39340 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 5236

Paar Ohrstecker m. je einer Zuchtperle.

Ergebnis: 170 EUR

GG 18K, leicht mattiert.

Positions-Nr.: 234

Damenring m. einer Zuchtperle in barocker Form, schöner Lüster, sowie kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 400 EUR

zus. ca. 0,40ct W/si. GG 18K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 252

Kette mit Anhänger, besetzt mit einer Zuchtperle.

Ergebnis: 220 EUR

WG 14 K. Perlengröße ca. 10 mm.

Positions-Nr.: 5079

Paar Ohrhänger m. je einer Südseeperle, D: ca. 12,0mm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.560 EUR

sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts TW/si. WG 18K.

Positions-Nr.: 5082

Damenring m. zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 1,1cts TW/vsi.

Ergebnis: 1.500 EUR

GG 18K. Anfertigung v. Juw. JACOBI/Stuttgart. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 5253

Armreif, bes. m. drei Opalen, vier Rubinen sowie Diam.-Brillanten, zus. ca. 2,0cts.

Ergebnis: 2.300 EUR

GG 14K. Juwelierqualität. Ein Opal min. besch.!

Positions-Nr.: 5271

Damenring mit einem Türkis,

Ergebnis: 170 EUR

GG 14K, Ringgröße ca. 52

Positions-Nr.: 5062

Damenring, bes. mit aufw. geschnittener Lava, "Skorpion", rückseitig Hieroglyphen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5343

Damenring m. einem ovalen fac. Rubin, umrahmt v. zehn Diam.-Brillantenzus. ca. 0,28ct

Ergebnis: 360 EUR

und Rubin-Carées (zwei Steine fehlen). GG 18K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 118

Perlschließe für zweireihige Kette, bes. mit einem Aquamarin-Cabochon,

Ergebnis: 320 EUR

umrahmt v. kleinen Perlen. GG 14K.

Positions-Nr.: 5084

Collier m. einem Aquamarin im Treppenschliff, sehr feine Farbe. GG 18K.

Ergebnis: 1.700 EUR

Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Mit Zertifikat!

Positions-Nr.: 5088

JAEGER LE COULTRE Damenuhr "Rendezvous". GG 18K, partiell bes. mit kleinen Diamanten.

Ergebnis: 2.980 EUR

Quarz-Werk. Perlmutt-Zifferblatt. Mit Zertifikat von Juwelier!

Positions-Nr.: 4

WEMPE; Collier mit 3 brillantbesetzten Blütendekor.

Ergebnis: 4.000 EUR

GG 18K, 61 Brill. zus. 1,67ct, W/ Si, KP € 7000,- anbei Zertifikat + Rechnung, Serien Nr. 5627, Länge ca. 39cm.

Positions-Nr.: 5101

Langes Lederband m. Herz-Anhänger von DRACHENFELS.

Ergebnis: 60 EUR

Silber 925/vergoldet.

Positions-Nr.: 5103

Set, bestehend aus einem Ohrstecker u. einem Ohrhänger, bes. m. graviertem Mondstein

Ergebnis: 540 EUR

und zwei kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,03ct. GG 18K.

Positions-Nr.: 5096

Damenring m. einem ovalen Smaragd (best.!) u. kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 540 EUR

zus. ca. 0,32ct. GG 18K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 4

Ergebnis: 3.000 EUR

sowie je drei feinen Zuchtperlen und Onyx. WG 18K. Kauf bei Juwelier WEMPE.

Positions-Nr.: 5

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 205

Damenring, ausgefallenes asymmetrisches Design, wohl Edeltopas, sowie elf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,55 ct, W/ VSI- SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

WG 18 K. Ringgröße ca. 52,5, bez. "André Bell".

Positions-Nr.: 18

Ergebnis: 1.980 EUR

WG 18K, Brill. W/ PIQUE. Perldurchmesser ca. 11,4mm, ungetragen.

Positions-Nr.: 21

Ergebnis: 2.800 EUR

WG 18K, Brill. zus. ca. 1,95ct, W/ Si, Perldurchmesser ca. 11,5mm, anbei Expertise, ungetragen.

Positions-Nr.: 5120

Konvolut: Div. Teile Schmuck/Modeschmuck,

Ergebnis: 100 EUR

u.a. Broschen, Anhänger, Collier.

