Ringgröße ca 51/52, Originalbox, Umkarton und Zertifikat anbei.
Mit Original-Etui! Ringgröße ca. 53.
GG WG 14K. Sehr schöne, detailreiche Arbeit!
drei Altschiff- Diamanten u. zwei Diam.- Rosen zus. ca. 0,40 ct. GG 14 K, Schauseite plattiniert. Ringgröße ca. 55.
Kugelkette Butterscotch/Honig mit Magnetschließe (neu), Länge 48cm und zwei Ketten mit unterschiedlich melierten Bernsteinen, Länge 44/54cm
(Turmalin), GG 14K, ca. 11x9 mm, 20./21. Jh., schöner Erhalt, hochwertige Verarbeitung.
in guter Farbe und Reinheit. NP: 1.800 €. GG 14K, 4,5 g. RW: 52, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellergravur.
ca.. WEISS (H)/SI, Blüten aus GG/WG 18K, Stifte aus GG 14K, Rückstecker aus Silber, 2,8 g, D: 9 mm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
WG 18K, feine Handarbeit, Nephri t- Blatt Hand geschnitten, Korallkugeln
GET. WEIß / SI. WG 18K. W: ca. 61,5.
GG/WG/RG 18K, RW 53, 1980er Jahre, Gebrauchsspuren, punz. "les must de CARTIER", Zertifikat, Etui und Umkarton anbei.
zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe u. Reinheit, RG: 18K, 4,7 gr, Kettenlänge ca. 39 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
GG 9K, 3 gr, RW: 59, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.
GG 14K, 14,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52-57 und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, Rubin, Smaragd, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
WG/GG 14K, 13,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 45-59, mit Steinbesatz, z.B. Rubin, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
von zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe u. Reinheit, 18K GG, 4 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, Anhänger L: ca. 4 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
GG 8K, 32,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/59, 1 Paar Ohrringen und 1 Armband L: 17,5 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 56.