Anbei 2 Ersatzkugeln,Länge ca. 43cm.
u.a. Amethyst, Granat und Morganit.
GG 14K.
D: 6,0mm. GG 14K.
Silber 925. Mit Original-Etui! Ringgröße ca. 49.
Strickmuster mit Bajonettschließe, L: 42cm..
Schließe Metall, Tragespuren, L: ca. 50cm.
Silber/ teilvergoldet. (Smaragde rissig).
in Grün, Lila, Blau, Gelb und Orange auf schwarzem Grund, Broschierung aus unedlem Metall. Maße ca. 45 x 30mm. Leichte Tragespuren.
Silber 800/000, 9,5 g, L.: ca. 5 cm, 20./21.Jh., Handarbeit, rückseitig Lötspuren, guter Erhaltungszustand. (34)
| Brooch with theeth from the marmot , 800 silver, 9.5 g, l.: approx. 5 cm, 20th/21s...
besetzt mit Achat (1 Ring besetzt mit Malachit). Silber/verg.
Ringgrößen ca. 66-72.
Ringgrößen ca. 66-73.
Silber. Größen ca. 51 und 55.
u. kleinen Markasiten. Silber 835.
MODESCHMUCK. Im Original-Etui!
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
Metall/vergoldet. Nachbildung um 1950/60, nach historischem Vorbild.
Silber.
Schließe u. Zwischenteilen, GG 18K.
Silber 925/vergoldet.
türkisen u. schwarzen Elementen, sowie kleine Süßwasserperlen.
Kugel-Magnet-Schließe in Silber 925, Länge ca. 68cm
Edelstahl. Etui anbei.
Länge ca. 44 cm.
Silber 925. Goldschmiedearbeit aus den 1970er Jahren.
Silber. Länge ca. 41 cm.
Taschenkamm, Kammhülle 925 Silber.
Silber. Länge ca. 68 cm.
Verschluss d. Korallenkette u. Schlaufe d. Anhängers GG 14 K. Länge Korallenkette ca. 41 cm, Bernsteinkette ca. 75 cm.
GG 8K, feinvergoldet, filigran gestaltet um 1890, Zinnlotspuren.
Silber 925, mit Kette (auch Silber).
Silber. Ringgröße ca. 55, Kettenlänge ca. 46 cm.
Silber. Länge ca. 42 cm. (Stein in Ring muss nachgefasst werden)
Silber. Maße ca. 48 x 32mm. Email partiell abgeplatzt.
Silber. W: ca. 55.
Silber. W: ca. 54. Stein minim. best.
Silber. W: ca. 53. Stein minim. best.
Silber. Maße ca. 48 x 29mm. Stein leicht best.
Schließe GG 8K. L: ca. 45cm. Tragespuren, einzelne Elemente best.
L: ca. 45cm.
Silber. Maße ca. 48 x 32mm. Email partiell abgeplatzt.
Silber. W: ca. 52.
Silber. W: ca. 54.
Silber. W: ca. 54.
Silber. Maße ca. 48 x 29mm. Stein leicht best.
Silber, tlw. vergoldet. L: ca. 17cm, B: ca. 12mm. Tragespuren, 1 Stein ausgebrochen.
Silber, tlw. vergoldet. Maße ca. 44 x 43mm. Leichte Tragespuren.
Verschluss aus unedlem Metall. L: ca. 68cm. Leichte Tragespuren.
Silber. W: ca. 58. Leichte Tragespuren.
Silber. W: ca. 60. Leichte Tragespuren.
Silber. W: ca. 53,5. Leichte Tragespuren.
Silber. Maße ca. 49 x 29mm. Tragespuren, Markasite tlw. defekt.
Silber. Maße ca. 48 x 32mm. Email partiell abgeplatzt.
Silber. W: ca. 57. Tragespuren, Stein defekt u. etw. lose.
Silber. W: ca. 58. Tragespuren, Stein partiell beschädigt.
Silber. W: ca. 56. Leichte Tragespuren.
Silber. W: ca. 52. Leichte Tragespuren.
Silber. Maße ca. 48 x 29mm. Einzelne Steine best.
in unterschiedlichen Größen. Vergoldetes Metall. D: ca. 38mm. Steine z. T. bestoßen / m. kleinen Ausbrüchen.
u. Markasiten in Silber. Sehr schöne Arbeit. L: ca. 42cm.
in Edelstahl. RW: ca. 54, B: ca. 5,5mm.
besetzt m. Glassteinen in Blau und Weiß, vergoldetes Metall, Ringschiene flexibel. Tragespuren, Uhr läuft zur Zeit an.
GG 14K, D: 3 cm, guter Erhalt.
ca. 0,05 ct WEIß-LGW (H-J)/ SI. GG 14K. LxB: ca. 5,3x0,5 cm. 20. Jh.
Stick pin, 1 cultured pearl, brilliant-cut diamond ca. 0.05 ct WHITE-STW (H-J)/SI, 14K YG. LxW: ca. 5.3 x 0.5 cm. 20th century.
(Granat), Kette/Schließe Metall, L: ca. 44 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, hübsche Arbeit.
Necklace, almandines (garnet) and metal, L: ca. 44 cm, 2nd half of 20th century, minor signs of we...
L. ca. 42 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace, cubes made of onyx and one made of silver, L: ca. 42 cm, late 20th century, minor signs of wear.
Silber, 26,7 g, D: 1,8 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Cufflinks with onyx disc, silver, 26.7 g, D: 1.8 cm, 20th/21st century, good condition.
2 Einhänger für Creolen, Korallenkugel D: ca. 15 mm, Kettenlänge ca. 48 cm, Armbandlänge ca. 22 cm. jeweils mit Magnetschliße 925er Silber vergoldet, Einhängerfassung Silber vergoldet. 20./21. Jh., le...
Silber, 70 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 53/56/57/62, 1 Collier 46 cm und 3 Anhänger, davon 2 mit Ketten 42 cm, tlw. mit Imitationssteinen Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert...
Silber, 26 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/54 und 1 Anhänger mit Kette 48 cm, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer's lot, sil...
bestehend aus 3 Edelsteinketten, L: 42/46/70 cm, 1 Anhänger und 1 Anhänger/Brosche, tlw. Silber, 1 Schließe 8K Gold, ca. 1 g, Rosenquarz und Rhodochrosit, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
Silber, 89,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Armband 18 cm, 1 Kette 42 cm und 1 Armreif, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer´s lot, silver, 89.9 g,...
Silber, 93,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/56 und 2 Anhängern mit Ketten 43/47 cm, mit Onyx und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece de...
Silber, 68,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 57/59/60, 1 Armreif und 1 Halsreif, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer´s lot, silv...
GG 8K, 2,6 g (netto ohne Steine ca. 2 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrringen, tlw. mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 8K yello...
Silber und Metall, Gesamtgewicht: 64,0 g, RW: 55, 20./21. Jh., Tragespuren.
|Bundle of amber jewellery: pendant with leather strap, ring, brooch, silver and metall, total weight: 64 g, ring size 55...
2 mehrreihige Süßwasserperlketten, 1 Akoyazuchtperlette mit Farbsteinen, 1 Amethystkette- und Armband. Schließen WG 14K/ Silber. L: von ca. 55 cm bis 156 cm. 2. Hälfte 20. Jh., guter Erhallt.
| 5...
best. aus Armband, Ring u. Anhänger mit div. Farbsteinen. 925 Silber 29,3g. RW; 53. L: ca. 19 cm, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of silver jewellery consisting of bracelet, ring and p...