weiß/ Pi3, feine Schlangenkette



Positions-Nr.: 191

Solitärring mit Brillant, ca. 0,30 ct,

Ergebnis: 540 EUR

WEISS (H) / SI, GG 18K, RW ca. 53, Kauf bei Juw. Schumacher, schöner Erhalt, Etui anbei.


Positions-Nr.: 50

Designerring mit verschiedenen Farbedelsteinen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

wie Brillant, Saphir, Rubin u. Turmalin in verschiedenen Schliffformen und Größen, Silber, KP ca. 1.300 €, . RW: ca. 55. Expertise anbei. Herstellerpunze "Susi". Tragespuren, Steine tlw. best. // Ring...


Positions-Nr.: 218

Damenring mit 1 runden Citrin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

sog. Madeira-Citrin (D: ca. 16,5 mm) und 18 Achtkantdiamanten in RG 14K, rhodiniert. RW: ca. 54, in Ringschiene eingelötetes Element für besseren Sitz am Finger. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leich...


Positions-Nr.: 245

Perl-Brillant-Ring,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

bes. mit 18 Brillanten in Navetteanordnung, zus. ca. 0,35 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad und 4 Zuchtperlen, D: 4,5-7mm, mit schönem Lüster in div. Farbtönen, GG 18K, RW 51,5, guter Zustand.


Positions-Nr.: 254

Anhänger mit Mabéperle und Rubellit,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Perle von ca. 25 x 17 mm, Brillant ca. 0,25 ct, GET (M) / VVS, Turmalin von ca. 2 ct, GG / WG 18K, L. ca. 7,7 cm, leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 162

Cocktailring mit hellgrünem Turmalin,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

ca. 3 ct., umrahmt von 10 Brill., zus. ca. 0,38 ct., W-LGW (H-J)/ VS. WG 14K, RW: 52. Turmalin müsste nachgefasst werden.


Positions-Nr.: 245

Memoryring mit Brillanten ca. 1,10 ct.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 18K, RW 52, leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 292

Ohrringe als Clips oder Stecker zu tragen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

bes mit insges. 14 Brillanten, zus.ca. 0,3 ct, tlw. fancy colours (beh.), abhängend je 1 Akoya-Zuchtperle, GG 18K, raffinierte Mechanik mit abklappbaren Stiften, min. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 358

Ring mit Smaragd von ca. 1 ct und Diamanten,

Ergebnis: 540 EUR

zus. ca. 0,3 ct, mittl. - niedere Farbe und Reinheit, 1x bestoßen, WG 18K, 5 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Smaragd etw. bestoßen.

Ring with emerald ca. 1 ct and diamonds totalling ca. 0.3 ...


Positions-Nr.: 271

Damenring mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 630 EUR

von zus. ca. 0,64 ct, LGW (I) - GW (K), VS - P1, WG 14K, RW: 56, 1 Diamant best., ansonsten nur leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 297

Damenring mit 8 Brillanten zus. ca. 1,12 ct, W (H) / IF, lt. Zertifikat.

Ergebnis: 700 EUR

Ringkopf blütenförmig gestaltet, Steine in Krönchenfassung, RW ca. 56, 1970er Jahre, anbei Zertifikat


Positions-Nr.: 0

LAUDIER Ring mit herzförm. Saphircab, 4,4ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

RW 49, GG 18K, schöner Stein!


Positions-Nr.: 316

Damenring, bes. mit einer leicht ovalen Zuchtperle, D: ca. 11,0mm, sowie Achtkant-Diamanten u. Diam.-Baguettes.

Ergebnis: 540 EUR

WG 14K (Lötfugen an Ringschiene sichtbar). Ringgröße ca. 54. Im Etui!


Positions-Nr.: 37

Ring mit 1 Chrysopras umgeben von 20 Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

GG 14K, RW ca. 60, hoher quadratischer Cabochon, ca. 11,5 x 11,5 mm, solide Verarbeitung, min. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 60

Armband mit 20 ovalen Mondsteincabochons,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

zus. ca. 30 ct, schöne Qualität! WG 18K, L: ca. 17 cm, HANDARBEIT! UNGETRAGEN!


Positions-Nr.: 142

SCHILLING Entouragering mit Brillanten

Ergebnis: 660 EUR

zus. ca.0,40 ct., gute Farbe und Reinheit (einzelne Steine best.), ein hellblauer Topas, ca. 7 ct., im Fantasieschliff. WG 18K, RW: 54.


Positions-Nr.: 290

Collier mit 3 rosafarbenen Turmalinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

oval facettiert, GG 14K, verschlungenes Mittelteil mit abhängenden Kettenelementen, ca. 6 x 3 cm, 2 Naturperlchen, im Jugendstil gefertigt, Collierkettchen im Panzermuster sekundär, L: ca. 50 cm, min....


Positions-Nr.: 132

Farbstein-Collier aus je

Ergebnis: 630 EUR

3 Strängen Saphir, Rubin- und Smaragdrondelle, mit div. zwischengefädelten Zuchtperlen und Goldelementen, z.T. mit Steinbesatz, Schließe GG 18K mit Brill. und Diam. zus. ca. 0,4 ct, min. Gebrauchsspur...


Positions-Nr.: 0

Damenring mit einem Rubin-Herz. W: 51,5

Startpreis (inkl. Aufgeld): 690 EUR

GG 18K. Massive Verarbeitung. Rubin bestoßen.




Positions-Nr.: 0

Ring besetzt mit Diamanten zus.ca. 0,6ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 990 EUR

Weiß/vsi-si, RW 59, WG 18K, schwungvolle Wickelform.