umgeben von 10 Brillanten zus. ca. 0,2ct in GG / WG 14K. Anhänger (o. Öse) ca. 14 x 12mm. Leichte Tragespuren, Amethyst leicht best.
in Reihe gefasst, GG 14K, RW 54, 2. H. 20. JH., leichte Tragespuren.
Kette Kugeln im Verlauf ca. 3-6 mm, L: ca. 42 cm, Armband Kugeln 3-3,5 mm, L: ca. 17 cm, Schließen Metall vergoldet, 2. H. 20. Jh., Korallen tlw. rissig und mit nat. Wachstumsmerkmalen.
Set of cora...
PI. GG 14K, W: 56.
unedles Metall lackiert, Kugel Silber emailliert mit Imitationssteinen, 20. Jh., Tragespuren, Uhrwerk im Kurzzeittest lauffähig. (13h)
seitlich begleitet von Brillanten zus. ca. 0,15 ct WEIß - LGW / VSI in GG 14K. L: ca. 78 mm, B: ca. 6,5 mm. Minim. Tragespuren.
Silber, teilweise vergoldet, L: 42cm.
in verschiedenen Formen und Größen (D: ca. 4 - 9,5 mm), GG 14K. L: ca. 58 cm. Leichte Tragespuren, 1 Lapislazulikugel rissig.
Schließe SILBER. L: ca. 45,5cm. Tragespuren.
WG 14K, geometrisierendes Design der 1970er Jahre. W: 53.
WG / GG 14K. W: ca. 49. Leichte Tragespuren.
GG 18 K. Ringgröße ca. 52. (Saphir ist leicht best.)
zus. ca. 0,15 ct, in GG 18K, tlw. rhodiniert. L: ca. 57 mm. Leichte Tragespuren.
Bergkristall und Rauchquarz. Kl. Lederbeutel anbei.
in RG 18K, Schauseite satiniert, NP: 280 €, D: ca. 1,1 cm, 21. Jh., neuwertig, punz. "DGR". (10j)
GG 14K. D: ca. 6mm. Leichte Tragespuren.
L: ca. 40 cm, Schließe GG 18K bes. mit 12 Zuchtperlen, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
GG 14 K. Ringgröße ca. 57.
butterscotch-caramel, Splitterformen, L: ca. 150cm
ca. 8-9 mm, L: ca. 56 cm, feiner baltischer Bernstein, Magnetschließe Silber vergoldet, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
GG 18 K. Ringgröße ca. 54.
(ca. 5mm). GG 8K. L: ca. 43,5cm. Leichte Tragespuren.