und Baguette-Diamanten zus. ca. 1,15cts TW/vvsi. GG WG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 55.
besetzt mit fünf kleinen Zuchtperlen. GG 14K. Handarbeit.
WG 14 K. Rinngröße ca. 58
IGI Expertise F2B42748 anbei.
IGI-Expertise F2C47004 sowie Gutachten anbei.
Schließe silberfarben, besetzt mit einer Zuchtperle sowie roten Steinen (einer fehlt).
WG 14 K. Handaufzugs-Werk.
WG/GG 18 K. NEUWERTIG, AUS LAGERBETAND EINES JUWELIERS. Neupreis 4300.- Ringgöße ca. 56
GG/WG 18 K. NEUWERTIG, AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS. Neupreis: 2680.-
GG / WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
sowie kleinen Orientperlen. GG 20K. Aufwändige Handarbeit. Im Etui!
Fassung besetzt mit kleinen Zuchtperlen. GG 18K. Handarbeit.
sowie einem Diam.-Brillant ca. 0,08ct. WG 18K. ÜBERLÄNGE 23cm!!!!
zus. ca. 0,68ct TW/if (lupenrein). WG 18K. Ringgröße ca. 56. Mit Zertifikat!
TW/ VSI. GG 18 K.
GG 14 K. Juwelierqualität.
Schließe Silber 925.
zus. ca. 1,0cts. GG 14K. Ringgröße ca. 51.
zus. ca. 3,5cts TW-W/vsi-si. GG 18K. Handarbeit! Kopie v. WBW-Gutachten v. 1988 anbei, damaliger WBW: ca. 9.000,- €!
GG 14K. Ringgröße ca. 46. Rubine tlw. min. besch.
WG 18 K.
sowie Altschliff-Diamanten und Diam.-Rosen. WG 14K. Aufwändige Handarbeit.
Schließe GG 18 K. Koralle behandelt.
im Carée-Schliff. WG 18K.
feine Qualität. GG 18K. Ringgröße ca. 61. Mit Etui!
WG 14 K. Ein Diam.-Altschliff fehlt. Feine Handarbeit.
GG 14 K. Ringgröße ca. 46
GG 14 K.
Seitlich 18 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,36ct, getönt. WG GG 18K. Ringgröße ca. 53.
Ein Damenring, drei Achtkant-Diam., zus. ca. 0,03ct, GG 14K, Größe ca. 56.
GG 14 K. Juwelierqualität. Gutachten anbei.
GG 18 K.
Silber/GG. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
WG 18 K. Aufwändige Verarbeitung.
Fancy Olive-Brown (natural colour!). Mit HRO-Expertise.
ca. 0,15ct W/vvsi. GG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 54.
sowie sechs Diam.-Brillanten. WG 14K. Ringgröße ca. 56.
ca. 0,45ct. WG 14K, österreichische Punzen. Im Original-Etui! Ringgröße ca. 57.
ca. 1,115ct ca. W/Pique.
zus. ca. 0,99ct ca. W-Pique I.
sowie zwei Smaragd-Cabochons. GG 14K.
Schließe besetzt mit Citrinen. Handarbeit.
sowie Diam.-Brillanten. GG 18K. Juwelierqualität.
zus. ca. 0,32ct sowie fünf grünen Steinen. WG 14K. Juwelierqualität.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
zus. ca. 1,3cts (Mittelsteine à 0,50ct) W/vvsi-vsi. GG 18K. Ringgröße ca. 53.
und Baguette-Diamanten zus. ca. 1,15cts TW/vvsi. GG WG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 55.
sowie 22 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,78ct TW-W/vvsi-si. WG 18K. Ringgröße ca. 54. Juwelierqualität.
Fancy Brown/vvsi. Mit Zertifikat!
Schließe Silber/vergoldet. Anbei ein Anhänger, besetzt mit Türkis-Cabochon, GG 14K.
sowie Saphiren und zehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct. WG 14K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 53.
ca. 0,15ct. WG 14K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 51
und 18 Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,36ct. GG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 50.
sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,76ct. WG 18K. Ringgröße ca. 58.
WG 18 K. Ringgröße ca. 54
GG 14K. Ringgröße ca. 54.
Ein Anhänger u. ein Damenring, jeweils besetzt mit einem Lapis u. Diamanten (ein Stein fehlt). WG 14K. Ringgröße ca. 53.
GG 14K. Ringgröße ca. 58.
ca. 0,12ct. GG WG 14K. Ringgröße ca. 55.
grünes genarbtes Leder, Gebrauchsspuren.
WG 18 K. Ringgr. ca. 51. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 14 K. Juwelierqualität.
brownish orange (behandelt), sowie Trapez-Diamanten. WG 18K. Mit SSEF-Expertise für Diam.-Navette.
sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,48ct TW-W/vsi-Pique. GG 14K.
Besetzt mit neun Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct TW/if (lupenrein). GG 18K. Mit Zertifikat.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Zertifikat anbei.
0,77 ct. WESSELTON/VVSI. GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 1,82cts. GG 14K. Juwelierqualität.
Platin. Punziert: 1995. Klassischer Ring. Pavee gefasste Brillanten. Hoher Farb-u. Reinheitsgrad.
Panzerarmband GG 18K
GG 18K. Hergestellt um 1970. Sehr wenig getragen!
Mit IGI-Expertise.
Mit IGI-Expertise.
(Mittelstein ca. 0,60ct) W/Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 53.
GG 18 K. Juwelierqualität. ca. RM 64.
GG 18 K. Juwelierqualität.
GG 14 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
ca. 0,20ct fancy. GG 14K. Ringgröße ca. 53.
2 Broschen und 2 Anhänger. Doublé.
GG 14 K. Original- Etui anbei.
GG 14 K. Ringgröße ca. 56,5.
ca. 0,20ct, WG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Ringgröße ca. 60.
ca. 0,50ct, GG 18K. Ringgröße ca. 55.
ca. 0,10ct. GG WG 18K. Ringgröße ca. 48.
GG 14 K. Ringgröße ca. 58
WG 14 K.
Mittelstein ca. 0,50ct. und Brill. ca. 0,15ct., W/P, GG 14K. Ringgröße ca. 52.
GG WG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 51.
sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct. Anbei eine blaue Seindenkordel zum Wechseln.