hauptsächlich Metall, vergoldet, mit Granat, bestehend aus 1 Collier 42 cm, 3 Broschen, 1 Anhänger/Brosche mit Muschelkamee, 1 Paar Ohrclips, 2 Paar Ohrringen und 1 Nadel, Tragespuren, wenige Steine f...
mit Farbsteinen, verm. Karneol, und Diamanten, GG 8K, 19,8 gr, L: ca. 43+18 cm, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand.
| Set necklace and bracelet with coloured stones, probably carnelian, and diamonds,...
Altschliffdiamanten zus. ca. 1,45 ct, ca. LGW (I-J)/P1 gefasst in Klappe aus WG 18K, ansonsten GG 18K, 69 g, L: 16-18 cm (Dornschließe), B: 2,3 cm, wunderschönes geschmeidiges Wabenmuster, Mitte 20. J...
Silber 81,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern mit Kette 45 cm, 4 Armbändern 17,5-22 cm, 1 Anhänger und 5 Broschen, Filigranschmuck, tlw. vergoldet, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silb...
GG 8K, 10,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrhängern und 2 Anhängern, mit Granat, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 10.8 g, consis...
Silber 78,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 2 Broschen, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 46 cm und 1 Armband 17 cm, mit Bernstein, tlw. Dänisches Design, mit Gebrauchsspuren, kein Zu...
GG 14K 22,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 63 und 1 Kette 43 cm, mit Diamant, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold 22.2 g, consi...
Silber 76,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Broschen, 1 Anhänger und 3 Armbändern 18/19 cm, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Mondstein, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 8-piece dealer's ...
Silber, 102 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54 und 1 Collier 44 cm (beides LAPPONIA), 1 Armband L: 18 cm und 1 Paar Ohrringen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece ...
mit vergoldeten Elementen und Schließe aus Silber vergoldet, zweigliedrige Zuchtperlen ca. 3x1,5 cm mit schönem Lüster, L: 55 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Necklace of cultured pearls "Dragon te...
mittlere Farbe und Reinheit, WG 14K, 4,2 g, L: 2,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.2 ct, medium colour and clarity, 14K white gold, 4.2 g, L:...
LGW(J)/VSI-SI, GG WG 14K, RW: 53, 2. H. 20.Jh., Tragespuren. VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
Ring with brilliant-cut diamonds,...
zus. ca. 0,15 ct, mittlere Farbe und niedere Reinheit, WG 14K, LxB: ca. 4x1 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Earrings with sapphires and single-cut diamonds, totalling ca. 0,15 ct, medium co...
fac. Tropfenform, min. bestoßen, umrahmt von kl. Perlen und Diamanten, GG 14K, Schauseite der Umrahmung aus Platin, ca. 4x2,4 cm, an Panzerkettchen aus späterer Zeit mit handgearbeiteter Kastenschließ...
Anhänger mit kleinem Brillant, GG 18K, 17,8 gr, NP: ca. 6.000 €, Länge ca. 17 cm, 21. Jahhundert, minimale Tragespuren.
| WELLENDORFF necklace "Princess Classic", pendant with small brilliant-cut d...
ca. FW (G)/VS-SI, WG 14K, Ohrmuttern nicht dazu passend 14K+18K, 1,2 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.3 ct, ca. RW (G)/VS-SI, 14...
KP (2011): 420 €, RG/GG/WG 18K, Satinkordel mit Schiebeknoten größenverstellbar, guter Erhalt, punziert CARTIER SB2847, Zertifikat, Schmucksäckchen und Originalrechnung anbei.
| CARTIER bracelet "B...
gute Farbe und Reinheit, 6 oval facettierte Smaragde zus. ca. 4 ct, GG 14K, 5,9 g, 3,8x2,8 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Pendant "Cross" with 6 oval faceted emeralds totalling ca. 4 ct and 12 br...
GG 8K, 18,9 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 2 Anhängern und 4 Paar Ohrringen, mit Steinbesat, z.B. Türkis, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert....
Set Kette u. Armband, Silber 925 mit Imitationsst. (ges. ca. 71,3 g), Anhänger, Ketten, Ohrringe. Guter Zustand.
| Surprise-bundle of silver/costume jewellery, totall. approx. 24 pcs., incl. set o...
best. aus Collier und Ring, Sterlingsilber mit Rosenquarz, zus. 34,7 gr, Kettenlänge ca. 41 cm, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren u. Patina. mit Herstellermarke.
| NIELS ERIK FROM 2 pc...
Silber, 47,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Paar Ohrringen, 2 Ketten 42 cm, 1 Armband 19 cm und 1 Brosche, tlw. mit Granat und Imitationsperlen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unt...
GG 8K, 58,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 45/80/90 cm, 1 Anhänger und 1 Armband 18,5 cm, 1x mit Zuchtperlen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 8...
WG 18K 15,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 51/53/55/59, mit Brillant, Saphir, Rubin, Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 18K whit...