GG 8K, feinvergoldet, filigran gestaltet um 1890, Zinnlotspuren.
gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 7,4 gr, RW: 53, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with emerald and diamonds totalling ca. 1 ct, good colour a. clarity, 18K YG/WG, 7.4 gr, ring size 53...
Zuchtperlen von ca. 5,5- 8,9 mm, leicht unrund, Schließe GG/WG 18K. L: ca.48 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, anbei 1 Stick Pin, Metall mit 1 Akoya- Zuchtperle ca. 7,8 mm.
| Akoya cultured pearl nec...
Palladium 950/000, 4,7 g, 3x1 cm, 20./21. Jh., leichte Trage- und Arbeitsspuren, mit unbek. Herstellerpunze "HK", Handarbeit.
| Earrings with navette-cut topazes, palladium 950/000, 4.7 g, 3x1 cm, ...
Hommage an Friedensreich Hundertwasser, vergoldet, ca. 4x4,7 cm, an rotem 7-reihigem Seidencollier, L: ca. 42-47 cm, 20./21. Jh., Seidenbänder mit Tragespuren.
FREY-WILLE pendant "Street River", tr...
Endlos geknotet. L: ca. 144cm. Leichte Tragespuren.
GG 14K Zwischenteile und Schließe. Länge ca. 39,5cm, Faden ist porös, muss neu gefasst werden (ein Strang gerissen)
TW-W/vvsi-Pique. WG 14K.
und 2 kl. Diamanten an Collierkette, beides GG 14K, L: ca. 45 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Anhänger handgearbeitetes Unikat.
Pendant with pear shaped rutilquartz and 2 small diamonds on necklace...
ca. LGW (I-J)/SI, seitlich kleine Besatzsteine zus. ca. 0,04 ct von guter Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 3,4 g, Fassung und Ringschiene aus Runddraht montiert, RW: 53, 20./21. Jh, deutlicheTragespuren...
ca. WEISS (H)/SI (graviert), GG 14K, RW: 53, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.2 ct, ca. WHITE (H)/SI (engraved), 14K yellow gold, ring size 53, 2n...
zus. ca. 1,0 ct, ca. LGW-GW (I-K) /SI, WG 18K, 1,3g, 21. Jh., sehr guter Zustand.
| Pair solitaire studs earrings with 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.0 ct, ca. STW-TW (I-K) /SI, WG 18K, ...
KP (2014): 4.575 €, GG 18K, 36,6 g, D: 6,2 cm, 21. Jh., guter Erhalt, mit WEMPE Schmuckbeutel und Kaufbeleg.
| WEMPE BY KIM bangle "BLU", PP (2014): 4,575 €, 18K yellow gold, 36.6 g, D: 6.2 cm, 21s...
Mit Expertise von SCHUPP.
GG/ WG 14K. Ringgr. ca. 54,5. Tragespuren. Breite ca. 6,5-8,5mm.
GG 18K. Innenumfang ca. 16cm, Breite ca. 2,5-10mm. Leichte Tragespuren.
GG, WG 14K, sichelförmig, Länge ca. 75 mm, Handarbeit.
Bronze, GG 18K, 135,8 gr, Brillanten von zus. ca. 1,1 ct, ca. Light Brown/VS, L: ca. 20 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
ISABELLE FA bracelet "Noblesse", bronce, 18K YG, 135.8 gr, brilliant-cut di...
u. synthetischen Korunden in GG 14K. D: ca. 25 mm. Leichte Tragespuren, Besatz tlw. etw. abgetragen, 1 Perle ersetzt.
Half pearls, sythetic corundum, 14K gold, diameter c. 25 mm. Minor signs of we...
gute Farbe und Reinheit, 1x min. bestoßen, WG 18K, 44,1 g, L: 43 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
| Necklace with 16 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.45 ct, good colour and clarity, 1x ...
1x Opalkugeln im Verlauf 2,5 - 9 mm, L. ca. 46 cm, Schließe Metall, Tragespuren, 1x Bergkristall graviert und facettiert im Verlauf, L. ca. 48 cm, Schließe Silber, beide Ketten müssen neu aufgezogen w...
zus. ca. 6 ct, umrahmt von Brillanten zus. ca. 0,65 ct, WEIß (H)/ SI. GG 18 K. (Amethyst m. min. Tragespuren)
GG 14 K.Ringgröße ca. 53,5
GET (O-P)/VVS2, keine Fluoreszenz, lt. beiliegendem GIA Bericht 1196895472 von 2018.
1 brilliant-cut diamond. 7.53 ct TIN (O-P)/VVS2, no fluorescence, as mentioned in GIA report 1196895472 from 201...
abhängend an Kugelstecker, GG 14K, ca. 3x1,5 cm, 2. H. 20. Jh. Tragespuren.
