L: ca. 15cm, Klappschließe, (Zifferblatt staubig).
Silber / GG 18K. Maße ca. 46 x 29mm. Leichte Tragespuren, Elfenbein m. feinen Rissen, Mondstein leicht best. VERSAND NUR INNERHALB DER EU! SHIPPING ONLY WITHIN THE EU!
und 1 Altschliffdiamant, zus. ca. 0,17 ct, kl. Rißchen und Ausbrüche, GG 18K, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt, wohl Anfertigung mit älterem Steinmaterial.
Earrings with 1 sapphire, tot. c. 1.2 ct and...
ca. 11,5x8,5 mm, sowie 4 Diamantrosen, GG 14K, Details aus Silber. RW: ca. 55. 20. Jh. Tragespuren, Turmalin leicht best., Diamantrosen tlw. m. Ausbrüchen, Weitenänderung in Schiene sichtbar.
Ring,...
mit wechselbaren Einsätzen, GG 18K, Malachit, Onyx, 24 gr, 1990er Jahre, Tragespuren, Herstellersignatur, nummeriert "707293", französische Garantiemarken.
| CARTIER pair of cufflinks with exchange...
Ring mit Brillant ca. 0,34 ct, ca. WEISS (H)/SI, Anhänger/Durchläufer mit Brillant ca. 0,27 ct, ca. WEISS (H)/SI1, GG 14K, ges. Gewicht 9,7 g, RW: 54, Anhänger D: 6,3 mm, Ende 20. Jh., leichte Trages...
mit 5 rund facettierten Saphiren zus. ca. 1,70ct, grav. 5 Rubinen zus. ca. 1,06ct, grav. und 16 Brillanten zus. ca. 0,53ct, grav. von guter Farbe und Reinheit, WG 14K, RW: 57, Ende 20. Jh., guter Zus...
davon 12 kleine Brillanten von guter Farbe und Reinheit um den Smaragd, flankiert von 10 Diamantbaguettes zus. ca. 0,8 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG/WG 18K, 8,5 g, RW: 55, Ende 20. Jh., Arbeits- und Trages...
NP: ca. 4.400 €, Schließe und Stege aus GG 14K, 58,3 g, L: 21 cm, Zuchtperlen ca. 9,5-10 mm, 20./21. Jh., Tragespuren, Etui anbei.
| 2-row bracelet made of Tahitian cultured pearls ca. 9.5-10 mm, N...
zus. ca. 0,15 ct, Citrin tropfenförm. fac. ca. 15 x 11 mm, Roségold/WG 14K, min. Gebrauchsspuren
ca. 8 mm, guter Lüster, zweireihig, Schließe in WG 18K, besetzt mit Saphiren (1 fehlt) u. 14 Brillanten zus. ca. 0,28 ct, gute Farbe und Reinheit, L: ca. 46,5 cm, leichte Tragespuren, Steine tlw. leic...
GG 18K. W: ca. 52 (Ringschiene oval). Leichte Tragespuren.
WG 18K, mit Etui.
GG 14K, massive Ausführung. Ringgröße ca. 61.
Kopfschnitt 12x7,5 mm, mit etwas Muttergestein, passend handgefertigte 6-eckige Anhänger-Kappe aus GG 14K, 2,6 g, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Unique pendant with emerald crystal, beautiful colour,...
LGW-GW (I-L)/SI-P1. WG 18K, 23,9 g. L; ca. 19 cm, 2. H. 20 Jh., Tragespuren.
Bracelet with navette-cut sapphires totalling ca. 1,0 ct and brilliant-cut diamonds totalling 2.20 ct, STW-TW (I-L)/SI-I...
L: 95 cm, Schließe GG 14K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace, chrysoprase 8 mm, L: 95 cm, clasp made of 14K, 2nd half of 20th century, minor signs of wear.
antik facettierter Edeltopas, seitlich 6 Smaragd-Tropfen, kleine Risse und Ausbrüche und 4 Brillanten zus. ca. 0,10 ct, ca. WEISS (H) /VS-SI, WG 18K, 8,4 g, RW: 60, wohl 1970er Jahre, leichte Tragespu...
zus. ca. 0,30 ct ,gute bis mittlere Farbe und Reinheit. WG 14K, RW: 62, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with amethyst and 12 single- cut diamonds totalling ca. 0,30 ct, good to medium colour and...
Schließen WG 14K, z.T. mit rundfac. Rubinen besetzt. Tragespuren.
GW (K-L)/VS, WG 14K, RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren, punz. "0347"
Ring with brilliant of ca. 0.8 ct, TW (K-L)/VS, WG 14K, size 54, 20th/21st c., signs of wear, hallm. "0347".
WEISS-LGW (H-J)/VS und je 1 Zuchtperle, WG 14K, L: ca. 3,5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Earrings with brilliant- and single-cut diamonds totalling ca. 0.6 ct, WHITE -STW (H-J)/VS and 1 cultured ...
GG 14K, handmontiert, schönes Design im Stil der 1960er Jahre.
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Akoya Zchtperlen 5 mm mit schönem Lüster, WG 14K, 7,1 g, D: 3,3 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Brooch "Wreath" with 10 Akoya cultured pearls 5 mm with nice lustre an...