PLATIN 950/000. W: 52, anbei aktuelles WBW-Gutachten (35.000-40.000,-€) u. Kopie der Kaufgarantie v. 1972.
und zahlreichen Diamanten im Alt- und Rosenschliff, zus. ca. 7 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Silber u. Gelbgold 14K, 39,3 gr, L: ca. 39 cm, 2. Hälfte 19. Jh., Kette neuzeitlich, altersgemäß...
WEISS (H)/P2-P3 mit schönem Jardin, KP: 51.000 € (2007), WG 18K, Ringschiene besetzt mit weiteren kleinen Brillanten zus. ca. 1,05 ct von guter Farbe u. Reinheit, 10,4 gr, RW: 55, 21. Jh., leichte Tra...
TW/VVSI-VSI und 4 Dia.-Marquise zus. ca. 0,66 cts. TW/VVSI-VSI. WG 18K. Mit Gutachten der DEGEB. Ringgröße ca. 53.
PLATIN. Ringgröße ca. 52.
GG 18K, Fassung Platin. W: ca. 57,5. DPL Expertise (6/16) und WBW-Gutachten (1995) anbei. Rundiste fransig, Ringschiene etw.oval.
von zus. ca. 1,5 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 10,6 gr, RW: 57, 1980er/90er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Zertifikat (2000).
| Ring with fine emerald of ca. 7.6 ct and brill...
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 2ct (punziert) FEINES WEIß - WEIß / VVS - VS. Platin. W: ca. 60. Tragespuren.
Silber auf GG 14 K. DEGEB-Expertise ü. 34.230 € (2012) anbei. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
in leichtem Verlauf zus. ca. 20,4ct WEIß / IF - VVS (lt. Zertifikat). WG 18K. L: ca. 40cm. Etui u. Zertifikat (2005) anbei.
3,44 cts. FEINES WEISS-WEISS/VSI-SI. WG 18 K (Mitte tlw. 14 K). WbW ca. 64.020 €. DEGEB u. DSEF-Expertisen (2016) anbei. Originaletui. Meisterhafte Handarbeit.
GET (N-O)/VS1, Fluoreszenz: keine, Platin 950, RW: 55, 20. Jahrhundert, leichte Tragespuren, versch. Punzen (unleserlich), incl. DPL Zertifikat (2019).
Ring with brilliant-cut diamond 5.414 ct, TIN...
GET (S-Z)/SI2 mit geringer Fluoreszenz, flankiert von Brillanten in div. Größen, davon 2x 0,25 ct, alle zus. ca. 2 ct, WEISS (H)/VS, WG 18K, RW 52, WBW 48.500 € (2009), massive Verarbeitung, min. Trag...
WEISS (H)/VVS, keine Fluoreszenz, weitere Diamanten in versch. Schliffen zus. ca. 2,05 ct, WEISS-LGW (H-J)/VS, WG 18K, L: ca. 42 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren. Mit Herstellersignatur.
SCHIL...
WG 18K, mit DPL-Expertise.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18K, W: 53.
GW+ (K)/VS1, keine Fluoreszenz, in Weißgoldfassung 18K, 4,2 gr, RW: 52, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, inkl. DPL Zertifikat (2021).
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond of 3.31 ct,...
mit 23 Motiven aus Chalzedon und Perlmutt, NP: ca. 35.000 €, WG 18K, 85,9 gr, L: ca. 149 cm, 21. Jh, mäßige Tragespuren. (5)
| VAN CLEEF & ARPELS necklace "Magic Alhambra" with 23 moifs made of cha...
PLATIN. Feine Platinschmiedearbeit.
GETÖNT / VS. Platin, Oberfläche geschwärzt (kann verändert werden). W: ca. 56,5. Schöne, massive Verarbeitung!
Platin. L: ca. 43cm. Tragespuren, Verbindungsösen z. T. verbogen / verdreht.
ca. GET (M-N)/VS2-SI1, WG 14K, 5,8 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 5.06 ct (marked), ca. TIN (M-N)/VS2-SI1, 14K white gold...