Earrings, nephrite heart and pear-cut peridot, YG 14K, c. 3x1,5 cm, 2nd half 20th cent., traces of wear.
zus. ca. 0,19 ct, ca. WEISS (H)/SI, GG 18K, 9 g, 3x2,2 cm, Clip-Schlaufe, 1990er Jahre, Tragespuren, Hersteller Leon Neri, mit Juwelierszertifikat.
| Heart pendant made of rose quartz with cabochon...
lachsfarben-weiß meliert, GG 14K, 49,8 g, Kette aus Kugeln 6,5 mm, L: 60 cm, Ring Weite 56, Ohrclips D: 12 mm, 2. H. 20. Jh., Ringschiene mit etwas Tragespuren, ansonsten sehr guter Zustand. IMPORT/EX...
ca. FW (G)/IF gefasst in WG 18K, 1,3 g, 20. Jh., Tragespuren.
| Solitaire pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.9 ct, ca. RW (G)/IF, 18K white gold, 1.3 g, 20th century, signs of wear.
gute Farbe u. Reinheit, Akoya Zuchtperle ca. 8,8 mm, WG 18K, 6,7 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with Akoya cultured pearl ca. 8.8 mm and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.8...
im Prinzessschliff, zus. ca. 0,4 ct, ca. LGW (I-J)/VS am Kastenschloss, Roségold 18K, 90,1 g, L: 19,5 cm, Ende 20. Jh, schöner Zustand, punziert EH (Eugen Hirner, Schwäbisch Gmünd), HANDARBEIT!
Ver...
ausgefasst m. Brillanten zus. ca. 0,2ct u. 2 leicht roséfarb. Zuchtperlen (ca. 7mm) in Platin, 1Rückteil in WG 14K. L: ca. 27mm. Leichte Tragespuren.
12x6 mm, GG 14K, 7,9 g, RW: 57, Ende 20. Jh., Trage- und Klebspuren, mit Herstellerpunze Günther (Pforzheim).
| Ring with navette-shape opal doublet 12x6 mm, 14K yellow gold, 7.9 g, ring size 57, l...
GG 18K, Fuchsschwanzkette mit eingearbeiteten Goldkugeln und Amethystkugeln, Behner & Cie., Pforzheim, 1970er Jahre.
in Tropfenform (ca. 9mm) sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,04ct WEIß / SI. GG 18K. L: ca. 25mm.
GG 18K. Ringgr. ca. 58. Leichte Tragespuren, Topas minimal bestoßen.
zus. ja. 0,50 ct, LEICHT GET. WEIß- GET. WEIß, VS- SI. WG 18 K. (Ohrstecker m. Schraubverschluß)
in verschiedenen Formen u. Größen, sechsreihig aufgezogen, Schließe in GG 14K besetzt m. ovalfac. Korunden in Gelb, Blau u. Rosa (tlw. beh.). L: ca. 42 cm. Leichte Tragespuren.
WG 18K. L: ca. 50mm. Wohl aus den 1950er Jahren. Tragespuren, einzelne Steine best.
ca. 9,5 mm, Diam. im Navetteschliff sowie Brillanten zus. ca. 0,60 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 14K. RW: 56. 2. H. 20 Jh.., minimale Tragespuren.
Ring with cultured akoya pearl c. 9,5 mm, light ...
schwache Fluoreszenz, WG 18K, RW 64, min. Tragespuren.
ca. 0,98ct., WEIß-LEICHT GET: WEIß/ SI, 8 Dia. zus. ca. 0,6ct., W-LGW/ SI-PI. Saphir im Kissenschliff ca. 1,2ct. intensives Kornblumenblau. PLATIN. W: 51, Krappen müssten teilw. erneuert werden.
davon 1 Aquamarin ca. 11,5 ct, 1 pink Turmalin ca. 12 ct, 1 Citrin ca. ca. 10,5 ct, und 1 Amethyst ca. 9,5 ct, tlw. etwas berieben, GG 14K, 29,2 g, L: 18 cm, 20. Jh., Tragespuren. (10)
| Bracelet w...
im Bufftop-Schliff, GG 18K, L: ca. 2 cm, 15,6 gr, 21. Jahrhundert, minimale Tragespuren, Stecker mit Clips.
Pair of half hoop earrings with buff-top-cut amethysts, 18K YG, L: ca. 2 cm, 15.6 gr, 21s...
Silber, 13 g, D: 3,5 cm, um 1980, etwas Patina, ansonsten guter Erhalt, Handarbeit.
| Pendant/brooch "Water Woman" with 3 fishes carved out of fossil bone, silver, 13 g, D: 3.5 cm, around 1980, som...
Bergkristall und Zuchtperlen, L: ca. 43 cm, 21. Jh., Schließe Silber mit Steinbesatz aus älterem Zusammenhang mit Gebrauchsspuren.
Collier, 7 rows of amethyste, tourmaline, garnet, rock crystal and...
in Marriage mit 2 Beisteck-Memoireringen mit Diamanten zus. ca. 0,9 ct von mittl. Qualität (2 St. fehlen), GG/WG 18K, RW 61, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Solitaire ring with brilliant, c. 1.4...
als Kettendurchzug, vorderseitig besetzt mit 12 Brillanten, zus. ca. 0,1 ct, WG 18K, 7 g, ca. 2x1,8 cm, Ende 20. Jh. Tragespuren, punziert HDK.
Heart pendant with circumferential ellipse for neckla...
11 Brillanten von zus. ca. 0,57 ct., VSI - SI, LGW (I - J), 1 Smaragd-Imitationsstein, WG 18K, RW 53,5, 1970er Jahre, guter getragener Zustand.