39594 Ergebnisse in Auktionen

Positions-Nr.: 56

Anhänger aus geschnittenem Malachit,

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 110 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 244

Kette Aquamarin, Zwischenteile vergoldet.

Ergebnis: 190 EUR

Länge ca. 45 cm.

Positions-Nr.: 230

Konvolut, 6tlg.: 1 Paar Ohrstecker (mit Gewindeverschluss), 2 Paar Ohrhänger teilweise bes. m. Korallen.

Ergebnis: 190 EUR

Ohrstecker GG 14K bes. m. je 1 boutonförm. Koralle (D: 9mm). Ohrhänger GG 8K bes. m. je 1 herzförm. Koralle. Ohrhänger aus Doublé bes. m. je 1 Korallimitation (D: 7mm, wohl Glas). Tragespuren.

Positions-Nr.: 217

THEODOR FAHRNER Anhänger mit Rauchquarz

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 318

f

Ergebnis: 190 EUR

Silber, ca. 6,5 x 5 cm.

Positions-Nr.: 5084

Konvolut: 3 Teile Bernstein.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 136

Reichhaltiges Konvolut 4-teilig mit losem weißem Opal 22x16 mm,

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 350 EUR

Positions-Nr.: 28

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Auktion ist beendet
Preis: 190 EUR

Positions-Nr.: 28

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Auktion ist beendet
Preis: 190 EUR

Positions-Nr.: 115

Facettierte Bernsteinkette,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 100

Konvolut: 3 Zuchtperlenketten,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 28

Ring mit 1 Brillant, ca. 0,05 ct (punz.),

Ergebnis: 190 EUR

WG 18K, RW 54, feinmatte Oberfläche, guter Erhalt. WBW ca. € 700.-!

Positions-Nr.: 10

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 5321

1 P. Ohrstecker mit Muschelkameés.

Ergebnis: 189,99 EUR

GG 14K.

Positions-Nr.: 254

Anhänger, halbmondförmig, besetzt mit einem Lapislazuli-Rechteck, an einem Halsreif.

Ergebnis: 189,99 EUR

Positions-Nr.: 102

Damenring mit 2 Brill. zus. ca. 0,05ct, 3 Akoya Perlen, Durchm. 4,7-5,2mm.

Ergebnis: 189,99 EUR

GG 14K, gemuldeter Ringkopf, Ringgr. ca. 57.

Positions-Nr.: 38

Damenring mit einem Aquamarin, GG 8K.

Ergebnis: 189,99 EUR

Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 0

Granat-Armband. Länge: ca. 19,5 cm

Ergebnis: 189,99 EUR

GG 8K

Positions-Nr.: 109

Butterscotch Bernsteinkette,

Auktion ist beendet
Preis: 187,78 EUR

Positions-Nr.: 4

Extravaganter Armreif, Silber 925.

Ergebnis: 187 EUR

Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.

Positions-Nr.: 220

Ring mit ovalem Onyx und zentralem Brillant von ca. 0.1 ct,

Ergebnis: 185 EUR

WEISS (H)/VS, GG 8K, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Onyx etwas matt.

Positions-Nr.: 51

Akoya- Zuchtperlarmband, 3-reihig,

Ergebnis: 185 EUR

Positions-Nr.: 207

Akoya Zuchtperlkette, cremefarben, Durchm. ca. 6,9 x 7,4mm, mit 3 rundfac. Rubinen.

