WG 18K, auch seitl. 4 kl. Dia, Gr. ca . 55, Handarbeit.
sowie drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,18ct TW/vsi-si. WG 14K.
zus. ca. 0,65ct. WG 14K. Ringgröße ca. 57.
GG 14K, W: 55.
WEIß/ VS-PIQUE. WG 14K. Ringgr. ca. 54,5.
GG 18K, Länge 40cm.
Mit Original-Etui!
FEINES WEISS-WEISS/vsi-si. GG 18K. Ringgröße ca. 60 (Schiene leicht verformt!).
Rund- u. ovalfacettiert. Expertisen-Kopie mit Wiederbschaffungswert (1991: 1160,-DM) anbei. In verplombter Box.
Ohrstecker GG 14K bes. m. je 1 boutonförm. Koralle (D: 9mm). Ohrhänger GG 8K bes. m. je 1 herzförm. Koralle. Ohrhänger aus Doublé bes. m. je 1 Korallimitation (D: 7mm, wohl Glas). Tragespuren.
besetzt mit kl. Rubinen. Perlengröße ca. 5 mm.
Einzelne Steine leicht best.
GG 18 K. Ringgröße ca. 53.
GG 14K. W: ca. 53.
in fac. Tropfenform (ca. 17,5 x 8mm) besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct (punziert). WG 14K.
zus. ca. 0,24 ct LGW / PI 2 in GG 14K, D: ca. 17 mm, B: ca. 3 mm. Neuwertig.
Silber, div. Anhänger, z.B. Pfote, Grandeln, Hirschkäfergeweih, etc.
WG 14K, Blütenform, Brill. LG (I -J) - SI.
WG 18K, RW 54, feinmatte Oberfläche, guter Erhalt. WBW ca. € 700.-!
Silber, L: 75 cm, Schlüssel ca. 6,5 cm, etw. Gebrauchsspuren, Beutel und Box anbei.
zus. ca. 0,1 ct in GG 18K, quadratische Form ca. 6,5 x 6,5 mm, leicht aufgewölbt. Etui anbei. Guter Zustand.
von zus. ca. 0,30 ct, WEISS (H)/VS-SI, Smaragd im Tropfenschliff von ca. 0,5 ct, GG/WG 14K, L: ca. 2 cm, 2. H. 20. Jh., minimale Tragespuren.
Schlaufe ausgefasst mit 4 Brillanten, zus. ca. 0,04 ct, WG 18K, 20./21. Jh. guter Erhalt.
Pendant, synth. sapphire, 4 brilliants. tot. c. 0.04 ct, WG 18K, 20th/21st. cent., good condition.
16,02 x 15,92 mm x 10,99 mm, rund, facetiert, braunstichiges, helles Gelb.
Hiddenite, natural, 18.29 ct..
mit Kugelschließe aus GG 14K, L: ca. 48 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Collier, cultured pearls ca. 8 mm, clasp 14K YG, L: ca. 48 cm, 20th/21st century, minor signs of wear.
partiell mit Goldauflagen, L: ca. 39-44 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
Necklace, silver partly with gold layer, L: ca. 39-44 cm, late 20th cent., signs of wear.
und 6 Brillanten zus. ca. 0,03 ct. WG 14 K. L: ca. 45 cm mit Zwischenöse bei 43 cm. 20./21. Jh., sehr guter Zustand.
Silber vergoldet, Markasiten, Quarzwerk (Funktion ungeprüft, falsch herum eingesetzt), L: ca. 6 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Gebrauchspuren.
feine Zuchtperlen im Verlauf von ca. 3,2-6,8 mm, Schließe GG/WG 14K mit Glasstein, L: ca. 45,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragspuren.
NP: 380 €, Öse GG 18K, L: ca. 2,5 cm, 20./21. Jh., neuwertig. (II/12b)
13-30 mm, trommelpoliert, Schließe aus GG 18K mit ovalem Smaragdcabochon, L: ca. 46 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
Kugeln 8 mm, L: 42 cm, Schließe und Kapseln GG 8K, 2. H. 20. Jh., kl. Rißchen und Abplatzungen.
und hell cremefarbener Akoya Zuchtperle ca. 7,5 mm, GG 18K, 2,8 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
ca. LGW (I-J)/P2-P3, WG 14K, 2,5 gr, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, leichte Tragespuren.