Silber / GG 18K. Maße ca. 46 x 29mm. Leichte Tragespuren, Elfenbein m. feinen Rissen, Mondstein leicht best. VERSAND NUR INNERHALB DER EU! SHIPPING ONLY WITHIN THE EU!
L: ca. 15cm, Klappschließe, (Zifferblatt staubig).
mit wechselbaren Einsätzen, GG 18K, Malachit, Onyx, 24 gr, 1990er Jahre, Tragespuren, Herstellersignatur, nummeriert "707293", französische Garantiemarken.
| CARTIER pair of cufflinks with exchange...
Ring mit Brillant ca. 0,34 ct, ca. WEISS (H)/SI, Anhänger/Durchläufer mit Brillant ca. 0,27 ct, ca. WEISS (H)/SI1, GG 14K, ges. Gewicht 9,7 g, RW: 54, Anhänger D: 6,3 mm, Ende 20. Jh., leichte Trages...
ca. 11,5x8,5 mm, sowie 4 Diamantrosen, GG 14K, Details aus Silber. RW: ca. 55. 20. Jh. Tragespuren, Turmalin leicht best., Diamantrosen tlw. m. Ausbrüchen, Weitenänderung in Schiene sichtbar.
Ring,...
und 1 Altschliffdiamant, zus. ca. 0,17 ct, kl. Rißchen und Ausbrüche, GG 18K, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt, wohl Anfertigung mit älterem Steinmaterial.
Earrings with 1 sapphire, tot. c. 1.2 ct and...
mit 5 rund facettierten Saphiren zus. ca. 1,70ct, grav. 5 Rubinen zus. ca. 1,06ct, grav. und 16 Brillanten zus. ca. 0,53ct, grav. von guter Farbe und Reinheit, WG 14K, RW: 57, Ende 20. Jh., guter Zus...
davon 12 kleine Brillanten von guter Farbe und Reinheit um den Smaragd, flankiert von 10 Diamantbaguettes zus. ca. 0,8 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG/WG 18K, 8,5 g, RW: 55, Ende 20. Jh., Arbeits- und Trages...
Kopfschnitt 12x7,5 mm, mit etwas Muttergestein, passend handgefertigte 6-eckige Anhänger-Kappe aus GG 14K, 2,6 g, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Unique pendant with emerald crystal, beautiful colour,...
NP: ca. 4.400 €, Schließe und Stege aus GG 14K, 58,3 g, L: 21 cm, Zuchtperlen ca. 9,5-10 mm, 20./21. Jh., Tragespuren, Etui anbei.
| 2-row bracelet made of Tahitian cultured pearls ca. 9.5-10 mm, N...
ca. 8 mm, guter Lüster, zweireihig, Schließe in WG 18K, besetzt mit Saphiren (1 fehlt) u. 14 Brillanten zus. ca. 0,28 ct, gute Farbe und Reinheit, L: ca. 46,5 cm, leichte Tragespuren, Steine tlw. leic...
zus. ca. 0,15 ct, Citrin tropfenförm. fac. ca. 15 x 11 mm, Roségold/WG 14K, min. Gebrauchsspuren
GG 18K. W: ca. 52 (Ringschiene oval). Leichte Tragespuren.
WG 18K, mit Etui.
GG 14K, massive Ausführung. Ringgröße ca. 61.
GG 14K, handmontiert, schönes Design im Stil der 1960er Jahre.
mit Anhänger aus Kreiselementen besetzt m. Brillanten u. 1 bewegl. Brillanten hinter Glas zus. ca. 0,11ct FEINES WEIß / IF (lt. Kaufbeleg) an einer Ankerkette in WG 18K. L: ca. 42cm. Leichte Tragespur...
Schließen WG 14K, z.T. mit rundfac. Rubinen besetzt. Tragespuren.
antik facettierter Edeltopas, seitlich 6 Smaragd-Tropfen, kleine Risse und Ausbrüche und 4 Brillanten zus. ca. 0,10 ct, ca. WEISS (H) /VS-SI, WG 18K, 8,4 g, RW: 60, wohl 1970er Jahre, leichte Tragespu...
LGW-GW (I-L)/SI-P1. WG 18K, 23,9 g. L; ca. 19 cm, 2. H. 20 Jh., Tragespuren.
Bracelet with navette-cut sapphires totalling ca. 1,0 ct and brilliant-cut diamonds totalling 2.20 ct, STW-TW (I-L)/SI-I...
L: 95 cm, Schließe GG 14K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace, chrysoprase 8 mm, L: 95 cm, clasp made of 14K, 2nd half of 20th century, minor signs of wear.
zus. ca. 0,30 ct ,gute bis mittlere Farbe und Reinheit. WG 14K, RW: 62, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with amethyst and 12 single- cut diamonds totalling ca. 0,30 ct, good to medium colour and...
GW (K-L)/VS, WG 14K, RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren, punz. "0347"
Ring with brilliant of ca. 0.8 ct, TW (K-L)/VS, WG 14K, size 54, 20th/21st c., signs of wear, hallm. "0347".
WEISS-LGW (H-J)/VS und je 1 Zuchtperle, WG 14K, L: ca. 3,5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Earrings with brilliant- and single-cut diamonds totalling ca. 0.6 ct, WHITE -STW (H-J)/VS and 1 cultured ...