und schwarzem Email, WG 14K, 8,6 g, 2,5x1,4 cm, Mitte 20. Jh., Ohrclipmechanik aus späterer Zeit, Tragespuren, Email bestoßen. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Earclips with floral...
Rubine zus. ca. 2,97 ct, GG/WG 18K, 46,9 g, L: 45 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, italienische Garantiekarte anbei.
| Necklace with 5 oval faceted rubies totalling ca. 2.97 ct and 20 small brilliant...
P1, LGW (I), GG/WG 14K, RW 60, sehr guter Zustand, Innengravuren in der Ringschiene.
Karabiner u. Brisur SILBER. Länge ca. 43cm.
Tragespuren, L: ca. 18,5cm.
GG 18K, feinmaschig netzartige Formation, tautropfenartiger Effekt mit 34 Dia. Achtkant zus. ca. 0,34 ct, mittlerer Farbe u. Reinheit, Handarbeit.
Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct (punziert). WG 14K. Länge ca. 18,7cm. Smaragde an Oberfläche leicht rissig.
gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 20,4 g, L: 18,5 cm, 1970er Jahre, guter Erhalt.
| Bracelet with 11 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.75 ct, good colour and clarity, 18K white gold, 20.4 g, L....
Diamanten zus. ca. 0,30 ct, mittlerer bis niedere Qualitat, sowie kl. Rubine, Saphire u. Samaradge im Baguetteschliff. GG 18K, 116,8 g. L; ca. 23,5 cm, 1960er Jahre, Tragespuren, Steine tlw. min besto...
L: ca. 19 cm. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Braclet with garnets, 8K YG. L. ca. 19 cm, 20th century, minor signs of wear.
auf halbrundem Kopf von zus. ca. 0,9 ct, LGW (I-J)/SI-P1, WG, RW: 53, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
WEIß (H)/SI, GG/WG 14K. D: ca. 9 mm. Leichte Tragespuren.
mit granatbesetzter Schließe aus GG 14K, L: ca. 37 cm, 19. Jahrhundert, Tragespuren.
Garnet necklace 3 rows, clasp 14K YG set with garnets, L: ca. 37 cm, 19th century, signs of wear.
von zus. ca. 0,13 ct (punz.), GG 14K, 9,6 gr, Ringweite 52, 21. Jh., leichte Tragespuren, leichte Patina. (23)
| Ring with cultured pearl and single-cut diamonds totalling ca. 0.13 ct (stamped), 14...
ca. WEISS-LGW (H-J)/P1, WG 14K, 31,7 gr, Länge ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (11)
| Rivière bracelet with 36 brillliant-cut diamonds in total ca. 5 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/I1...
ca. GW (K-L)/VS-P2, Turmalin im achteckigen Treppenschliff ca. 41 ct, min. bestoßen, handgearbeitete Rahmenfassung, WG 18K, 15 g, 4x1,8 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, punziert MONG, solide Verarbeit...
Nadel GG 14K, Aufsatz unedles Metall.
VSI- SI. WG 18 K. Ringgröße ca. 55.
zus.ca. 0,30ct, leicht get. Weiß/vsi2, GG 14Km Ringgröße 56
(ca. 7 mm) mit Schließe in Silber. L: ca. 52 cm. Schließe defekt.
zus. ca. 0,10ct W/Pique. GG 14K.
von zus. ca. 0,50 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, L: ca. 1,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
Pendant with rubies and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.50 ct, medium to good ...
Rubine zus. ca. 2,94 ct, GG/WG 18K, 20 g, L: 19 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, italienische Garantiekarte anbei.
| Necklace with 4 oval faceted rubies totalling ca. 2.94 ct and 16 small bri...
besetzt mit Farbsteinen (Amethyst, Citrin, Peridot, Topas), GG 18K, D: ca. 1,8 cm/2,8 cm, L: ca. 41,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
Jewellery set with coloured gem stones (amethyst, citrine, pe...
D: 15 mm, L: ca. 45 cm, Schließe Silber, guter Erhalt.
mit Amethyst, Citrin, Peridot, Granat, Opal und Blautopas. GG 14K, 54,2g. Innenumfang ca. 18,5 cm, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren, Steine tlw. bestoßen, mit Herstellermarke.
| EUGEN HIRNER brace...
zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 14K, RW: 57. 20./21.Jh.
