Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

39305 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 114

Schmuckset mit Smaragden und Brillanten ca. 0,5 ct

Ergebnis: 550 EUR

mittlere F u. R, GG, best. aus 1 Anhänger (ca. 18x10 mm) u. 1 Paar Ohrhänger (ca. 16x9 mm). Leichte Tragespuren, Smaragde m. Rissen/kl. Ausbrüchen.


Positions-Nr.: 135

Ohrhänger mit Saphircabochons und Brillanten

Ergebnis: 550 EUR

zus. ca. 0,3 ct, gute F u. R, GG, tlw. rhodiniert. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best./ m. Kerbe. Zertifikat anbei. LxB: ca. 21-22x8 mm.


Positions-Nr.: 40

CARTIER, Damenring "Trinity", WG 18 K.

Ergebnis: 550 EUR

Ringgröße ca 51/52, Originalbox, Umkarton und Zertifikat anbei.


Positions-Nr.: 31

CARTIER Damenring "Trinity". GG WG RG 18K.

Ergebnis: 550 EUR

Mit Original-Etui! Ringgröße ca. 53.


Positions-Nr.: 579

Anhänger "Geige", bes. mit drei kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,05ct.

Ergebnis: 550 EUR

GG WG 14K. Sehr schöne, detailreiche Arbeit!


Positions-Nr.: 22

BULGARI beliebter Damenring "B. Zero".

Ergebnis: 550 EUR

WG 18K. W: ca. 53. Original-Etui anbei. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 290

Damenring ART DECO, besetzt mit

Ergebnis: 550 EUR

drei Altschiff- Diamanten u. zwei Diam.- Rosen zus. ca. 0,40 ct. GG 14 K, Schauseite plattiniert. Ringgröße ca. 55.


Positions-Nr.: 117

Bernstein-Konvolut: 3 Ketten.

Ergebnis: 550 EUR

Kugelkette Butterscotch/Honig mit Magnetschließe (neu), Länge 48cm und zwei Ketten mit unterschiedlich melierten Bernsteinen, Länge 44/54cm


Positions-Nr.: 56

Ohrclips (Paar) mit div. rundfac. Edelsteine

Ergebnis: 550 EUR

wie z.B. Amethyst, Citrin, Granat,Turmalin u. Topas (z.T. best.). RG 18K.


Positions-Nr.: 180

Solitärring mit Brillant, ca. 0,50 ct,

Ergebnis: 550 EUR

WEISS - LGW (H - I) / VS in sechsstrahligem Chaton, WG 18K, RW 53, UNGETRAGEN! NP: ca. € 1400.-.


Positions-Nr.: 147

Ohrringe mit oval facettierten Indigolithen, zus. ca. 2,5 ct,

Ergebnis: 550 EUR

(Turmalin), GG 14K, ca. 11x9 mm, 20./21. Jh., schöner Erhalt, hochwertige Verarbeitung.

Earrings with oval faceted indigoliths (tourmalin), totalling ca. 2.5 ct, 14K yellow gold, ca. 11x9 mm, 20th/...


Positions-Nr.: 153

CHRIST Ring mit Brillanten zus. ca. 0,35 ct,

Ergebnis: 550 EUR

in guter Farbe und Reinheit. NP: 1.800 €. GG 14K, 4,5 g. RW: 52, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellergravur.

| CHRIST Ring with brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,35 ct, good colour a...


Positions-Nr.: 23

LAPPONIA Paar Ohrhänger,

Ergebnis: 550 EUR

bewegliche Elemente und strukturierte Oberfläche, GG 14K, 8,3g, L: ca. 4,8 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

|LAPPONIA pair of ear hangers, movable elements and structured surface, YG 14K, 8.3g, L:...


Positions-Nr.: 5

Blütenohrstecker mit Saphir entouriert von Brillanten zus. ca. 0,6 ct,

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 600 EUR

ca.. WEISS (H)/SI, Blüten aus GG/WG 18K, Stifte aus GG 14K, Rückstecker aus Silber, 2,8 g, D: 9 mm, 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Earrings "Flowers" with round faceted sapphires surrounded by bri...


Positions-Nr.: 5004

Brosche Motiv "Beerenstrauch mit Blatt" und 3 Brillanten.

Ergebnis: 550 EUR

WG 18K, feine Handarbeit, Nephri t- Blatt Hand geschnitten, Korallkugeln



Positions-Nr.: 176

CARTIER Ring "Trinity",

Ergebnis: 550 EUR

GG/WG/RG 18K, RW 53, 1980er Jahre, Gebrauchsspuren, punz. "les must de CARTIER", Zertifikat, Etui und Umkarton anbei.

CARTIER "Trinity" ring, 18K YG/WG/RG, size 53, 1980s, signs of wear, marked "le...


Positions-Nr.: 344

Kette und Herzanhänger "Floating Diamonds",

Ergebnis: 550 EUR

zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe u. Reinheit, RG: 18K, 4,7 gr, Kettenlänge ca. 39 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Necklace and heart pendant "Floating Diamonds", totalling ca. 0.20 ct, good colour ...


Positions-Nr.: 87

Ring mit feinem Aquamarin ca. 4 ct,

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 440 EUR - 550 EUR

GG 9K, 3 gr, RW: 59, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.

| Ring with fine aquamarine ca. 4 ct, 9K YG, 3 gr, ring size 59, 2nd half 20th century, minimal signs of wear.


Positions-Nr.: 29

Schmuckkonvolut 5-teilig,

GG 14K, 14,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52-57 und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, Rubin, Smaragd, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, 14K y...

Auktion ist beendet
Preis: 550 EUR

Positions-Nr.: 41

Schmuckkonvolut 5-teilig,

WG/GG 14K, 13,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 45-59, mit Steinbesatz, z.B. Rubin, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, 14K yellow and white ...

Auktion ist beendet
Preis: 550 EUR

Positions-Nr.: 47

Zartes Collier im Art Déco Stil mit Brillanten

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 440 EUR - 550 EUR

von zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe u. Reinheit, 18K GG, 4 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, Anhänger L: ca. 4 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Delicate Art Déco style necklace with brilliant-cu...


Positions-Nr.: 34

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 440 EUR - 800 EUR

GG 8K, 32,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/59, 1 Paar Ohrringen und 1 Armband L: 17,5 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer's lot, 8K yello...


Positions-Nr.: 5075

Damenring m. fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,65ct TW-W/Pique.

Ergebnis: 550 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 56.