Ergebnis: 185 EUR

Schließe WG 14 K. Länge ca. 43cm. Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 203

LAPPONIA Ring,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 207

Akoya Perlenkette im Verlauf,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 162

Kreuzanhänger aus Bergkristall mit Goldrutil,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

NP: 360 €, GG 18K, 6,1 g, ca. 2,4x1,8 cm, 20./21. Jh., neuwertig, punziert "PN". (II/10d)

Positions-Nr.: 116

Bernsteinkette,

Ergebnis: 181 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 232

Kette aus navettförmigen Jaspiselementen im Größenverlauf,

Ergebnis: 181 EUR

Positions-Nr.: 111

Bernstein-Konvolut: 2 Colliers, 2 Ringe, 1 Brosche,

Ergebnis: 181 EUR

Positions-Nr.: 331

Korallenkette im Verlauf,

Ergebnis: 180,4 EUR

Positions-Nr.: 28

Edelsteincollier mit Rubin, Safir, Smaragd,u. Zuchtperlen. Kugelschließe

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 0

Brosche mit Grandeln in Blütenform,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Brillantimitation im Mittelpunkt, Eichenlaub, GG14K, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 217

Stabbrosche mit feinem Turmalincarreè, deutsch, um 1930.

Ergebnis: 180 EUR

GG 14K, seitl. Überwürfe und feiner Ziergravur.

Positions-Nr.: 0

Ring mit 1 Altschliff-Diam. ca. 0,28 ct und 6 Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

RW 62, WG 14K.

Positions-Nr.: 5128

Bandring, bes. m. einem Smaragd sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct.

Ergebnis: 180 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 50. Smaragd min. besch.!

Positions-Nr.: 5108

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,08ct W/si.

Ergebnis: 180 EUR

GG WG 18K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5046

Zuchtperlarmband, 2- reihig, mit Schließe

Ergebnis: 180 EUR

WG/GG 14 K.

Positions-Nr.: 5004

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 371

Steck- Charivari mit div. Anhängern,

Ergebnis: 180 EUR

Silber.

Positions-Nr.: 199

Zartes Collier aus Zuchtperlen im Verlauf

Ergebnis: 180 EUR

(ca. 3 - 7 mm, Perlen tlw. oval, schöner Lüster) mit Schließe in WG 8K und 1 zusätzlichen Schließe in WG 14K (lose anbei). L: ca. 42 cm. Tragespuren.

Positions-Nr.: 104

Damenring m. drei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,25ct.

Ergebnis: 180 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 64.

Positions-Nr.: 101

Damenring, 14K GG, besetzt mit Diam.-Brillanten,

Ergebnis: 180 EUR

Mittelstein ca. 0,20ct. Ca. Ringgröße 67,5.

Positions-Nr.: 91

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,12ct.

Ergebnis: 180 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 62.

Positions-Nr.: 75

Damenring, besetzt m. sechs Diam.-Rosen.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 73

Brosche/Nadel, bes. mit einem Malachit.

Ergebnis: 180 EUR

Rosé-Gold 14K. Handarbeit.

Positions-Nr.: 68

Damenring m. einem rosa Turmalin-Cabochon.

Ergebnis: 180 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 50.

Positions-Nr.: 62

Doppelreihiges Zuchtperlcollier,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 56

Damenring besetzt mit einem ovalfac. Rubin (ca. 5x3,5mm) u. 12 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct FEINES WEIß-WEIß/ VS-SI.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 51

Damenring m. einer Perle sowie vier Diam.-Rosen.

Ergebnis: 180 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 37

Armband mit drei Aquamarinen und vier Orientperlen.

Ergebnis: 180 EUR

GG 14K. Länge: 16,5cm.

Positions-Nr.: 0

Anhänger, bes. mit 1 Smaragd-Cabochón.

GG 14 K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 0

Klappcreolen mit je 1 oval fac. roten Stein, wohl Rubin,

GG/WG 14 K, schöne Verarbeitung.

Positions-Nr.: 0

Anhänger "Eye of Shiva" - Verschlussdeckel einer Schneckenart.

Silberkette anbei. Handarbeit.

Positions-Nr.: 0

Bajonett-Kugelkette aus schwarzen Onyx-Kugel.

Mittelteil in Silber mit emaillierten, schwarzen Streifen.

Positions-Nr.: 49

Damenring, besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct.

