von ca. 24,8x17,7 mm, Silber vergoldet, ca. 13 gr, Markasiten, L: ca. 5,5 cm, 1. Hälfte 20. Jh., minimale Gebrauchspuren.
| THEODOR FAHRNER pendant with smoky quartz of ca. 24.8x17.7 mm, silver gil...
gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 4,6 g, RW: 52, 2 schöne Akoya Zuchtperlen 8 mm, 20./21. Jh., schöner Erhalt. (22)
| Ring with 2 beautiful Akoya cultured pearls 8 mm and 2 brilliant-cut diamonds to...
Zuchtperlen von ca. 3,6-7 mm im Verlauf, schöner Lüster, Schließe RG/WG 8K, Kettenlänge ca. 42,5 cm, Mitte 20. Jh., minimale Gebrauchspuren. Inkl. 2 kleinen Verlängerungsstücken + 1 Ersatzperle.
| ...
im Achtkantschliff, ca. 0,03 ct, RG 14K, 3,6 gr, RW: 54, Ende 19. Jh., Tragespuren, Onyx berieben.| Ring with onyx and single-cut diamond ca. 0.03 ct, 14K RG, 3.6 gr, ring size 54, late 19th century, ...
KP (2011): 690 €, Zuchtperlen 14 mm, cremeweiß, Silber, 7,5 g, 3x1,9 cm, 21. Jh., neuwertig, Handarbeit, Rechnung anbei.
| Earrings with freshwater cultured pearls 14 mm, creme-white, PP (2011): 69...
aus schwarz gefärbten Akoya Zuchtperlen ca. 7,4 mm, L: 90 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of black dyed Akoya cultured pearls ca. 7.4 mm, L: 90 cm, 20th/21st century, good condition.
Silber, 107 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/57/60, 1 Brosche und 4 Armbändern 19 cm, mit Rubin, Saphir, Smaragd und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwer...
3-rhg. Zuchtperlencollier in Rosétönen mit diamantbesetzter Goldschließe, GG 14K, L.: ca. 48 cm. 10-rhg. Zuchtperlencollier in Cremetönen mit Goldkugeln, Goldschließe, GG 14K, L.: ca. 82 cm. 4-rhg. Zu...
in blauer Farbe (behandelt), Kette u. 1 Anhänger GG 8K, 1 Anhänger GG 14K, 4,3 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Etui u. Echtheitszertifikat für 1 Anhänger.
|...
ca. 8-16 mm im Verlauf, Länge ca. 60 cm, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Faceted amber necklaces, beads ca. 8-16 mm graduating, L: ca. 60 cm, 1st half 20th century, signs of wear.
Zuchtperlen in langer gezahnter Form L: 2-2,5 cm, L: 55 cm, mit Schmuckfederring aus Silber, 21. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of 3 rows of fresh water cultured pearls in long serrated shapes ...
GG 18K und Pt, 11,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus Ring Weite 51 und Brosche, mit Diamanten, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold and platinu...
GG 8K, 39,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/56, 2 Paar Ohrhängern, 1 Anhänger und 1 Kette 40 cm mit Silberschließe, tlw. mit Granat, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwer...
Silber, 23,8 g, 6x5 cm, um 1980, etwas Patina, mit Herstellerpunze AVI SOFFER.
| AVI SOFFER designer's brooch/pendant with antique roman glass, silver, 23.8 g, 6x5 cm, around 1980, some patina, wit...
aus Silber mit Goldkugel, 5,8 g, Innenumfang 16 cm, wohl ca. 1980er Jahre, Tragespuren, etwas verbogen, punziert TIFFANY & CO.
| TIFFANY & CO bangle, silver with granule made of yellow gold, 5.8 g,...
best. aus Kette und 2 Armbändern (18 cm), 138,6 gr (inkl. 2 Plastikverpackungen), Türkei 20. Jh., ungetragen, 2 Stücke originalverpackt.
| 3 pc bundle silver jewellery: necklace and 2 bracelets (18...
1 Silberanhänger mit Boulder Matrixopal, Tropfenform ca. 3x1,6 cm, 1 gebohrter Anhänger Boulder Matrixopal 3,9x1,6x1,3 cm und 1 gebohrter Anhänger Ammolit 3x3x1,8 cm, 20th/21. Jh., Opale gut erhalten,...
Motiv "Blüte, Blätter, Frucht ", ca. 48 x 33 mm, montiert mit GG 14K, 36,6 g, L: ca. 65 x 33 mm, 2.H. 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Pendant with carved malachite cameo, motif "Flower, Leaves...
