39340 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 235

Damenring besetzt mit einem ovalfac. Saphir (ca. 6 x 4,5mm) umrahmt v. Diam. zus. ca. 0,25ct WEIß / SI.

Ergebnis: 290 EUR

GG 18K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren, Saphir leicht best.

Positions-Nr.: 235

Collier aus facettierten Korallen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Positions-Nr.: 235

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,6ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Positions-Nr.: 235

Solitärring mit 1 Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Positions-Nr.: 235

Ring mit Brillant ca. 1,09 ct,

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 235

1 loser, ovalfac. blauer Topas (behandelt) ca. 38,1ct.

Ergebnis: 50 EUR

Maße ca. 24 x 16mm. Minim. best.

Positions-Nr.: 235

Kunzit von 31,98 ct,

Ergebnis: 260 EUR

Tropfenschliff, leicht pinkstichiges Violett, Bestrahlung erkennbar, minimale Bestoßungen an der Rundiste. Inkl. Farbstein Identitätsbericht.

Positions-Nr.: 235

Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,45 ct,

Ergebnis: 500 EUR

WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, RsG 14K, RW: 57, Mitte 20. Jh., minimale Tragespuren..

Positions-Nr.: 235

Collier mit Saphiren und Brillanten, zus. ca. 1,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Positions-Nr.: 235

Ohrstecker mit je 3 Brillantblüten

Ergebnis: 280 EUR

im Größenverlauf aus insges. 42 Brill. zus. ca. 0,4 ct, WG 14K, bez. MONCARA.

Positions-Nr.: 235

Dreihreihiges Perlencollier,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

Positions-Nr.: 235

Solitäranhänger mit Brillant von ca. 0,55 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 900 EUR

Positions-Nr.: 235

Brosche mit Amethyst ca. 8 ct

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 235

Damenring m. Opalcabochon

Ergebnis: 720 EUR

ca. 3,3 ct, mit vorwiegend grünen Farbreflexen in GG 18K. RW: ca. 56. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 235

JACOBI Damenring,

Ergebnis: 900 EUR

besetzt mit einem Diam.-Brillanten ca. 0,55ct, feines Weiß/vvs2 und zwei Diam.-Navette, WG 18K, Tragespuren, Ringgröße 56, Zertifikat anbei

Positions-Nr.: 235

Ring mit Diamanten, zentral Brillant ca. 0,23 ct,

Positions-Nr.: 235

Brilant Solitärring 0,23ct, Weiß/ Si.

Ergebnis: 250 EUR

GG WG 18K, Ringw. ca. 55, Tragespuren, anbei Pass.

Positions-Nr.: 235

2-teiliges Schmuckset mit Chrysopras

Ergebnis: 650 EUR

best. aus 1 Ring, Brill. zus. ca. 0,33 ct (grav.), WG 18K, RW: ca. 59 (Schiene oval) u. 1 Anhänger, WG 14K, LxB: ca. 18x9 mm. 20. Jh. Leichte Tragespuren, Anhänger m. Klebespuren.

2-piece jewelry s...

Positions-Nr.: 235

Ring mit Brillant ca. 0,45 ct,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 235

Armband mit Blisterperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

RG 14 K, 21,8 g, um 1880, altergemäßer guter Erhaltungszustand, 1 Perle min. best., Schließe in Form einer Schnalle, Handarbeit.

Positions-Nr.: 235

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,88 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

ca. LGW (I-J)/VS, WG 18K, 3,3 gr, RW: 55, 20./21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, 1 Stein bestoßen, handgefertigt.