ca. 0,01ct u. einer Zuchtperle.
Ohrstecker GG 14K bes. m. je 1 boutonförm. Koralle (D: 9mm). Ohrhänger GG 8K bes. m. je 1 herzförm. Koralle. Ohrhänger aus Doublé bes. m. je 1 Korallimitation (D: 7mm, wohl Glas). Tragespuren.
WG 18K, RW 54, feinmatte Oberfläche, guter Erhalt. WBW ca. € 700.-!
Gr. ca. 52, WG 18K.
GG 14K, gemuldeter Ringkopf, Ringgr. ca. 57.
Ringgröße ca. 58.
Ringgröße ca. 58.
Ringgröße ca. 54.
Ringgröße ca. 55.
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
WEISS (H)/VS, GG 8K, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Onyx etwas matt.
Schließe WG 14 K. Länge ca. 43cm. Zertifikat anbei.
NP: 360 €, GG 18K, 6,1 g, ca. 2,4x1,8 cm, 20./21. Jh., neuwertig, punziert "PN". (II/10d)
Brillantimitation im Mittelpunkt, Eichenlaub, GG14K, Gebrauchsspuren.
GG 14K, seitl. Überwürfe und feiner Ziergravur.
GG 14 K, RG 56
GG 14K.
RW 62, WG 14K.
GG 14K. Ringgröße ca. 50. Smaragd min. besch.!
GG WG 18K. Ringgröße ca. 53.
GG WG 14K.
(ca. 3 - 7 mm, Perlen tlw. oval, schöner Lüster) mit Schließe in WG 8K und 1 zusätzlichen Schließe in WG 14K (lose anbei). L: ca. 42 cm. Tragespuren.
Länge ca. 62 cm.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 64.
Mittelstein ca. 0,20ct. Ca. Ringgröße 67,5.
GG 14K.
WG 14 K.
GG 14K. Ringgröße ca. 62.
Fassung Silber.
Rosé-Gold 14K. Handarbeit.
GG 14K. Ringgröße ca. 50.
GG 14K. Ringgröße ca. 58.
GG 14K. Länge: 16,5cm.
GG 14 K. Juwelierqualität.
GG/WG 14 K, schöne Verarbeitung.
Silberkette anbei. Handarbeit.
Mittelteil in Silber mit emaillierten, schwarzen Streifen.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 55.
GG 18K.
WG 14 K. Ringgröße ca. 50.
Schließe Silber 925.
ca. 0,05ct. GG 18K. Ringgröße ca. 52.
GG 14K, rhodiniert. D: ca. 10mm, B: ca. 5mm. Rechnung u. Foto anbei.
GG 14K. Ringgröße ca. 58.
WG 14K. W: ca. 57. Leichte Tragespuren.
WG 14 K. Ringgröße ca. 51,5.
RG 14K. W: ca. 49. Leichte Tragespuren, Riss im Stein.
Rosé- Gold 14 K. Ringgröße ca. 58.
zus. ca. 0,06ct. WG 14K. Ringgröße ca. 59.
WG 14K.
EDELSTAHL, Verschluss GG 18K. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Länge ca. 21cm, Breite ca. 6mm.
WG 18K, rhodiniert. Länge ca. 43cm. KP ca. 350,-€. Rechnung Juw. Hunke anbei. Rhodinierung partiell abgetragen.
sardegnafarben, L: ca. 44 cm, Schließe GG 8K bes. mit 2 ovalen Korallcabochons, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Korallen tlw. rissig.
WG 14K. Ringgröße ca. 52.
GG 8K, RW 55, Mitte 20. Jh., 1 Zierelement seitl. fehlt, Tragespuren.
Ring, amethyste, oval fac. c. 19x12 mm, YG 8K, RS 55, 1 decorative element is missing, signs of wear.
zus. ca. 0,25 ct WEIß (H) / SI in GG 14K. RW: ca. 57.