WEISS (H)/SI (gestempelt), Akoya Zuchtperle ca. 8 mm mit schönem Lüster, GG 14K, 3,9 g, RW: 53, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with cultured Akoya pearl, D: ca. 8 mm, nice lustre and 22...
Ringgröße ca. 55.
Ringgröße ca. 54.
Ringgröße ca. 58.
Ringgröße ca. 58.
Gr. ca. 52, WG 18K.
GG 14K, gemuldeter Ringkopf, Ringgr. ca. 57.
Anhänger GG 8K, Halsreif 14K. Länge ca. 38,5cm. Reif mit leichten Knickspuren. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
7-18 mm, Schließe Metall, L: ca. 60 cm, 20. Jh., guter getragener Zustand, Bernstein a. d. Schließe gebrochen.
| Butterscotch amber necklace, 7-18 mm, clasp metal, L: ca. 60 cm, 20th century, good ...
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
Schließe WG 14 K. Länge ca. 43cm. Zertifikat anbei.
Schließe und Zwischenstege besetzt m. kl. Rubinen. WG 14 K. Perlengröße ca. 6,2 mm - 6,4 mm. Länge ca. 20 cm.
WEISS (H)/VS, GG 8K, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Onyx etwas matt.
Ring with oval onyx and brilliant-cut diamond, ca. 0.1 ct, WHITE (H)/VS, 8K yellow gold, ring size 53, 2nd half of 20th cen...
ca. 30x13-40x16 mm, L: ca. 46 cm, Schließe und Zwischenelemente Silber vergoldet, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Necklace, marquise-cut jasper, graduating from ca. 30x13-40x16 mm,, L: ca. 46 cm, clas...
Silber und Metall, Gesamtgewicht: 179,9 g, RW: 56, L.: ca. 68 cm und ca. 100 cm, 20./21. Jh., guter Erhaltungszustand.
|Bundle of amber jewellery: 2 necklaces, 2 rings, 1 brooch, silver and metal, ...
Oliven von ca. 6,5 - 17 mm Durchmesser, Federring vergoldet, 29,4 g, Länge: ca. 49 cm, 20. Jh., teilweise bestoßen und restauriert.
| Necklace made of amber, diameter of olive from approx. 6.5 to 1...
lachsfarben, D: ca. 5,5-8.2 cm, mit Metallschließe, 29,6 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!| Coral necklace with salmon coloured spheres gradua...
GG 14 K, RG 56
GG 18K.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 55.
Mittelstein ca. 0,20ct. Ca. Ringgröße 67,5.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 53.
1 Kette m. Anhänger, Zuchtperle (besch.!)/Achtkant-Diamant, WG 14K. 1 Ohrhänger Klappe defekt!
GG 14K.
Fassung Silber.
GG 14K. Ringgröße ca. 54.
GG 14K. Ringgröße ca. 62.
WG 14 K.
GG 14K. Ringgröße ca. 58.
zus.ca. 0,19ct, W/P2, GG 18K (Rückteile GG 14K), Kaufbeleg anbei!
GG 9K. Ringgröße ca. 50.
GG 18K.
WG 14K. Ringgröße ca. 59.
GG 14K.
Schließe WG GG 14K, besetzt m. einer Zuchtperle.
W/ vsi, GG 14K.
GG 14K, Ringgröße ca. 56
einem Amethyst- Cabochon.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 64.
zus. ca. 0,18ct. GG 14K. Ringgröße ca. 50.
GG WG 14K.
GG 14K. Ringgröße ca. 57.
GG 14K. Ringgröße ca. 50.
Rosé-Gold 14K. Handarbeit.
WG 14K (geprüft). Schiene graviert. Ringgröße ca. 51 (leicht verformt).
GG WG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 48.
Ein Ring, Blautopas, Silber/vergoldet, Größe ca. 52. Ein Halsreif m. Anhänger, Silber 925, bes. mit einem gelben Zirkon.
WG 18K.
Silber. UNIKAT, Künstlerin: Dorin Clepe.
Silber m. Feingold. UNIKAT, Künstlerin: Barbara Plersch.
Kupfer/ GG. UNIKAT, Künstlerin: Stephanie Henzler.
Schließe GG WG 14K, bes. mit einer Perle.
Schließe GG 14K, bes. m. zwei Zuchtperlen.
WG 14K.
zus. ca. 0,06ct. GG 14K. Ringgröße ca. 52.
silberfarb. Schließe.
Fassung GG 14K.
WG 14K. Ringgröße ca. 54.
Schließe Silber 925.
zus. ca. 0,42ct. GG 14K. Ringgröße ca. 53.
Ein Paar Ohrstecker, je ein Achtkant-Diam., GG WG 14K.
WG 14 K. Ringgröße ca. 60.