zus. ca. 0,24 ct LGW / PI 2 in GG 14K, D: ca. 17 mm, B: ca. 3 mm. Neuwertig.
bestehend aus 1 Ring (RW: ca. 59,5) u. 1 Paar Ohrstecker (L: ca. 20 mm), WG 14K.
Silber, div. Anhänger, z.B. Pfote, Grandeln, Hirschkäfergeweih, etc.
WG 14K, Blütenform, Brill. LG (I -J) - SI.
GG 14K, 3,9 g, 1 Paar in hübschem Schneckenmotiv, 1 Paar bes. mit je 3 kl. Zuchtperlen und 1 Diamant.
WG 18K, RW 54, feinmatte Oberfläche, guter Erhalt. WBW ca. € 700.-!
(ca. 7 mm) und 6 Brillanten zus. ca. 0,14 ct von mittlerer bis guter Farbe u. Reinheit in WG 14K. Leichte Tragespuren.
Silber, L: 75 cm, Schlüssel ca. 6,5 cm, etw. Gebrauchsspuren, Beutel und Box anbei.
zus. ca. 0,1 ct in GG 18K, quadratische Form ca. 6,5 x 6,5 mm, leicht aufgewölbt. Etui anbei. Guter Zustand.
von zus. ca. 0,30 ct, WEISS (H)/VS-SI, Smaragd im Tropfenschliff von ca. 0,5 ct, GG/WG 14K, L: ca. 2 cm, 2. H. 20. Jh., minimale Tragespuren.
Pendant with emerald (ca. 0.5 ct) and diamonds (ca. 0.3...
Schlaufe ausgefasst mit 4 Brillanten, zus. ca. 0,04 ct, WG 18K, 20./21. Jh. guter Erhalt.
Pendant, synth. sapphire, 4 brilliants. tot. c. 0.04 ct, WG 18K, 20th/21st. cent., good condition.
16,02 x 15,92 mm x 10,99 mm, rund, facetiert, braunstichiges, helles Gelb.
Hiddenite, natural, 18.29 ct..
mit Kugelschließe aus GG 14K, L: ca. 48 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Collier, cultured pearls ca. 8 mm, clasp 14K YG, L: ca. 48 cm, 20th/21st century, minor signs of wear.
partiell mit Goldauflagen, L: ca. 39-44 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
Necklace, silver partly with gold layer, L: ca. 39-44 cm, late 20th cent., signs of wear.
und 6 Brillanten zus. ca. 0,03 ct. WG 14 K. L: ca. 45 cm mit Zwischenöse bei 43 cm. 20./21. Jh., sehr guter Zustand.
Necklace with topaz and 6 brilliants tot. c. 0,03 ct. 14 K WG, l: ca. 45cm/ 43 c...
Silber vergoldet, Markasiten, Quarzwerk (Funktion ungeprüft, falsch herum eingesetzt), L: ca. 6 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Gebrauchspuren.
Clock brooch "Black Forest Clock", silver gilded, markasit...
feine Zuchtperlen im Verlauf von ca. 3,2-6,8 mm, Schließe GG/WG 14K mit Glasstein, L: ca. 45,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragspuren.
Akoya cultured pearl necklace, pearls ca. 3.2-6.8 mm, clasp 14K...
NP: 380 €, Öse GG 18K, L: ca. 2,5 cm, 20./21. Jh., neuwertig. (II/12b)
Pendants for earrings made of cabochon-cut oval moonstones, PP: 380 €, 18K yellow gold, L. ca. 2.5 cm, 20th/21st century, mint...
13-30 mm, trommelpoliert, Schließe aus GG 18K mit ovalem Smaragdcabochon, L: ca. 46 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
Necklace, lightgreen beryl graduating from 13 to 30 mm, clasp 18K yellow gold with ova...
Kugeln 8 mm, L: 42 cm, Schließe und Kapseln GG 8K, 2. H. 20. Jh., kl. Rißchen und Abplatzungen.
Necklace, corals 8mm, L. 42 cm, clasp 8K yellow gold, 2nd half of 20th century, small cracks and chip...
Silber 925, Innenumfang ca. 16,5 cm, 21. Jh., Tragespuren, mit Herstellerpunze.
TIFFANY & CO bangle, silver 925, inner circumference ca. 16.5 cm, 21st century, signs of wear, with maker's mark.
und hell cremefarbener Akoya Zuchtperle ca. 7,5 mm, GG 18K, 2,8 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
Earrings with small brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.04 ct and Akoya cultured pearls, ca. 7.5 m...
facettiert, D: ca. 2 cm, Brisuren GG 14K, L: ca. 4 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze (unbek.)
Ear hangers with faceted rock crystal loops, D: ca. 2 cm, 14K YG, L: c...
D: ca. 20 mm, Silber 835/000, 40,5 g, U. (innen): ca. 16,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
Bangle with rock crystal, D: ca. 20 mm, Silver, 40,5 gr, inner circumference ca. 16,5 cm, 20th/21st century,...
Silber, 217 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Anhänger mit Kette, 2 Armbändern, 1 Paar und 1 einzelner Ohrring, 1 Brosche, 2 Armreifen und 1 Halsreif, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter M...
