39340 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 103

Ohrhänger (Paar) GG 14K;

Ergebnis: 260 EUR

Tropfenform pol./satiniert.

Positions-Nr.: 103

Set Armband und Ring mit Türkisen,

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 340 EUR

Positions-Nr.: 83

Damenring besetzt mit einem Saphir- Navette u. ein kl. Diam.- Brillant.

Ergebnis: 260 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 56,5

Positions-Nr.: 34

Perlenkette 3-reihig mit floraler Schmuckschließe

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 360 EUR

Positions-Nr.: 33

Konvolut: Zwei Süßwasserperlketten, D: ca. 11,0-13,5mm. Länge ca. 46cm.

Ergebnis: 260 EUR

Silberfarbene Magnet-Schließen.

Positions-Nr.: 26

Ohrhänger mit ovalen Smaragden umgeben von Diamanten

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 25

Damenring m. sieben Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct.

Ergebnis: 260 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 48.

Positions-Nr.: 6

CHIMENTO Armspange,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 1

PFANDAUKTION - 1 Steinkette mit Aquamarin, Beryll und Morganit,

zurückgezogen

Positions-Nr.: 46

LAPPONIA Ring mit Zuchtperle,

Ergebnis: 260 EUR

hellgrau, GG 14K, RW 53.

Positions-Nr.: 5027

Solitär Ring. Diam.-Brillant ca. 0,20ct, TCRY/vsi,

Ergebnis: 260 EUR

GG 18K, Ringgröße ca. 54

Positions-Nr.: 336

Konvolut aus 2 Korallencolliers,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 329

3-reihiges Armband aus Akoyazuchtperlen

Ergebnis: 260 EUR

ca. 3,5- 5mm, WG 14K. LxB: ca. 18,5x1,7 cm. 20./21. Jh. Minim. Tragespuren.

3-rowed bracelet, cultured pearls c. 3.5-5 mm, 14K gold. Lxw: c. 18.5x1.7 cm. 20th/21 cent. Minor signs of wear.

Positions-Nr.: 329

Smaragdcollier,

Ergebnis: 260 EUR

facettiert ca. 2,5 mm mit Farbverlauf, 4 Reihen, L: 44 cm, ungetragen, Schließe Silber vergoldet, 20./21. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 320

Collier m. blauen, ovalfac. Edeltopasen

Ergebnis: 260 EUR

(beh.) in GG 14K. L: ca. 42,5 cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 306

Ohrstecker (Paar) besetzt mit einer Opal-Doublette.

Ergebnis: 260 EUR

GG 14K, 1 Rückteil GG 18K. Maße ca. 18 x 14mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 263

Halbmemoire Ring mit 13 kl. Brill. zus, ca, 0,13ct.

Ergebnis: 260 EUR

WG 14K, Gr. ca. 55.

Positions-Nr.: 229

Ring "Schlange"

Ergebnis: 260 EUR

mit 2 Diamanten zus. ca. 0,02 ct, GG 14K, 5,4 gr, Ringweite 51, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 223

Ohrclips mit runden Cabochons aus Engelshautkoralle

Ergebnis: 260 EUR

(ca. 14mm). GG / WG 18K. D: ca. 19,5mm. Leichte Tragespuren, 1 Koralle verletzt.

Positions-Nr.: 218

Damenring mit rundfacett. Turmalin eingefaßt von 6 Dia.

Ergebnis: 260 EUR

GG/ WG 14K, 8-Kant Dia. zus. ca. 0,6ct, Weiß/ Si, Gr. ca. 58, Handarbeit.

Positions-Nr.: 207

Art Déco Ring mit Smaragden und Diamanten

Ergebnis: 260 EUR

von zus. ca. 0,07 ct, WG 14K, RW: 54, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren, typisches Design der 1920er Jahre, Händlerpunze "RSW".

Positions-Nr.: 185

Armreif in geschwungener Form, mit 3 kl. Brillanten zus. ca. 0,3ct, W- get. W. / Pi.

Ergebnis: 260 EUR

WG14K, Durchm. ca. 55x 51mm,anbei Zertifikat.