von zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe u. Reinheit, Süßwasserzuchtperlen, GG 18K, 5,3 gr, B: ca. 2,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch with freshwater cultured pearls and brilliant-cut diamonds ...
Butterscotch, Kettenlänge ca. 60 cm endlos gefädelt, Armband L: ca. 21 cm auf Gummiband, 20./21. Jh, sehr guter Zustand.
| Set amber necklace and bracelet, butterscotch, necklace L: ca. 60 cm endle...
Platin, 4 gr, Durchmesser ca. 2 cm, 20./21. Jh., Tragespuren. (23)
| NIESSING pendant, platinum, 4 gr, diameter ca. 2 cm, 20th/21st century, signs of wear.
mit Saphiren und Brillanten zus. ca. 0,31 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, 14K GG, 5,4 gr, RW. 55, Ohrstecker L: ca. 1,5 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Jewellery set: ring and ...
GG 8K, 20,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 59 und 1 Armband 21 cm, mit Bernstein, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 8K yellow gold 20.5 g, c...
GG 8K, 30,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/65, 1 Anhänger und 2 Broschen/Anhänger, mit Muschel- und Steinkamee, mit Tragespuren.| 5-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 30.4 g, cons...
GG 8K, 10,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56 und 1 Anhänger/Brosche, mit Muschelkamee, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 10.8 g, con...
GG/WG 18K, 33,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger, tlw. mit Saphir, Diamant, Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece dealer'...
WG 14K, 16,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 54/55/59, mit Saphir, Smaragd, Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K white gold, 16.2 g, con...
GG/WG 14K, 29,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 52/53/57/59, mit Zuchtperle, Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K yellow and white gold,...
GG 14K, 17,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55 und 1 Ohrmuschelcreole, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 17.1 g, consisting of 1 rin...
GG 14K, 29,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 60, 1 Anhänger und 1 Armband L: 20 cm, mit Grünachat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, ...
GW (M) / VVS1, WBW aktuell ca. €190.000.-, klassisch gefasst, WG 18K 9,6 g, Länge Ankerkette ca. 44,5 cm, 21. Jh., neuwertig, Caratgewicht falsch punziert, Lasergravur auf Rondiste: HRD Antwerp 200000...
von zus. ca. 1,38 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 16 gr, RW: 55, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, nummeriert "A94571". NP eines vergleichbaren Stücks heute ca. 15.000 €.
| PIAGET ring "P...
WG 18K 14,2 g, 21. Jh., neuwertig, hochwertige Goldschmiedearbeit.
| Timeless elegant cuff links set with garnets, 18K WG 14.2 g, 21th century, mint condition, high quality goldsmith´s work.
Tennisschläger, Herz mit "1", Elefant, Herz und Herz mit "8", mit zus. 12 Brillanten zus. ca. 0,16 ct, FW (F-G) / VS, 5 Brillanten in Zarge beweglich zwischen 2 Saphirgläsern gefasst, GG 18K 38,7 g, E...
mit 4 Prinzess-cut Diamanten von zus. ca. 0,80ct ca. HFW-FW (E-G) / VVS, GG/WG 18K 5,1 g, RW 52, Ende 20. Jh., guter Zustand mit leichten Tragespuren, signiert Cartier, französische Punzen.
| CARTI...
von zus. ca. 1,33 ct, ca. FW (F-G) / VS, GG 18K, 20,5 g, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Goldschmiedearbeit.
| Beautiful ring with morganite from approx 9.87 ct and brilliant-...
in pastelligen Farben und verschiedenen Formen, GG 18K 26,6 g, 21. Jh., sehr guter Zustand, hochwertige Goldschmiedearbeit.
| Elegant cuff links with cabochon-cut tourmalines in pastel colours and ...
seitlich eingerahmt von 2 Trillant-Diamanten von zus. 0,37 ct, FW (G) / VSI, WG 18K 6,07 g, RW 55, 21. Jh., neuwertig, DSEF-Befundbericht (2024) anbei.
| Classic ring with very fine Burma ruby from...
sowie Brillanten von zus. ca. 1,33 ct, FW (G) / VSI. GG 18K 28,7 g, RW 55. hochwertige Goldschmiedearbeit.
| Elegant ring, set with fine, pink afghan cushion-cut kunzite from approx 28 ct as well...
eingerahmt von Brillanten zus. ca. 0,40 ct ca. FW (G) / VSI-SI, 18K GG 13,3 g, RW 56, 21. Jh., sehr guter Zustand, schöne Handarbeit.
| Decorative ring with very fine Rubellit from approx 4.0 ct f...
GG 18K 53,4 g, 2 Brillanten zus. ca. 0,26 ct, FW-WEISS (G-H) / VS, 50 runde Zuchtperlen, leicht cremefarbenes, feines Lüster, D: 8 mm, L: 47 cm, 21. Jh., neuwertig.
| Exceptional fine acoya pearl n...
besetzt mit Diamanten zus. ca. 0,10 ct mit guter Farbe und Reinheit sowie Sapir- und Rubincabochon, GG 18K 24,6 g, Maße ca. 3,0 x 2,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren. (7)
| Decorative ear clips with h...