39594 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 235

WEMPE feine lange Zopfkette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR
Schätzpreis: 4.800 EUR - 6.000 EUR

Positions-Nr.: 235

SCHILLING Armband mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR
Schätzpreis: 3.800 EUR - 4.800 EUR

von zus. ca. 3,7 ct, ca. FW (G)/VVS, WG 18K, 25,5 gr, Länge ca. 18 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren. (3)

Positions-Nr.: 235

CARTIER Armreif "Panthère"

Ergebnis: 2.880 EUR

Positions-Nr.: 235

WEMPE BY KIM Ring "Event" mit fac. Topas

Ergebnis: 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 235

Drehring mit 6 Brillanten

Ergebnis: 720 EUR

von zus. ca. 0,36 ct., VVS - VS, WEIß (H), WG 18K, RW 56, guter getragener Zustand.

Positions-Nr.: 235

Set aus Ring und Anhänger mit Kette

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

Positions-Nr.: 235

Ring mit Saphir ca. 3,5 ct und 14 Diamanten, zus. ca. 0,4 ct

Ergebnis: 1.900 EUR

| Ring with an...

Positions-Nr.: 235

Brosche mit Rubinen und 9 Brillanten

Ergebnis: 700 EUR

von zus. ca. 1,8 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS-VS, weitere kleine Diamanten zus. ca. 0,14 ct, Rubine zus. ca. 1.13 ct (punz.), WG 14K, L: ca. 4,5 cm, 11,3 gr, 1970er Jahre, minimale Tragespuren.

| Br...

Positions-Nr.: 235

Ring mit Diamanten, zentral Brillant ca. 0,23 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Positions-Nr.: 235

Brosche mit 2 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct,

Ergebnis: 360 EUR

WEISS (H)/SI und 3 kl. Akoya-Zuchtperlen, GG 14K, ca. 4,5x3 cm, 1950er Jahre, guter Erhalt, schöne Handarbeit aus Draht und Kordeldraht.

Positions-Nr.: 235

Bernsteinsplitterkette, verlaufend, mit einem großen honigfarbenen Bernstein

Ergebnis: 240 EUR

und silberfarbenen Zwischenteilen und Schließe.

Positions-Nr.: 235

Damenring besetzt mit einem ovalfac. Saphir (ca. 6 x 4,5mm) umrahmt v. Diam. zus. ca. 0,25ct WEIß / SI.

Ergebnis: 290 EUR

GG 18K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren, Saphir leicht best.

Positions-Nr.: 235

Damenring besetzt mit einem Mondstein. Unikat d. Designers PIET VAN DEN BOOM.

Ergebnis: 780 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 54. UNGETRAGEN! Kl. Lederbeutel anbei.

Positions-Nr.: 235

Collier mit Brillanten zus. ca. 0,7 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 2.000 EUR

gute Farbe u. Reinheit, RSG 18K, 9,8 gr, Kettenlänge ca. 41/44 cm, Anhänger L: ca. 3 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (9)

Positions-Nr.: 235

Brosche mit Türkisen und Brillanten zus. ca. 0,7 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.600 EUR

Positions-Nr.: 235

Bandring mit rosa Turmalin ca. 2,7 ct, und 2 Brillanten zus. ca. 0,1 ct,

Ergebnis: 750 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 1.000 EUR

Positions-Nr.: 235

Halskette mit großen Lapislazulielementen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

auf Silberkette, L. ca. 54 cm, 20. Jh., Tragespuren.

Necklace with lapislazuli on silver chain, L. ca. 54 cm, 20th century, signs of wear.

Positions-Nr.: 235

Anhänger mit Perltropfen und Brillanten zus. ca. 0,3 ct,

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 235

Collier aus facettierten Korallen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Positions-Nr.: 236

Solitärring mit Brillant ca. 0,5 ct,

Positions-Nr.: 236

Paar Ohrstecker mit 2 Rubine,

Ergebnis: 320 EUR

umrundet von Brillanten zus. ca. 0,35ct, ca. LGW( I-J) / VSI, WW/GG 14K, 3,3g, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Rubine an der Facettenkanten leicht berieben.

Positions-Nr.: 236

Herrenring mit Brillant, ca. 0,45 ct, ca. WEISS (H)/VS,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.600 EUR

GG 18K, 9,0 g, RW: 56, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.