39340 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 62

Damenring mit Diam.-Trapez ,-Baguetteschliff zus. ca. 0,74ct, W/P (z.T. besch.) u. Diam. zus. ca. 0,28ct W/P.

Ergebnis: 300 EUR

GG 14K, Zertifikat von QVC. Ringweite ca. 53, Tragespuren.

Positions-Nr.: 140

Damenring, bes. mit einem Saphir u. vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct

Ergebnis: 600 EUR

TW/vsi-si. WG 14K. Ringgröße ca. 61. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 105

Armband GG/WG 18K bes. mit Dia.-Brillanten, Königsketten-Muster.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.600 EUR

Länge ca. 20 cm.

Positions-Nr.: 166

Süßwasserperlkette, vierreihig, mit klassischer Kugelschließe,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

GG 14K.

Positions-Nr.: 182

Set: Lange Kette und Armband GG/WG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.360 EUR

Länge Armband ca. 20 cm. Länge Halskette ca. 50 cm.

Positions-Nr.: 143

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.640 EUR

zus. ca. 2,6cts. WG 14K.

Positions-Nr.: 314

Anhänger "Steinampel", bes. mit drei aufw. geschnittenen grünen Farbsteinen (wohl Türkis),

Ergebnis: 820 EUR

GG 18K. Feine Handarbeit. Mit Kette, GG 18K.

Positions-Nr.: 160

Akoyazuchtperlstrang.

Ergebnis: 110 EUR

Verlaufend. D: ca. 4,0-7,9mm. UNGETRAGEN! AUS DEM LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.

Positions-Nr.: 70

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

WG 18K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 183

Medaillon mit auf Lapis aufgebrachter Dartellung der Weltkarte.

Ergebnis: 360 EUR

Fassung GG 14K, bes. m. fünf kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,07ct.

Positions-Nr.: 196

Set: Collier und Armband mit Diamantbesatz.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

GG/ WG 14 K.

Positions-Nr.: 199

Lange Bernsteinkette.

Ergebnis: 110 EUR

Länge ca. 78 cm.

Positions-Nr.: 37

Armband mit drei Aquamarinen und vier Orientperlen.

Ergebnis: 180 EUR

GG 14K. Länge: 16,5cm.

Positions-Nr.: 96

Bandring mit einem Diamant Altschliff, ca. 1ct., W/SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.100 EUR

GG 18K, Ringweite ca. 51.

Positions-Nr.: 122

Ergebnis: 12.000 EUR

Positions-Nr.: 172

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,62ct W/vvsi,

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 213

Lange Zuchtperlkette, D: ca. 7,0-7,5mm, Schließe WG GG 14K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

bes. m. einer Zuchtperle u. kleinen Saphiren.

Positions-Nr.: 130

Armreif mit Safiren und Diamanten, zus.ca. 1,0ct, W/VS-SI.

Ergebnis: 1.188 EUR

GG 18K. NP: ca. 4700,-€. Hochwertige Handarbeit.