Ring with 7 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0,50 ct, good colour and clarity, 14K YG, Ringsize: 57, 20./21st century.
ca. 18x12 mm, Brillanten und Diam. im Navetteschliff zus. ca. 0,60 ct, gute Farbe und Reinheit. WG 14K. L: ca. 42 cm. 2. H. 20 J., min. Tragespuren.
Necklace with crystal opal, brilliant- cut diamo...
im Verlauf, GG 18K. Frankreich um 1950. Leichte Tragespuren. L: ca. 45 cm.
Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 64.
DPL- Expertise von 2015.
WG 14K. W: ca. 58. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,2ct, weiß/si, WG 14K, Drahtreif an Zarge aufhakbar, Gebrauchsspuren.
WEISS-LGW (H-J)/VS-P1, GG 18K, RW 58, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Stein (am Rand) etw. lose.
Ring with 7 brilliants, tot. c. 1.75 ct, WHITE-STW (H-J)/VS-P1, YG 18K, RS 58, 2nd half 20th c...
GG 18K, 34,6 gr, L: ca. 44+9 cm, 20./21. Jahrhundert, neuwertiger Zustand, mit Herstellermarke.
| JACOBI gold necklace with extension piece, 18K YG, 34.6 gr, L: ca. 44+9 cm, 20th/21st century, mint...
WG 18 K. Ringgröße ca. 55.
zus. ca. 1,1 cts, WEIß/ SI- PIQUE. Anhänger WG 18 K, nur an Verlängerungskette oder einzeln tragbar, Reif ist WG 14K, incl. Verlängerungskette ca. 48cm.
GG 14K. L: ca. 36mm.
(ca. 8-9mm) in leichtem Creme mit rechteckiger Wechselschließe in GG 18K, L: ca. 45cm. Leichte Tragespuren.
ca. 2 ct GETÖNT / PI 2 in GG 14K, geschwungen, strukturierte Oberfläche. RW: ca. 66. Innenliegende Widmungsgravur, Tragespuren.
davon zentral 1 Brill. ca. 0,98 ct WEIß (H)/VVS, 8 kl. Brill. zus. ca. 0,4 ct WEIß-LGW (H-J)/VVS-VS sowie 14 Diamantbaguettes zus ca. 0,3 ct WEIß (H)/VVS-VS, WG 14K/18K. RW: ca. 60, Schiene oval. 1970...
gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 9,2 g, Hänger L: 2,5 cm mit Zuchtperltropfen 10 mm, 20./21. Jh., guter Erhalt, HANDARBEIT.
| Earclips with Tahitian cultured pearls 10 mm, and brilliant-cut diam...
Davon 1x Granat mit Perlen mit 18K Schließe,1x Granate, 1x Korallästchen, Längen 79/40cm, Schließe beoi Brosche defekt.
oval facettiert 16x12 mm, GG 14K, 6,5 g, RW: 62, 1960-70er Jahre, Amethyst min. zerkratzt, Ringschiene dünn und verformt durch Erweiterung, ansonsten leichte Tragespuren.
| Ring with fine oval face...
im Größenverlauf ca. 4,5-10 mm, Collier mit Karabiner aus GG 14K, L. ca. 45 cm, Armband mit Magnetschl., Sicherheitskettchen und Schmuckelement aus Silber, L. ca. 20 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Ste...
ca. 2ct WEIß/ VS-SI sowie 1 fac. Smaragdtropfen an einer Schlangenkette. Anhänger PLATIN, Kette WG 18K. L: ca. 39,5cm. Leichte Tragespuren.
GG 18K, 12,3 g, L: ca. 43 cm, 20./21. Jh., guter Zustand, Anhänger und Kette mit Markenpunze, Zertifikat, Etui und Umkarton anbei.
BULGARI pendant "B.zero1" with necklace, 18K yellow gold, 12.3 g, ...
Silber / GG 18K. Maße ca. 46 x 29mm. Leichte Tragespuren, Elfenbein m. feinen Rissen, Mondstein leicht best. VERSAND NUR INNERHALB DER EU! SHIPPING ONLY WITHIN THE EU!