RG 14 K. Ringgröße ca. 53,5. (1 Stein beschäd.)
GG 14 K.
Ein loser ovaler fac. Granat, ca. 16,01cts, in Steinbox.
WG 18K. Ringgröße ca. 54.
W/Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 54.
GG WG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 48.
An feiner Schlangenkette, GG 14K (leichte Knicke).
W/si. WG 18K. Juwelierqualität.
TW-Crystal/vsi. GG 18K.
WG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 51.
GG/ WG 18 K. Ringgröße ca. 53
GG 14K. Ringgröße ca. 56.
GG 14K. Ringgröße ca. 54.
zus. ca. 0,40ct. GG 18K.
GG 14K.
und 52 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70ct TW/vsi. WG GG 18K. Mit WBW-Gutachten v. 1998, damaliger WBW ca. 13.800,- €.
GG 14 K.
W/if (lupenrein). WG 14K. Mit Zertifikat v. Bossert/Pforzheim.
GG 20 K. Ringgröße ca. 53. (Ring hat Tragespuren!)
Diamanten. WG 18 K. Ringgröße ca. 54,5.
Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 57.
zus. ca. 1,0cts. WG 18K. Ringgröße ca. 51.
Mit Kettenverkürzer, bes. mit vier Rubinen u. acht kleinen Achtkant-Diamanten. GG 14K.
GG 14 K. Ringröße ca. 49.
GG 18 K. Ringgröße ca. 56. (1 Safir ist bestoßen!)
Ringgröße ca. 59. Juwelierqualität. Stein hat min. Tragespuren.
zus. ca. 0,70ct. WG 18K. Ringgröße ca. 56.
GG 14 K. Im Original- Etui.
W/Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 52.
besetzt m. einem Citrin in extravagantem Schliff, sowie drei kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,06ct. GG 14K. KP: ca. 1.625,- €, Beleg anbei!
Davon 2 Halsreife, Durchm. ca. 13cm, 2 Armreife, Durchm. ca. 6cm, Tiermotive wie Löwe, Schlange, Delphin, widder, Tragespuren.
WG 14K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 60.
GG 14K. Ringgröße ca. 48.
GG 14K, Ringgröße ca. 54
PLATIN. Ringgröße ca. 48.
WG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedearbeit.
GG 9K. Ringgröße ca. 50.
GG 18K, Gr. 72 (Kopie des Kaufbelegs anbei, KP: 3330,- EUR).
Schließe GG 14K.
Anfertigung v. Juw. SCHILLING/Stuttgart.
ein Paar Ohrstecker mit je einer Zuchtperle, GG 14 K. (Verlängerungsperlen für Kette anbei)
Fassung GG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 54.
anbei: Brosche/Anhänger mit Muschelkamée, GG 8K
GG 14K. Ringgröße ca. 58.
partiell blau, weiß und grün emailliert. GG WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 14 K.
WG 14 K.
GG 18K. Ringgröße ca. 61.
GG 18 K. Ringgröße ca. 53.
WG 18 K. Ringgröße ca. 55.
GG/ WG 18 K (Schließe 14 K). Handarbeit.
TW/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 52.
TW/vsi. WG 18K. Mit Zertifikat!
GG 14K. Ringgröße ca. 55. Neu und ungetragen!
Aus Platin und GG mit 1Brillant ca.0,15ct besetzt.
GG 18K.
zus. ca. 0,16ct. GG 18K.
ca. 0,03ct. GG 14K.
zus. ca. 0,60ct. GG 14 K/rhodiniert. Im Etui!
zus. ca. 0,72ct, W/if, WG 14K, Länge ca. 18,5, Expertise anbei!
GG 14K. Emaille min. besch.
TW/vsi-si. WG 14K. Ringgröße ca. 60.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
GG 14K.
GG 14 K. Ringgröße ca. 55.
GG 18K. Ringgröße ca. 55.
Kautschuk/PLATIN/GG 18K. Ringgröße ca. 54.
mit Diam.-Besatz.
zus. ca. 0,50ct TW/vsi-si. WG 18K.
(Mittelstein ca. 0,65ct, TOP CRYSATL/VSI) WG 18K. Ringgröße ca. 55.
TW-Top Crystal/vsi-Pique 1 sowie vier Diam.-Rosen. GG 14K. An feiner Venezianerkette, GG 18K. Mit Gutachten von 2011, WBW: ca. 24.500,- €!
u. kleinen Diam.-Rosen sowie Saphiren. WG 14K.
zus. ca. 2,9 cts, CRY /VSI- SI. Länge ca. 46,5 cm.
TW-W/vsi. GG 18K.
GG 14K. Ringgröße ca. 55.
Silber 925 (polnische Punze). Ringgröße ca. 54.
GG 14 K. Juwelierqualität.
Ein Damenring m. fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct, WG GG 18K, Größe ca. 50. 2,8g.
WG 18K. Ringgröße ca. 62.
WG GG 14K.
WG 14 K.
GG 14K. Juwelierqualität.
GG 14 K. Original- Etui anbei.
besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,04ct TW/vvsi. GG 18K.
WG 18K. Anfertigung von Juwelier SCHILLING/Stuttgart. Ringgröße ca. 56.
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct TW/if u. hellblauen Kunststoff-Elementen. GG 18K.
sowie sechs Diam.-Brillanten. WG 14K. Ringgröße ca. 56.
sowie div. kleinen Diam.-Brillanten. WG 14K. Juwelierqualität.
TW-W/vvsi-Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.