39305 Ergebnisse in Auktionen

Positions-Nr.: 214

Granatkette 3-reihig

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 214

BULGARI Anhänger "B.zero1" an Ankerkette,

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 214

Einhänger für Ohrstecker aus ovalen Mondsteincabochons,

Ergebnis: 190 EUR

NP: 380 €, Öse GG 18K, L: ca. 2,5 cm, 20./21. Jh., neuwertig. (II/12b)

Positions-Nr.: 214

Schmuckset bestehend aus Ohrringen und Anhänger an Kette

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 214

CARRERA Y CARRERA Ring "Venus" mit Brillant, ca. 0,06 ct,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 214

Ohrringe mit Brillanten und Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Positions-Nr.: 214

Anhänger mit feinem Chromturmalin gekrönt von 3 Brillanten zus. ca. 0,3 ct,

Ergebnis: 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.200 EUR

Positions-Nr.: 214

Ring mit Brillanten zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 600 EUR

gute Farbe, mittlere Reinheit, GG/WG 18K, 5,8 gr, Ringweite 54, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 214

Ring mit Amethyst und 12 Achtkantdiamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Positions-Nr.: 214

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

GG/WG 14K, 10,7 g, L: ca. 12 mm, partiell mattiert/poliert. 20./21. Jh., leichte Tragespuren!

Positions-Nr.: 214

Ring mit hohem Smaragdcabochon und Diamanten von zus. ca. 0,81 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.600 EUR

Positions-Nr.: 214

Herrenring mit einem Altschliff-Diamant ca. 1,1cts W/vsi.

Ergebnis: 2.100 EUR

Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 64.

Positions-Nr.: 214

Damenring rundum mit Brillantbesatz, diverser Steingrößen.

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 214

Ring mit feinem Amethyst,

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 600 EUR

| Ring with fine oval face...

Positions-Nr.: 214

Ring mit Saphiren und zentralem Brillant ca. 1 ct,

Ergebnis: 4.000 EUR
Schätzpreis: 3.400 EUR - 4.800 EUR

| Ring ...

Positions-Nr.: 214

Anhänger mit Lapislazuli und Brillanten von zus. ca. 0,09 ct (punziert),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.500 EUR

gute Farbe und Reinheit, ovaler Lapislazuli 36x30 mm, 6x4 cm, an Fuchsschwanzkette L: 45 cm, GG 14K, 42,4 g, 20./21. Jh., guter Erhalt, mit Herstellerpunze Günther (Pforzheim).

| Pendant with oval...

Positions-Nr.: 214

Ring mit Chrysopras entouriert von 32 Achtkantdiamanten

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 214

Ohrclips mit Tahitiperlen und Brillanten von zus. ca. 0,08 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Positions-Nr.: 214

Armband mit 4 Rubinen und 16 kleinen Brillanten zus. ca. 0,21 ct,

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 214

Ohrringe mit je 1 ovalen blau-violetten Saphir, zus. ca. 1,2 ct

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 214

Ring mit Diamanten zus. ca. 1,0 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

gute bis mittlere Farbe und Reinheit. WG 14K. RW: 55, 1930er Jahre, guter Erhalt.

Positions-Nr.: 214

GEBR. SCHAFFRATH Paar Creolen "Liberte Arcana" mit 2 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

Positions-Nr.: 214

Rondell Anhänger mit Rubinen und Brillanten

Ergebnis: 360 EUR