Rosé-Gold 14K. Unterteil GG 14K. Ringgröße ca. 52.
zus. ca. 0,72ct, W/if, WG 14K, Länge ca. 18,5, Expertise anbei!
GG 14K. Emaille min. besch.
Silber 925.
Brillanten zus. ca. 0,50 ct. GG 14 K.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 54.
(u. einem Achtkant-Diamant). GG WG 18K.
GG 14 K. (Brisuren fehlen!)
und 52 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70ct TW/vsi. WG GG 18K. Mit WBW-Gutachten v. 1998, damaliger WBW ca. 13.800,- €.
GG 14K.
mit Diam.-Besatz.
u. kleinen Diam.-Rosen sowie Saphiren. WG 14K.
Ringgröße ca. 59.
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,45ct TW-W/vsi. GG 14K. Juwelierqualität.
PLATIN. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Ringgröße ca. 55.
GG 20 K. Ringgröße ca. 53. (Ring hat Tragespuren!)
GG WG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 48.
Diamanten. WG 18 K. Ringgröße ca. 54,5.
WG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 51.
silberfarb. Schließe.
WG 14K.
guter Farb- u. Reinheitsgrad. GG WG 14K. Ringgröße ca. 61.
GG 14 K. Ringgröße ca. 56 (eine Krappe fehlt)
GG 14 K, Ringgröße 54/55
WG 18K. Ringgröße ca. 49.
W/Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
WG 14K. Ringgröße ca. 61. Mit Expertise!
Davon 2 Halsreife, Durchm. ca. 13cm, 2 Armreife, Durchm. ca. 6cm, Tiermotive wie Löwe, Schlange, Delphin, widder, Tragespuren.
GG 14K.
zus. ca. 1,0cts. WG 18K. Ringgröße ca. 51.
Mit Kettenverkürzer, bes. mit vier Rubinen u. acht kleinen Achtkant-Diamanten. GG 14K.
PLATIN. Ringgröße ca. 48.
WG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedearbeit.
GG 14K. Ringgröße ca. 55.
WG 14K. Ringgröße ca. 60.
An feiner Schlangenkette, GG 14K (leichte Knicke).
W/si. WG 18K. Juwelierqualität.
TW-Crystal/vsi. GG 18K.
zus. ca. 0,06ct. GG 14K. Ringgröße ca. 52.
GG 14K. Ringgröße ca. 56.
ein Paar Ohrstecker mit je einer Zuchtperle, GG 14 K. (Verlängerungsperlen für Kette anbei)
Fassung GG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 54.
anbei: Brosche/Anhänger mit Muschelkamée, GG 8K
Aus Platin und GG mit 1Brillant ca.0,15ct besetzt.
TW/vsi. WG 18K. Ringgröße ca. 51.
GG 18 K. Ringgröße ca. 53,5.
GG 14K. Ringgröße ca. 55. Neu und ungetragen!
GG 14 K. Ringgröße ca. 55.
GG 18K. Ringgröße ca. 55.
partiell blau, weiß und grün emailliert. GG WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 14 K.
W/if (lupenrein). WG 14K. Mit Zertifikat v. Bossert/Pforzheim.
WG 18 K. Unikat. Ringgröße ca. 52.
GG/WG 14 K.
GG/WG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 52.
ca. 0,03ct. GG 14K.
Silber 925 (polnische Punze). Ringgröße ca. 54.
GG 18K. Ringgröße ca. 61.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
WG 18 K. Ringgröße ca. 55.
GG/ WG 18 K (Schließe 14 K). Handarbeit.
TW-W/vsi. GG 18K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 56. (1 Safir ist bestoßen!)
Ringgröße ca. 59. Juwelierqualität. Stein hat min. Tragespuren.
W/vsi. GG 18K. Ringgröße ca. 47.
GG 18K, Gr. 72 (Kopie des Kaufbelegs anbei, KP: 3330,- EUR).
Schließe GG 14K.
zus. ca. 0,50ct TW/vsi-si. WG 18K.
GG 18K.
GG 14K. Ringgröße ca. 58.
zus. ca. 0,60ct. GG 14 K/rhodiniert. Im Etui!
besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,04ct TW/vvsi. GG 18K.
WG GG 14K.
TW/vsi-si. WG 14K. Ringgröße ca. 60.
WG 14 K.
WG 14 K.
sowie sechs Diam.-Brillanten. WG 14K. Ringgröße ca. 56.
(Mittelstein ca. 0,65ct, TOP CRYSATL/VSI) WG 18K. Ringgröße ca. 55.
zus. ca. 2,9 cts, CRY /VSI- SI. Länge ca. 46,5 cm.
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct TW/if u. hellblauen Kunststoff-Elementen. GG 18K.
WG 18K. Anfertigung von Juwelier SCHILLING/Stuttgart. Ringgröße ca. 56.
GG 14K. Juwelierqualität.
GG 14 K. Juwelierqualität.
TW-W/vvsi-Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
WG 18K. Ringgröße ca. 62.
GG 14 K. Original- Etui anbei.
UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! NP: 5.300,- €.
Ein Damenring m. fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct, WG GG 18K, Größe ca. 50. 2,8g.