Positions-Nr.: 96

FAHRNER Brosche, Silber mit Restvergoldung.

Ergebnis: 80 EUR

Markasite als Blattdekor.

Positions-Nr.: 222

Damenring besetzt mit sieben Diam.- Brillanten zus. ca. 0,50 ct.

Ergebnis: 270 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 52..Ringschiene leicht verformt und dünn.

Positions-Nr.: 223

Feines Collier, im Mittelteil besetzt mit Diam.- Brillanten und Achtkant- Diamanten zus. ca. 4,4 cts (davon mittig drei Diam.-

Ergebnis: 3.400 EUR

Positions-Nr.: 240

Damenring "Sterne", besetzt mit Diam.- Blillanten.

Ergebnis: 200 EUR

GG 14. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5103

Lange Zuchtperlkette, D: ca. 8,5-9,0mm. Schließe bes. m. fac. Saphiren

Ergebnis: 900 EUR

sowie kleinen Achtkant-Diamanten. WG 14K. Kette ist frisch geknotet!

Positions-Nr.: 5127

Damenring mit einem Smaragd-Tropfen, schöne Qualität, sowie zwei Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.350 EUR

Positions-Nr.: 5128

Damenring besetzt mit einem Diamant im square radiant- Schliff, ca, 0,76 ct. FANCY YELLOW.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR

GG/ WG 18 K. Ringgröße ca. 55. Expertise HRD anbei.

Positions-Nr.: 68

ART DECO Anhänger mit Kette, Platin, mit Altschliff-Diamanten und Dia.-Rosen zus. ca. 1,7 ct (Zertifikat)

Ergebnis: 1.700 EUR

Original-Kastenschloss und Zertifikat mit Stoffbeutel anbei.

Positions-Nr.: 285

Engelshaut-Korallenkette, 4-reihig, D: ca. 3,5-4,0mm.

Ergebnis: 219,99 EUR

Schließe WG 14K.

Positions-Nr.: 303

Armband besetzt mit kl. Türkis Cabochons, Handarbeit.

Ergebnis: 750 EUR

GG 18K, Länge ca. 19,3cm, Breite ca. 3cm.

Positions-Nr.: 58

Ring mit einem Dia.-Brillant ca. 0,25 ct., GG/WG 18K.

Ergebnis: 390 EUR

Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 5151

Collier, bes. mit Granaten.

Ergebnis: 150 EUR

Doublé.

Positions-Nr.: 24

MEISTER Armband, Titan/GG 18K, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,16ct.

Ergebnis: 300 EUR

NP: 2.500,- €! Mit Original-Etui! UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!

Positions-Nr.: 25

Ergebnis: 1.490 EUR

Rosé-Gold 18K. NP: 3.400,- €. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!

Positions-Nr.: 8041

Damenring, mit Brill. zus. ca. 0,85 ct,

Ergebnis: 300 EUR

W-get./vsi-si

Positions-Nr.: 8042

Damenring besetzt mit einer weißen Südsee-Perle (kl. Kratzer) u. diversen kl. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,14ct (punziert)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

FEINES WEIß / VSI. PLATIN/ RG 18K. Ringgr. ca. 57.

Positions-Nr.: 8059

Ohrstecker (Paar). GG 18 K

Ergebnis: 144 EUR

bes. mit 2 Brill. zu. ca. 0,04 ct, W/vsi

Positions-Nr.: 5085

Ergebnis: 410 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 49.

Positions-Nr.: 5143

Ergebnis: 6.900 EUR

Positions-Nr.: 37

Süßwasserperlkette, leicht rosé,

Ergebnis: 174,99 EUR

mit silberfarbener Magnet-Schließe.

Positions-Nr.: 109

Zuchtperlkette, barocke Formen, D: ca. 8,5-9,0mm.

Ergebnis: 300 EUR

Mit Magnetschließe, GG 18K.

Positions-Nr.: 154

Armband besetzt mit 11 Brillanten, zus. ca. 1,55ct, TW/ VSi.

Ergebnis: 2.649,99 EUR

WG 18K, Brill. 1x 0,35ct, 2 x 0,25ct, 2 x 0,16ct, 2x 0,1ct, 2 x 0,06ct, 2 x 0,035ct, Juweliersqualität, schwere Ausführung, teilw. Handarbeit.