Silber, 200 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Armband, 2 Armbanduhren, 1 Armreif, 1 Paar Manschettenknöpfen und 3 Anhängern mit Ketten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
...
ca. LGW (I-J)/P2-P3, WG 14K, 2,5 gr, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, leichte Tragespuren.
| Pair of ear studs with old-european-cut diamonds totalling ca. 0.28 ct, ca. STW (I-J)/I2-I3, 14K WG, 2.5 gr, 2...
facettiert ca. 2,5 mm, 2 Reihen, ungetragen, L: 42 cm, Schließe Silber, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Necklace 2 rows of faceted tourmaline multicolor, ca. 2.5 mm, L: 42 cm, unworn, clasp silver, 20...
von ca. 24,8x17,7 mm, Silber vergoldet, ca. 13 gr, Markasiten, L: ca. 5,5 cm, 1. Hälfte 20. Jh., minimale Gebrauchspuren.
| THEODOR FAHRNER pendant with smoky quartz of ca. 24.8x17.7 mm, silver gil...
gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 4,6 g, RW: 52, 2 schöne Akoya Zuchtperlen 8 mm, 20./21. Jh., schöner Erhalt. (22)
| Ring with 2 beautiful Akoya cultured pearls 8 mm and 2 brilliant-cut diamonds to...
Zuchtperlen von ca. 3,6-7 mm im Verlauf, schöner Lüster, Schließe RG/WG 8K, Kettenlänge ca. 42,5 cm, Mitte 20. Jh., minimale Gebrauchspuren. Inkl. 2 kleinen Verlängerungsstücken + 1 Ersatzperle.
| ...
im Achtkantschliff, ca. 0,03 ct, RG 14K, 3,6 gr, RW: 54, Ende 19. Jh., Tragespuren, Onyx berieben.| Ring with onyx and single-cut diamond ca. 0.03 ct, 14K RG, 3.6 gr, ring size 54, late 19th century, ...
KP (2011): 690 €, Zuchtperlen 14 mm, cremeweiß, Silber, 7,5 g, 3x1,9 cm, 21. Jh., neuwertig, Handarbeit, Rechnung anbei.
| Earrings with freshwater cultured pearls 14 mm, creme-white, PP (2011): 69...
aus schwarz gefärbten Akoya Zuchtperlen ca. 7,4 mm, L: 90 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of black dyed Akoya cultured pearls ca. 7.4 mm, L: 90 cm, 20th/21st century, good condition.
Silber, 107 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/57/60, 1 Brosche und 4 Armbändern 19 cm, mit Rubin, Saphir, Smaragd und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwer...
3-rhg. Zuchtperlencollier in Rosétönen mit diamantbesetzter Goldschließe, GG 14K, L.: ca. 48 cm. 10-rhg. Zuchtperlencollier in Cremetönen mit Goldkugeln, Goldschließe, GG 14K, L.: ca. 82 cm. 4-rhg. Zu...
in blauer Farbe (behandelt), Kette u. 1 Anhänger GG 8K, 1 Anhänger GG 14K, 4,3 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Etui u. Echtheitszertifikat für 1 Anhänger.
|...
ca. 8-16 mm im Verlauf, Länge ca. 60 cm, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Faceted amber necklaces, beads ca. 8-16 mm graduating, L: ca. 60 cm, 1st half 20th century, signs of wear.
Zuchtperlen in langer gezahnter Form L: 2-2,5 cm, L: 55 cm, mit Schmuckfederring aus Silber, 21. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of 3 rows of fresh water cultured pearls in long serrated shapes ...
GG 18K und Pt, 11,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus Ring Weite 51 und Brosche, mit Diamanten, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold and platinu...
GG 8K, 39,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/56, 2 Paar Ohrhängern, 1 Anhänger und 1 Kette 40 cm mit Silberschließe, tlw. mit Granat, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwer...
Silber, 23,8 g, 6x5 cm, um 1980, etwas Patina, mit Herstellerpunze AVI SOFFER.
| AVI SOFFER designer's brooch/pendant with antique roman glass, silver, 23.8 g, 6x5 cm, around 1980, some patina, wit...
aus Silber mit Goldkugel, 5,8 g, Innenumfang 16 cm, wohl ca. 1980er Jahre, Tragespuren, etwas verbogen, punziert TIFFANY & CO.
| TIFFANY & CO bangle, silver with granule made of yellow gold, 5.8 g,...
best. aus Kette und 2 Armbändern (18 cm), 138,6 gr (inkl. 2 Plastikverpackungen), Türkei 20. Jh., ungetragen, 2 Stücke originalverpackt.
| 3 pc bundle silver jewellery: necklace and 2 bracelets (18...
1 Silberanhänger mit Boulder Matrixopal, Tropfenform ca. 3x1,6 cm, 1 gebohrter Anhänger Boulder Matrixopal 3,9x1,6x1,3 cm und 1 gebohrter Anhänger Ammolit 3x3x1,8 cm, 20th/21. Jh., Opale gut erhalten,...
Motiv "Blüte, Blätter, Frucht ", ca. 48 x 33 mm, montiert mit GG 14K, 36,6 g, L: ca. 65 x 33 mm, 2.H. 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Pendant with carved malachite cameo, motif "Flower, Leaves...