GG 14K.
zus. ca. 1,0cts. WG 18K. Ringgröße ca. 51.
GG 18 K. Ringgröße ca. 56. (1 Safir ist bestoßen!)
Ringgröße ca. 59. Juwelierqualität. Stein hat min. Tragespuren.
Kautschuk/PLATIN/GG 18K. Ringgröße ca. 54.
Mit Kettenverkürzer, bes. mit vier Rubinen u. acht kleinen Achtkant-Diamanten. GG 14K.
zus. ca. 0,27ct TW-W/si-Pique. WG 14K.
besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,04ct TW/vvsi. GG 18K.
TW/vsi. WG 18K. Ringgröße ca. 51.
W/Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
An feiner Schlangenkette, GG 14K (leichte Knicke).
GG 14K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 14K, Ringgröße ca. 54
GG 20 K. Ringgröße ca. 53. (Ring hat Tragespuren!)
W/si. WG 18K. Juwelierqualität.
GG 14K. Juwelierqualtät.
GG 14K. Ringgröße ca. 55. Neu und ungetragen!
TW-W/vsi. GG 18K.
WG GG 14K.
GG/WG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 52.
Öse WG 18K, bes. m. kleinen Diamanten zus. ca. 0,04ct.
WG 14 K. Ringgröße ca. 57.
WG 18 K.
Fassung bes. mit kleinen Diam.-Rosen. GG 14K.
WG 14K. Ein Rückstecker fehlt!
sowie neunzehn kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct. WG 18K. Ringgröße ca. 53. Mit GIA-Expertise f. Mittelstein.
GG 18 K. Ringgröße ca. 53,5.
Davon 2 Halsreife, Durchm. ca. 13cm, 2 Armreife, Durchm. ca. 6cm, Tiermotive wie Löwe, Schlange, Delphin, widder, Tragespuren.
WG 14 K.
ca. 0,03ct. GG 14K.
(u. einem Achtkant-Diamant). GG WG 18K.
GG 14 K. (Brisuren fehlen!)
WG 14K. Ringgröße ca. 61. Mit Expertise!
und 52 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70ct TW/vsi. WG GG 18K. Mit WBW-Gutachten v. 1998, damaliger WBW ca. 13.800,- €.
WG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 51.
W/vsi. GG 18K. Ringgröße ca. 47.
WG 14K. Ringgröße ca. 60.
GG 14K. Ringgröße ca. 56.
TW/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 52.
TW/vsi. WG 18K. Mit Zertifikat!
GG 14 K.
Ein loser ovaler fac. Granat, ca. 16,01cts, in Steinbox.
Diamanten. WG 18 K. Ringgröße ca. 54,5.
WG 18 K. Unikat. Ringgröße ca. 52.
GG/WG 14 K.
WG 18 K. Ringgröße ca. 55.
GG 14 K.
W/if (lupenrein). WG 14K. Mit Zertifikat v. Bossert/Pforzheim.
PLATIN. Ringgröße ca. 48.
WG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedearbeit.
partiell blau, weiß und grün emailliert. GG WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
zus. ca. 0,72ct, W/if, WG 14K, Länge ca. 18,5, Expertise anbei!
GG 14K. Emaille min. besch.
GG 14 K. Im Original- Etui.
Silber 925 (polnische Punze). Ringgröße ca. 54.
GG 18K, Gr. 72 (Kopie des Kaufbelegs anbei, KP: 3330,- EUR).
Schließe GG 14K.
GG/ WG 18 K (Schließe 14 K). Handarbeit.
GG 18K. Ringgröße ca. 61.
GG 14K.
zus. ca. 0,60ct. GG 14 K/rhodiniert. Im Etui!
zus. ca. 0,50ct TW/vsi-si. WG 18K.
GG 18K.
GG 14K. Ringgröße ca. 58.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
mit Diam.-Besatz.
u. kleinen Diam.-Rosen sowie Saphiren. WG 14K.
TW/vsi-si. WG 14K. Ringgröße ca. 60.
GG 14K. Juwelierqualität.
GG 14K. Ringgröße ca. 55.
WG 14 K.
WG 14 K.
sowie sechs Diam.-Brillanten. WG 14K. Ringgröße ca. 56.
WG 18K. Ringgröße ca. 62.
Ein Damenring m. fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct, WG GG 18K, Größe ca. 50. 2,8g.
zus. ca. 2,9 cts, CRY /VSI- SI. Länge ca. 46,5 cm.
(Mittelstein ca. 0,65ct, TOP CRYSATL/VSI) WG 18K. Ringgröße ca. 55.
sowie div. kleinen Diam.-Brillanten. WG 14K. Juwelierqualität.
TW-Crystal/vsi. GG 18K.
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct TW/if u. hellblauen Kunststoff-Elementen. GG 18K.
WG 18K. Anfertigung von Juwelier SCHILLING/Stuttgart. Ringgröße ca. 56.
ein Paar Ohrstecker mit je einer Zuchtperle, GG 14 K. (Verlängerungsperlen für Kette anbei)
Fassung GG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 54.
GG 14 K. Juwelierqualität.
TW-W/vvsi-Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! NP: 5.300,- €.
anbei: Brosche/Anhänger mit Muschelkamée, GG 8K
Aus Platin und GG mit 1Brillant ca.0,15ct besetzt.