Positions-Nr.: 75

Ohrstecker (Paar) besetzt mit je einem Diam.- Brillant zus. ca. 1,20 cts, W/ PIQUE.

Ergebnis: 800 EUR

GG 14 K. Kauffpreis ca. 1530.- Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 125

Konvolut: Zwei Solitär-Ringe, bes. mit je einem Altschliff-Diamant (ca. 0,05ct und ca. 0,10ct).

Ergebnis: 150 EUR

GG 14K und Rosé-Gold 14K. Ringgrößen ca. 53 und 56.

Positions-Nr.: 126

Anhänger m. einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

WG 14K.

Positions-Nr.: 94

Anhänger "Stern" mit Ankerkette, PLATIN. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.

Ergebnis: 1.000 EUR

Länge ca. 45 cm. Kaufpreis: 1500.-, Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 95

Ergebnis: 3.750 EUR

Positions-Nr.: 0

Spinell-Armand, bes. mit 6 roséfarbenen Süsswasser-Zuchtperlen in barocker Form.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 449 EUR

Sterling Silber Karabiner Schließe.

Positions-Nr.: 0

Armand, bes. mit 9 roséfarbenen Süsswasser-Zuchtperlen in barocker Form. Zwischenglieder aus kleinen Korallenkugeln.

Positions-Nr.: 104

Manschettenknöpfe (Paar)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

GG 14K.

Positions-Nr.: 224

Damenring, bes. m. zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts W-TCR/vsi

Ergebnis: 2.600 EUR

sowie vierzig kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 2,0cts. WG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 225

Damenuhr, 1970/80er Jahre, WG 14K, Lünette bes. m. Diam.-Brillanten

Ergebnis: 870 EUR

zus. ca. 1,5cts. Handaufzugwerk. Blaues Zifferblatt.

Positions-Nr.: 0

Feine Brosche "Huhn". Bes. mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,60 cts. TW-W/VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.690 EUR

WG/GG 18 K. Ein Rubin als Auge. Meisterliche Handarbeit.

Positions-Nr.: 0

JUWELIER MAAS, Stuttgart. Ohrgehänge, bes. mit 2 Tahiti-Perlen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

Sterling Silber. Handarbeit.

Positions-Nr.: 126

Damenring mit einer Koralle im Cabochonschliff.

Ergebnis: 220 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 28

Edelsteincollier mit Rubin, Safir, Smaragd,u. Zuchtperlen. Kugelschließe

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 112

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant 0,36 ct, W/ VSI.

Ergebnis: 660 EUR

GG 14 K. Ringgöße ca. 52.

Positions-Nr.: 52

Konvolut: 2 Perlcolliers aus Biwaperlen.

Ergebnis: 84 EUR

Positions-Nr.: 54

Armband, am Verschluß bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 2,0cts.

Ergebnis: 2.900 EUR

GG WG 18K. Hochwertigste Goldschmiedearbeit!

Positions-Nr.: 5211

Bernsteinkette, dunkel, im Verlauf,

Ergebnis: 95 EUR

ohne Schließe.

Positions-Nr.: 5212

Bernsteincollier, im Verlauf.

Ergebnis: 480 EUR

Schließe Silber.

Positions-Nr.: 5230

Brosche besetzt mit fünfzehn Altschliff- Diamanten zus. ca. 2,70 cts, TW-W/ VSI- PIQUE..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.040 EUR

GG 14 K. (Broschierung nachträglich angebracht)

Positions-Nr.: 177

Damenring GG/WG 18K, 1 Dia.-Brill. ca. 0,65ct. TW/VVS.

Ergebnis: 1.800 EUR

Feine Juwelierqualität, Ringweite ca. 50.

Positions-Nr.: 135

Damenring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,75ct W/vsi

Ergebnis: 1.920 EUR

sowie kleinen Diam.-Baguettes. GG 18K. Ringgröße ca. 60. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 0

Damenring, bes. mit 1 Diam.-Brill. 0,91 ct. FANCY GREEN, behandelt.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.390 EUR

GG/WG 18 K. Feine Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 195

Damenring besetzt mit 1 Rubin Cab. und 16 Brillanten.

Ergebnis: 429,99 EUR

Positions-Nr.: 208

Konvolut: 1Ring + 1 Anhänger mit Kette mit Dia. und Perlen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

GG 14K, Ring Gr. ca. 55, Anhänger mit Seedperlen.