GG 18K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren, Saphir leicht best.
Mit Zertifikat.
ca. 8,5 - 10 mm, Schließe GG 10K mit Tragespuren, Gesamtgewicht 57,8 g, L: 48 cm, Anfang 20. Jh., Korallen guter Erhalt, IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
Maße ca. 24 x 16mm. Minim. best.
Tropfenschliff, leicht pinkstichiges Violett, Bestrahlung erkennbar, minimale Bestoßungen an der Rundiste. Inkl. Farbstein Identitätsbericht.
WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, RsG 14K, RW: 57, Mitte 20. Jh., minimale Tragespuren..
im Größenverlauf aus insges. 42 Brill. zus. ca. 0,4 ct, WG 14K, bez. MONCARA.
ca. 3,3 ct, mit vorwiegend grünen Farbreflexen in GG 18K. RW: ca. 56. Leichte Tragespuren.
GG/WG 18K, Ringweite ca. 58.
WG 18 K. Perlengröße ca. 10,6 u. 11,5 mm.
besetzt mit einem Diam.-Brillanten ca. 0,55ct, feines Weiß/vvs2 und zwei Diam.-Navette, WG 18K, Tragespuren, Ringgröße 56, Zertifikat anbei
GG WG 18K, Ringw. ca. 55, Tragespuren, anbei Pass.
best. aus 1 Ring, Brill. zus. ca. 0,33 ct (grav.), WG 18K, RW: ca. 59 (Schiene oval) u. 1 Anhänger, WG 14K, LxB: ca. 18x9 mm. 20. Jh. Leichte Tragespuren, Anhänger m. Klebespuren.
2-piece jewelry s...
RG 14 K, 21,8 g, um 1880, altergemäßer guter Erhaltungszustand, 1 Perle min. best., Schließe in Form einer Schnalle, Handarbeit.
ca. LGW (I-J)/VS, WG 18K, 3,3 gr, RW: 55, 20./21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, 1 Stein bestoßen, handgefertigt.