GG 18K, 62,3 gr, L: ca. 70 cm, D: ca. 3,7 mm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. original Kaufbeleg (1989). (3)
von zus. ca. 3,7 ct, ca. FW (G)/VVS, WG 18K, 25,5 gr, Länge ca. 18 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren. (3)
(beh.) im Fantasieschliff, ca. 6,4 ct, KP (2011): 2.273 €, RSG 18K, 22,8 g, RW: 54, Anfang 21. Jh., guter Erhalt, mit Markenbezeichnung und Rechnungskopie.
von zus. ca. 0,36 ct., VVS - VS, WEIß (H), WG 18K, RW 56, guter getragener Zustand.
WG 18 K. Perlengröße ca. 10,6 u. 11,5 mm.
im Brillant- und Achtkantschliff, ca. WEISS-LGW H-J)/VS-SI, 1 Stein beschädigt, Saphir antik facettiert, mit Bestoßungen, WG 18K, 8,9 g, RW: 55, Design der 1970er Jahre, Tragespuren.
| Ring with an...
von zus. ca. 1,8 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS-VS, weitere kleine Diamanten zus. ca. 0,14 ct, Rubine zus. ca. 1.13 ct (punz.), WG 14K, L: ca. 4,5 cm, 11,3 gr, 1970er Jahre, minimale Tragespuren.
| Br...
WEISS (H)/SI und 3 kl. Akoya-Zuchtperlen, GG 14K, ca. 4,5x3 cm, 1950er Jahre, guter Erhalt, schöne Handarbeit aus Draht und Kordeldraht.
und silberfarbenen Zwischenteilen und Schließe.
GG 18K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren, Saphir leicht best.
GG 18 K. Ringgröße ca. 54. UNGETRAGEN! Kl. Lederbeutel anbei.
Länge ca. 43 cm.
gute Farbe u. Reinheit, RSG 18K, 9,8 gr, Kettenlänge ca. 41/44 cm, Anhänger L: ca. 3 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (9)
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 16,7 g, 4,2x3,5 cm, 1960-70er Jahre, Trage- und Arbeitsspuren, punziert HS, solide Handarbeit.
auf Silberkette, L. ca. 54 cm, 20. Jh., Tragespuren.
Necklace with lapislazuli on silver chain, L. ca. 54 cm, 20th century, signs of wear.
umrundet von Brillanten zus. ca. 0,35ct, ca. LGW( I-J) / VSI, WW/GG 14K, 3,3g, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Rubine an der Facettenkanten leicht berieben.
GG 18K, 9,0 g, RW: 56, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.