Silber 925 vergoldet, 25,7 gr, Ringweite 53, Armband Länge ca. 18,5 cm, 20. Jh., Tragespuren. (12)
GG 14 K. Ringgröße ca. 56,5
L: ca 60-70cm.
aus GG 14K mit Granat in Blütenformation, feine Akoya Zuchtperlen ca. 3,3 mm, L: 50 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
Silberfarbene Magnet-Schließen.
zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe und Reinheit, 1 Stein beschädigt, Smaragde zus. ca. 1 ct, WG 14K, 4,3 g, L: 2,8 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
WG 18K. Ringgröße ca. 48.
WBW: ca. 600 €, Silber rotvergoldet, weiße Keramikelemente, Innenumfang ca. 17,5 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand, Italienische Herstellermarke (* 408 VI). (6)
GG 18 K. Handarbeit.
GG 18K, Ringgröße ca. 54
ca. 3,5- 5mm, WG 14K. LxB: ca. 18,5x1,7 cm. 20./21. Jh. Minim. Tragespuren.
3-rowed bracelet, cultured pearls c. 3.5-5 mm, 14K gold. Lxw: c. 18.5x1.7 cm. 20th/21 cent. Minor signs of wear.
facettiert ca. 2,5 mm mit Farbverlauf, 4 Reihen, L: 44 cm, ungetragen, Schließe Silber vergoldet, 20./21. Jh., guter Erhalt.
(beh.) in GG 14K. L: ca. 42,5 cm. Leichte Tragespuren.
GG 14K, 1 Rückteil GG 18K. Maße ca. 18 x 14mm. Leichte Tragespuren.
WG 14K, Gr. ca. 55.
mit 2 Diamanten zus. ca. 0,02 ct, GG 14K, 5,4 gr, Ringweite 51, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
(ca. 14mm). GG / WG 18K. D: ca. 19,5mm. Leichte Tragespuren, 1 Koralle verletzt.
GG/ WG 14K, 8-Kant Dia. zus. ca. 0,6ct, Weiß/ Si, Gr. ca. 58, Handarbeit.
von zus. ca. 0,07 ct, WG 14K, RW: 54, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren, typisches Design der 1920er Jahre, Händlerpunze "RSW".
WG14K, Durchm. ca. 55x 51mm,anbei Zertifikat.