Ergebnis: 180 EUR

GG WG 18K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5125

Anhänger mit großer Perle, barocke Form,

Ergebnis: 180 EUR

Öse GG 14K.

Positions-Nr.: 95

Zuchtperlarmband, dreireihig,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 43

Perlstrang, ungefasst, Zuchtperlen.

Ergebnis: 180 EUR

Barocke Form.

Positions-Nr.: 0

Damenring besetzt mit 4 Perlen. W: 55

Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR

GG 14K

Positions-Nr.: 5194

Damenring besetzt mit sieben Achtkant- Diamanten.

Ergebnis: 180 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 50.

Positions-Nr.: 5169

Süßwasserperlkette, 2-reihig, multicolor, D: ca. 8,0-8,5mm.

Ergebnis: 180 EUR

Schließe Silber 925.

Positions-Nr.: 5117

LAPPONIA Damenring, bes. mit einem Labradorit (besch.) u. einem Dia.-Brillant

Ergebnis: 180 EUR

ca. 0,05ct. GG 18K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 396

Creolen (Paar) bes. m. 6 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,06ct.

Ergebnis: 180 EUR

GG 14K, rhodiniert. D: ca. 10mm, B: ca. 5mm. Rechnung u. Foto anbei.

Positions-Nr.: 394

Damenring m. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct.

Ergebnis: 180 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 300

Solitärring besetzt mit einem Altschliff-Diam. ca. 0,4ct GETÖNT / PI 2.

Ergebnis: 180 EUR

RG 14K. W: ca. 49. Leichte Tragespuren, Riss im Stein.

Positions-Nr.: 278

Damenring besetzt mit einem Altschliff- Diamant ca. 0,10 ct.

Ergebnis: 180 EUR

Rosé- Gold 14 K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 273

Klassische Brillantohrstecker

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 272

Damenring m. einem oval fac. Amethyst, umrahmt v. kleinen Achtkant-Diamanten,

Ergebnis: 180 EUR

zus. ca. 0,06ct. WG 14K. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 231

Panzerarmband in Bicolor.

Ergebnis: 180 EUR

EDELSTAHL, Verschluss GG 18K. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Länge ca. 21cm, Breite ca. 6mm.

Positions-Nr.: 227

Anhänger in Herzform bes. m. Diam.-Brillanten zus. a. 0,08ct an einer feinen Rundankerkette.

Ergebnis: 180 EUR

WG 18K, rhodiniert. Länge ca. 43cm. KP ca. 350,-€. Rechnung Juw. Hunke anbei. Rhodinierung partiell abgetragen.

Positions-Nr.: 219

Perlenarmband 3-reihig

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 216

Korallenkette aus Kugeln, ca. 6 mm,

Ergebnis: 180 EUR

sardegnafarben, L: ca. 44 cm, Schließe GG 8K bes. mit 2 ovalen Korallcabochons, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Korallen tlw. rissig.

Positions-Nr.: 216

Ring mit Altschliffdiam. ca. 0,12 ct, LGW( I-J)/P1 und 1 oval fac. Saphir ca. 0,12 ct,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 200

Lange Zuchtperlkette, D: ca. 7,0-7,5mm,

Ergebnis: 180 EUR

Schließe WG 18K.

Positions-Nr.: 189

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,20ct W/vsi.

Ergebnis: 180 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 189

Ring mit oval fac. Amethyst, ca. 19x12 mm,

Ergebnis: 180 EUR

GG 8K, RW 55, Mitte 20. Jh., 1 Zierelement seitl. fehlt, Tragespuren.

Ring, amethyste, oval fac. c. 19x12 mm, YG 8K, RS 55, 1 decorative element is missing, signs of wear.

Positions-Nr.: 186

Damenring mit 3 Brillanten

Ergebnis: 180 EUR

zus. ca. 0,25 ct WEIß (H) / SI in GG 14K. RW: ca. 57.