von zus. ca. 0,50 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, L: ca. 1,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
Pendant with rubies and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.50 ct, medium to good ...
mit Amethyst, Citrin, Peridot, Granat, Opal und Blautopas. GG 14K, 54,2g. Innenumfang ca. 18,5 cm, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren, Steine tlw. bestoßen, mit Herstellermarke.
| EUGEN HIRNER brace...
(ca. 7 mm) mit Schließe in Silber. L: ca. 52 cm. Schließe defekt.
ca. 18x12 mm, Brillanten und Diam. im Navetteschliff zus. ca. 0,60 ct, gute Farbe und Reinheit. WG 14K. L: ca. 42 cm. 2. H. 20 J., min. Tragespuren.
Necklace with crystal opal, brilliant- cut diamo...
im Verlauf, GG 18K. Frankreich um 1950. Leichte Tragespuren. L: ca. 45 cm.
Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 64.
DPL- Expertise von 2015.
WG 14K. W: ca. 58. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,2ct, weiß/si, WG 14K, Drahtreif an Zarge aufhakbar, Gebrauchsspuren.
WEISS-LGW (H-J)/VS-P1, GG 18K, RW 58, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Stein (am Rand) etw. lose.
Ring with 7 brilliants, tot. c. 1.75 ct, WHITE-STW (H-J)/VS-P1, YG 18K, RS 58, 2nd half 20th c...
GG 18K, 34,6 gr, L: ca. 44+9 cm, 20./21. Jahrhundert, neuwertiger Zustand, mit Herstellermarke.
| JACOBI gold necklace with extension piece, 18K YG, 34.6 gr, L: ca. 44+9 cm, 20th/21st century, mint...
ca. 2 ct GETÖNT / PI 2 in GG 14K, geschwungen, strukturierte Oberfläche. RW: ca. 66. Innenliegende Widmungsgravur, Tragespuren.
GG 14K. L: ca. 36mm.
zus. ca. 1,1 cts, WEIß/ SI- PIQUE. Anhänger WG 18 K, nur an Verlängerungskette oder einzeln tragbar, Reif ist WG 14K, incl. Verlängerungskette ca. 48cm.
(ca. 8-9mm) in leichtem Creme mit rechteckiger Wechselschließe in GG 18K, L: ca. 45cm. Leichte Tragespuren.
WG 18 K. Ringgröße ca. 55.
Davon 1x Granat mit Perlen mit 18K Schließe,1x Granate, 1x Korallästchen, Längen 79/40cm, Schließe beoi Brosche defekt.
gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 9,2 g, Hänger L: 2,5 cm mit Zuchtperltropfen 10 mm, 20./21. Jh., guter Erhalt, HANDARBEIT.
| Earclips with Tahitian cultured pearls 10 mm, and brilliant-cut diam...
davon zentral 1 Brill. ca. 0,98 ct WEIß (H)/VVS, 8 kl. Brill. zus. ca. 0,4 ct WEIß-LGW (H-J)/VVS-VS sowie 14 Diamantbaguettes zus ca. 0,3 ct WEIß (H)/VVS-VS, WG 14K/18K. RW: ca. 60, Schiene oval. 1970...
GG 18K, 12,3 g, L: ca. 43 cm, 20./21. Jh., guter Zustand, Anhänger und Kette mit Markenpunze, Zertifikat, Etui und Umkarton anbei.
BULGARI pendant "B.zero1" with necklace, 18K yellow gold, 12.3 g, ...
oval facettiert 16x12 mm, GG 14K, 6,5 g, RW: 62, 1960-70er Jahre, Amethyst min. zerkratzt, Ringschiene dünn und verformt durch Erweiterung, ansonsten leichte Tragespuren.
| Ring with fine oval face...
im Größenverlauf ca. 4,5-10 mm, Collier mit Karabiner aus GG 14K, L. ca. 45 cm, Armband mit Magnetschl., Sicherheitskettchen und Schmuckelement aus Silber, L. ca. 20 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Ste...
ca. WEISS (H)/VVS, 14K WG, 4,2 gr, Kettenlänge ca. 39 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace and pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.45 ct, ca. WHITE (H)/VVS, 14K WG, 4.2 gr, n...
L: ca. 15cm, Klappschließe, (Zifferblatt staubig).